Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    на кухне просто шла траса ТП в ванную (будет теплый пол только возле столешницы вдоль кухни IMG_8604.JPG )
     
  2. sad1121

    sad1121 Member

    Господа, а кто как планирует кухню в 1А с квартирами балконом во двор? Так хочется загнать холодильник в угол между кухней и балконом, но там предательски торчит из стены аппендикс газовой трубы с краном. Оставлять зазор меж стеной и холодильником в 20 см очень уж не хочется, не по фен-Шую. Какие дизайнерские решения были вами применены?
    Спасибо!
     
  3. densh

    densh Active Member

    После того как все примут отрежте ее и поставьте гибкий шланг.
    Хотя так все равно получиться плохо очень маленькое расстояние от плиты до холодильника
     
  4. sad1121

    sad1121 Member

    Так-то оно так, с удовольствием отрезал бы, но пускать гибкий шланг через строительные конструкции (кирпичную стену меж балконом и кухней) категорически нельзя
     
  5. densh

    densh Active Member

    Не знаю у нас как -то стоял на улице баллон , в дом заходил через стену гибким шлангом. По нормальному любое изменение в системе газоподвода требует изменения плана. Как вариант выводить трубу выше холодильника и опускать вниз.
     
  6. sad1121

    sad1121 Member

    densh, да вроде внутреннюю систему уже приняли. Но ведь газовщики еще придут подключать котел и их же надо вызывать при подключении плиты и мои махинации раскроються. Либо можно и самому подключить?
     
  7. mss

    mss Well-Known Member

    можно..
    этим самым потом создать проблему всему дому.
    газовщики они такие... с чуством юмора туговато.
    исправлять Вам-отрежут всех.. редиски..:)
     
  8. densh

    densh Active Member

    Мне мужик который все это варил сказал так - можно переделать но после того как все подключат.
     
  9. natka

    natka Well-Known Member

    Мы перенесли холодильник к двери, сместив дверной проем на 20 см, а в том углу, возле лоджии, будет просто тумба, которая скроет газовую трубу.
     
  10. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member


    Я лично в прослойку между перекрытием и гипсокартоном всунул 10см минваты, сейчас не так шумно от соседей наверху (шаги, разговоры, передвижение мебели).


    мне мастера посоветовали гипсокартон покрыть стекло-холстом, пока трещин за 3месяца не видно)



    если б не успел, все равно сбивал бы, так как 1. нужна подложка 2. дом дает усадку, поэтому я в стяжку кинул металлическую сетку 3. при варианте 2 ничего не играет. WP_000349.jpg WP_000353.jpg WP_000368.jpg WP_000366.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
  11. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Я решила не сбивать, а положить 3мм кабель GREEN BOX в плиточный клей. Надеюсь не прогадаю.
     
  12.  
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    И я не предусмотрела...И таки да - слышно ОЧЕНЬ хорошо...
    Особенно мне после часного дома...:build:
     
  14. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Светлана, Evgenika спасибо, что делитесь. Я только планирую ремон, теперь буду знать, что минвата просто необходима.
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а у нас с Женькой 10й этаж... постараемся быть "не шумными" соседями))))
     
    Евгенио и Светлан@ нравится это.
  16. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Б....н мы шумные:eek:ops:
     
  17. Так самые "слышымые"сверху
     
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    то просто самые ушастые снизу:D + нервные))
     
    Lotta, Dima i Gala и Светлан@ нравится это.
  19. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member


    Соседи, вроде как делимся опытом... а опыт такой что "куда б не переехал, сосед с дрелью всегда найдет"... :)
    Поэтому учитывая прошлый опыт, решил минимизировать... )))
     
    Евгенио нравится это.
  20. А крыша гремучая ...ее никак неутихомириш.Мне даже слышно на девятый.
     
    Dima i Gala и Светлан@ нравится это.

Поделиться этой страницей