Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    сегодня поставил теплорегулятор.
    Для тёплого пола, как по мне, наоборот лучше.
    Кто успел заметить пол становиться теплым через 3-4 часа после включения отопления или повышения температуры.
    Теперь, когда нагрелась плита (пол) просто раз в час он подогревается горячей водой.
    тоже было 8 кубов вдень - сейчас с 11 до 17:30 - 1 куб.
     
    Evgenika и Zeland нравится это.
  2. 38kab

    38kab Active Member

    Терморегулятор дійсно чудова штука і дає економію за рахунок керування темпаратурним режимом напротязі доби, а також керованістю цим процесом.
    Економія за рахунок стабільної температури в кімнаті, поставили на 21 градус і більше не підніметься, навіть коли різко потепліє зовні.
    Однозначно потрібно ставити, але коли пишуть що економія 50 відсотків і більше......:)
    Куди ж дівалось тоді Ваше тепло?:)
    Чому Ви так жарили котлом?
    Физика есть физика батенька и терморегулятор в системе её законов.;)
    А для котла це просто чудова штука.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    я этого не говорила, а говорила что ТЕПЛО в квартире. он просто не шарашит жар в холостую а подогревает по указанию терморегулятора.


    хочете вірте, не хочете - я переживу. я написала як у мене було й стало. я бухгалтер й цифрами доводиться товаришувати. а якщо фізика може противоречити математеці- доведіть будь-ласка вашу теорему.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    Dima i Gala нравится это.
  4. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    так я и не говорю что Вы говорили)) а спрашиваю как ведет себя теплый пол?))
     
  5. 38kab

    38kab Active Member

    От беріть налог за весь рік по одному дню:)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
  6. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Податок, в смислі... :)
     
  7. 38kab

    38kab Active Member

    Теплий пол досить інертна система, і ця система повинна мати постійну температуру і коли на вулиці + 5 і коли -30. В електричних полах датчики де ставлять, в полах і в регуляторах.
    Батереї мають напорядок меншу інертність.
    Потрібно буде тільки підбирати вручну режими роботи батерей і полу, кранами і гребінкою для різної температури надворі.


    Пояснюю.
    Підрахувати виторг магазину за 1 день а потім помножити на 365 і взяти з цієї суми податок.
    Це буде вірно?
    А якщо в цей день виторг буде в рази більший від середнього?:)
    В фізиці є поняття похибки і чистоти експеременту.
    І знання арифметики це не знання матиматики.
    Час покаже.
    І закон збереження енергії.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    Жорж нравится это.
  8. 38kab

    38kab Active Member

    Потрібно припинити цю суперечку.
    Бо головний фактор це теплові втрати будинку, а вони досить низькі.
    Пішов ставити свій котел на пальник і так прозівав 2 години, то яка ж буде економія.:)
    І спати досить жарко буде,
     
  9. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Люди, Вам нема чим зайнятись... чесно.... :hello:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Шановний,
    Я на вихідних прала(руками а не машинкою), готувала їжу, прибирала (при всьому цьому активно використовувався газ та гаряча вода) й мої "заощадження" сягнули 50%. Ваша думка є вашою й має право бути, але не треба так активно оспорювати те що має місце бути. За 2 дні (доби) витрати газу по моїй квартирі менше 5 кубів. Це аксіома!!!
     
    Dima i Gala нравится это.
  11. natka

    natka Well-Known Member

    Могли и другие факторы повлиять. Во-первых, с 12-го сильно потеплело на улице, во-вторых, мог кто-то из соседей начать нормально отапливать квартиру и из-за это снизились теплопотери.
     
    Zeland нравится это.
  12. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Ок! Через месяц вернусь к теме с итогом по потреблению газа за месяц. С 15/11/2013 по 14/12/2013 этот показатель у меня 149,3 куба. Я уже вижу "сейвинги" но по циферке скажу 14-15/01/2014.
     
  13. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    замеряем вдвоем!
    у меня с 14.11 по 15.12 - 238.
     
    Evgenika нравится это.
  14. natka

    natka Well-Known Member

    Чистоты эксперимента уже не получится, так как повторюсь - непонятно, что с отоплением у соседей. У нас, когда соседи через стенку и снизу (пол перестал быть холодным) начали обогревать квартиры, стало на порядок теплее.



    Ого, а почему такая разница с показателями Евгении? У вас двушка?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    сегодня предоставлю свои данные... у меня тоже уже наверняка за 200 кубов перевалило... на той неделе было 183...
    вечером буду ставить программатор... также через месяц выложу результаты... соседи с 3х сторон котел не запускали... только снизу...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  16. natka

    natka Well-Known Member

    это, пожалуй, самое главное ) так как площадь соприкосновения наибольшая

    а я не смотрела сколько у нас, надо посмотреть
     
  17. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    какое отношение имеет соседи, если котел грел тупо по циклу!!!! единственным показателем и регулятором для котла был - уровень температуры батарей. тоесть котлу была дана команда ГРЕТЬ. и все. и хоть в квартире 19 хоть 25 он греет одинаково и газ берет одинаково!
    Теперь котел получает инфу про температуру воздуха - и также греет!!. Только когда температура стает выше заданной - он отключается (прерывает цикл). так что эксперимент на лицо.

    Ого, а почему такая разница с показателями Евгении? У вас двушка?[/quote]
    Нет, просто грели интенсивно.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    Evgenika нравится это.
  18. natka

    natka Well-Known Member

    А можно корректно цитировать? :) Это не мои слова.

    Не очень поняла, как у Вас грел котел до программатора. То есть Вам было все равно 19 или 27 градусов в квартире? Вы никак не корректировали температуру на котле или на батареях, не проветривали, чтобы получить оптимальную температуру в помещении? У нас пока нет программатора, поэтому мы пока вручную меняем температуру на котле. Когда были морозы нужно было ставить 65, сейчас хватает 50, чтобы поддерживать 21 градус в помещении.
     
  19. densh

    densh Active Member

    ну так цикл нагрева и цикл охлаждения зависит от теплопотерь - если на улице холодно и квартира не пророгрета то и теплопотери будут большие + существенно влияет на расход газа температура которая установлена на регуляторе.На моем стояло 16 градусов котел включаелся за день 1 раз при 18 градусах молотит каждый час .
     
  20. natka

    natka Well-Known Member

    То есть расход, когда были морозы, у нас явно был больше, так как нужно было нагреть батареи до 65, а сейчас только до 50. Так и с соседями, если они начинают нормально топить, то для поддержания комфортной температуры в помещении нужно меньшая температура батарей, так как вам не приходится греть стены соседям.

    Не, программатор - нужная штука и мы тоже будем брать, просто я указала на то, что только на него одного не получится списать экономию.
     

Поделиться этой страницей