Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Прочитали :)
     
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну Вы же не все... Вы соседи...
    Гггебята, Вы должны понять и простить... :D;)
     
    Михаил С.К. и Dima i Gala нравится это.
  3. natka

    natka Well-Known Member

    Я снова по фильтрам. Знаю, что уже было обсуждение, но что-то у меня так в голове и не сформировалось решение.
    У нас жесткая вода. Это видно и по результату, который выкладывал Other и по ощущениям - ванна, смесители очень быстро покрываются налетом, после кипячения воды много осадка, мы уже месяц со старшей дочкой мучаемся с зудом кожи, особенно волосистой части головы. Для техники 7 мг-экв/л тоже много. Подскажите, пожалуйста, разумное решение - чтобы и не баснословно дорого, и чтобы воду потом (после доочистки отдельным питьевым фильтром) пить можно было (вроде не после всех умягчителей можно). Может быть можно как-то поставить перед котлом и "запитать" посудомойку и стиралку горячей водой? А можно ли как-то выставить температуру на котле так, чтобы мыться только из горячего крана?
     
  4. mss

    mss Well-Known Member

    это по тому который непонятно откуда взят и сделан "основой солфис"?
     
  5. natka

    natka Well-Known Member

    mss, верите, я спать не могу :) голова чешется - капец :D (вшей нет, если что). поэтому результатам анализа верю. да в и чайнике после каждого кипячения воды дофига осадка (в Киеве такого не было) и сантехника с налетом постоянно.


    Поэтому кто не верит - не верьте, а мне ооочень нужна помощь по выбору системы очистки воды (читаю-читаю и не могу никак сообразить как будет лучше сделать)
     
  6. mss

    mss Well-Known Member

    я не имею ничего против того, что вода жосткая, или что там еще...
    давайте соберемся 10 человек. скинемся по 20гр. (или около того)
    Вы возьмете воду на пробу...закроем ее.запечатаем. по всем правилам -требованиям.
    я отвезу ( или кто либо из нас) в выбраную сообща лабораторию.
    получим результат.
    и точно будем знать что у нас течет.
    лично мне, делать выводы по той бумаге, (солфисовской) как то не очень...
     
  7. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    давайте
     
    Светлана Лебедева и Evgenika нравится это.
  8. mss

    mss Well-Known Member

    :)пока не густо..
    народ! шевелитесь.. блюдечко с каёмочкой-только в кино.
    сами себе не сделаем.....(ну все вкурсе )
     
  9. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    +1
     
  10. ChestrOd

    ChestrOd Member

    +1
     
  11. natka

    natka Well-Known Member

    я поучаствую, хотя в принципе верю результатам Other
     
  12. KMM

    KMM Well-Known Member

    Я тоже халяву дуже полюбляю, так что у меня доверие аж зашкаливает!
     
    Михаил С.К. нравится это.
  13. Lotta

    Lotta Active Member

    Знаю, что многие уже делают ремонт в своих квартирках или даже переехали в ЕМ. Поэтому прошу поделиться идеями, кто и как "замаскировал" газовые трубы+счетчик+котел на лоджии, чтобы не зашивать гипсокартонной конструкцией (нельзя вроде).
     
  14. Lusik

    Lusik Member

    +1
     
  15. mss

    mss Well-Known Member

    заодно прошерстите интернет насчет "куда сдать".
    чтоб не сказали что я "лицо заинтересованное"
     
  16. alexs

    alexs Member

  17. mss

    mss Well-Known Member

    ок. могу в четверг отвезти.
     
  18. Other

    Other Well-Known Member


    Думаю, что сколько бы не проводилось анализов воды, практическое заключение их всё равно будет одинаковым: - "У нас в доме хорошая, но достаточно жесткая вода". (7,1 мг/л, при норме 1,5 – 7,0 мг/л.)
    Для умягчения воды существуют специальные установки, http://vodavdom.ua/ProductsList/92?lang=ru&gclid=CPbz_Pu5uroCFYd3cAod-3UArA
    Они достаточно дорогие и не каждый готов выкладывать такие деньги.
    Лично я выбрал вариант по принципу: «Лучше, чем ничего», то есть стандартные колбы фильтров в которых можно пробовать на эффективность продукты предлагаемой сегодня химии:
    http://www.svod-as.com/product/ac.html
    http://filtry.org.ua/Umyagchiteli-Ecozon-bez-polifosfotov.html
    Сейчас же пока просто две ступени механической очистки (20 и 5 мкм) на всё, отдельно на подачу в стиралку и временно перед котлом - полифосфатная соль.(вода перестает быть питьевой).
    Запитывать стиральную и посудомоечную машины горячей водой нельзя, они для этого не предназначены. А вот котел, как раз, рекомендуют регулировать именно так, что бы как можно меньше, горячую воду разбавлять холодной.
     

    Вложения:

    • люк.jpg
      люк.jpg
      Размер файла:
      112,3 КБ
      Просмотров:
      471
    • 20+5.jpg
      20+5.jpg
      Размер файла:
      170,2 КБ
      Просмотров:
      510
    Potapchik и Zeland нравится это.
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Значит Вы еще не видели достаточно жесткой воды. Я долгое время жил в Луцке, там жесткость воды такая, что минимум 1 раз в неделю нужно средствами содержащими кислоты отмывать чуть ли не каменный налет/осадок на всей сантехнике. Вот это жесткая вода, а у нас за 4 мес я еще не разу так не делал.:)
     

Поделиться этой страницей