ЖК "Львівський маєток" Софиевская борщаговка, ул. Сагайдачного 16

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Lvivskiy.Vita, 21 июн 2013.

  1. NADLY

    NADLY Member

    Доброго дня! Мы тоже пока ждем, кв.32 :wall:
    (мансарда)
     
  2. Я перепрошую, я так розумію, що я тут один параноїк, а всі інші збираються підписувати основний договір без "фактично підключених комунікацій"????? Я мабуть погано поінформована. Хто радився з юристами, напишіть будь-ласка чим ризикована така ситуація?? Всі за і проти. Буду дуже вдячна.
     
  3. ЖЖК

    ЖЖК New Member

    У нас ситуация может получше. Мы оформляем кредит. А банку нужны доки на жилье. Поэтому у нас подписание договора после документов. Коммуникации подключены но не факт что проектные документация прошла все круги согласования.
     
  4. Юристы советуют не подписывать основной договор,пока не будут подключены все коммуникации.


    Банки не проверяют коммуникации((((
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
  5. Nataly_AT

    Nataly_AT New Member

    Я не думаю, что Застройщик рискнёт сдать дом, отдать на руки документы, а потом месяцами не подключать коммуникации. С учетом развернутого строительства, это ой какая антиреклама будет...Ничего хуже не придумаешь, чем целый дом разозлённых жильцов )
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
  6. ЖЖК

    ЖЖК New Member

    Все будет ок. Надеюсь.
     
  7. я тоже думаю ,все будет хорошо :) надо немножко подождать
     
  8. olgenka

    olgenka New Member

    Ви не один. Я також проінформована, що основний договір підписується лише після введення будинку в експлуатацію. Тому, не зрозуміло, як вони планують почати оформлювати док-ти в не зданому будинку. Потім нічого не докажемо.Та і в попередньому договорі дата - 30.06 , думаю, невипадково )
     
  9. Правильно,30.06 последний срок
     
  10. а как же наши задатки? если 30 последний срок
     
  11. NADLY

    NADLY Member

    Добрый день, дом (№16, за 18 ничего не знаю) сдан еще в декабре, комиссия выдала документ о сдаче дома в эксплуатацию (мы путаем юридическое понятие о сдаче дома и обывательское). Данный документ свидетельствует о том, что дом постороен согласно технических требований к конструкции, подведены все коммуникации к дому и разведены по квартирно.
    После этого застройщик начал оформлять документы для договора купле-продажи. При подписании договора мы подписываем акт приема квартиры, где представитель застройщика (или сам застройщик) и мы (покупатели) описываем все замечания и подписываем с указанием конктретных дат до которых они должны все отрегулировать, включить, заменить и т.д.
    Для включения газа в квартирах должно пройти три комиссии, которые тоже должны выдать документы, что давление в трубах и оборудование готово к эксплуатации, потом энергонадзор и водоканал.

    А пока нам трудно будет делать ремонт без воды и канализации и тем более тепла. Сам дом после зимы еще не скоро прогреется. Эффект "подвала" сохранится пока окна не будут открываться и проветриваться комнаты.
    Удачи всем нам!


    Уважаемые, если не трудно, когда задаете вопросы -указывайте по какому дому, нас уже 2 дома и будут на форуме появляться новые инвесторы - во избежание дезинформации друг друга. Спасибо (просто вопросы которые уже обсуждались по 16, возникают у инвесторов 18 дома и сроки сдачи там другие указаны в договоре, а по именам уже не момнишь, кто из какого дома).
    Спасибо за понимание.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  12. Salatova

    Salatova Member

    Ребятки, что слышно? Наберите, пожалуйста, кто-то в отдел продаж, то не могу пополнить телефон(( каждый день на счету((
     
  13. Привет, по 16 дому ждут документы
     
  14. Salatova

    Salatova Member

    Это я в курсе) больше чем на 22 квартиры есть уже?
     
  15. они получают каждый день документы)я с 12 и 14 мне не звонили(((,но мне не критично я могу ждать
     
  16. Всем привет! Уже больше чем на 60 квартир документы сделали. Котлы ещё не ставили.. Ремонт конец марта начало апреля...
     
  17. Salatova

    Salatova Member

    Спасибо большое!!! Надеюсь, что скоро начнут звонить по поводу оформления...
     
  18. ЖЖК

    ЖЖК New Member

    Документы на 59-ю выдали. По информации от нач отдела продаж на 82 кВ. Готовы документы.


    Люди, ищу соседей по дому 16 из кв: 57, 58, 60. У меня есть предложение поставит двери на площадке для 4-ех квартир. Двери есть. Работяг могу под тянуть. Нужно только ваше согласие.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2014
  19. Так вы оформили уже ОД?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2014
  20. nutasy

    nutasy Member

    ищу соседей около 19-й квартиры) в 16-м доме)
     

Поделиться этой страницей