ЖК "Львівський маєток" Софиевская борщаговка, ул. Сагайдачного 16

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Lvivskiy.Vita, 21 июн 2013.

  1. Вітаємо сусіди! ми з 29 кв.
    Питання в нас все ті ж - коли новосілля))))))))))))))))
    питання до всіх - а хтось уже бронював кладовки в підвалі з завдатком???

    П.С. Давно не була на сайті "Львівського маєтку" - оце вчора зайшла і була приємно вражена.
    Дуже багато фоток (новин меньше), особливо сподобався "прохід" з блакитним небом і зеленню.
    Хочеться вірити, що в такому "первозданному" вигляді він проіснує довго (без графіті і крилатих висловів...)
    Але найбільше гріє душу - 95% завершених робіт!!!!!!!!!!!!!!!!!! (інфо з сайта)


    Дорогі сусіди!!! а 16 числа шампанське брати (за знайомство)??? ;):super:
     
    dasha38 нравится это.
  2. dasha38

    dasha38 Member

    Да конечно не забудим обязательно будем 16-го))Про кладовку тоже спросим так-как будем обязательно брать))))) А вопрос с новосельем волнует многих поэтому спросим в первую очередь)


    ооооо ну можно и шампанское)))хорошая идея!!!кто за?????
     
  3. NADLY

    NADLY Member

    Доброе утро, мы из 32 дом 16.
    Рады новым соседям
     
  4. dasha38

    dasha38 Member

    Здраствуйте соседи. Сегодня была на стройке. До этого были месяц назад. Чесно говоря ничего особо не изменилось. Месяц назад нам сказали что все будет практически готово через месяц-полтора. Сегодня на мой вопрос, когда будет отопление, вода, и сдача дома в эксплуатацию мне ответили снова - "через месяц-полтора". Да по поводу 16 числа. Они все в курсе про наши сборы (даже сами меня приглашали). Сказали что пригласят представителя застройщика.
    По поводу отопления и воды. Я так поняла что готовность отопления будет в середине декабря. Я сказала что большинство готовы топить, на что получила ответ цитирую: "если на тот момент будут морозы, то мы затопить не сможем, даже если все хотят". На мой вопрос какая температура считается морозами для отопления, мне ответили что менеджеры в этом вопросе не профессионалы и не владеют такой инфой. Так же на все мои вопросы связанные с ремонтом, отоплением и сдачей дома мне советовали приехать 16 и у застройщика все спросить (он мол имеет больше информации.)

    Да кстати порадовал тот факт, что уже не нужно ходить с менеджерами и в каске. Можно свободно пройтись вокруг дома, зайти в свою квартиру, посидеть на лавочке.....
    Но не понравилось то, что мне настойчиво охрана запрещала фотографировать жк (особенно дом 18.)

    К сожалению фотки мне не удается загрузить на форум. В кратце расскажу.

    1. На вьезде в жк лежат деревья и елочки для посадки(красивенькие)
    2. Вокруг дома провели толстую трубу под газ (с 1 по 3 секцию она уже покрашена в желтый)
    3. Асфальта вокруг дома еще нет
    4. дом 15 вроде строят цокольный этаж
    5. Дом 18. Если смотреть со стороны дворика дома 16 то пол дома обвешеный пинопластом. С задней стороны дома голый кирпич
    6. на торце дома еще не утеплен последний подвал
    7. Не сделаны ступеньки при входе в помещения где будут офисы.
    8. Мы с мужем обходили почти все подьезды и даже спустились в подвал. За час который мы лазили по дому мы увидели максимум 5-8 рабочих. Все остальные я так понимаю занимаются другими домами (но их там много).

    P.S. Общее состояние дома (на мое мнение) практически готово. Мне кажется что если бы они взяли хотябы половину рабочих с других домов, то все бы доделали максимум за неделю.


    Кстати по поводу арки где все разрисовано. Первое впечатление, что она там не в тему. Но когда мы в нее зашли.....Короче арка в живую красивее чем на фото
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  5. dasha38, спасибо за информацию и столь детальные рассказы! Две недели назад они кинули трубы только вокруг 1 секции. Радует что хоть медленно, но делают. Будем надеяться что до НГ успеют.
    А счётчики на газ не поставили ещё, котлы?
     
  6. Мурка Ко

    Мурка Ко New Member

    5AHdeOAxwec.jpg


    7Flhf-pukIo (1).jpg


    dM-3_plKhBY.jpg


    iEoNoTYIVmg.jpg


    QeUKnUDDyBg (1).jpg


    sOPxW-yj65Y.jpg


    yGZpRmoZl1k.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  7. ДУЖЕ ДЯКУЄМ за інформацію.
    П.С. чує моє серце, що доведеться ждати до весни ((((((((((( але надія не вмирає!
     
  8. Мурка Ко

    Мурка Ко New Member

    Думаю 16 ноября нам скажут положительный ответ.:)
     
  9. dasha38

    dasha38 Member

    Мы тоже надеемся что 16 что то решится. Но сложилось впечатление что все таки придется ждать до весны((( Посмотрим что нам скажут на сборах
     
  10. fistashka

    fistashka Active Member

    Добрый вечер. Я с соседнего ЖК "Соф. Слободка" .Тоже не знаем, успеют ли до зимы сдать наш дом. А в чем задержка вас?
     
  11. Дуже дякуємо сусідам за детальну інфу. Очевидно, що ввід будинку затягується, цікаво, що нам скажуть цього разу. Ми будемо 16-го, тож до зустрічі!
     
  12. Всем привет! Мы из 55-й квартиры. Сегодня невзначай заехали на объект. Ожидали получить разрешение на старт ремонта, но слова менеджера о том что раньше марта не дергайтесь, поставили в тупик... Очень хотелось поскорее уже начать обустройство семейного гнездышка. Зашли в саму квартиру - за месяц изменений ни каких... Обещанный котел так и не появился. Правда зашли в одну из квартир на этаже и обнаружили там монтажника газовых счетчиков. Былые тепмы строительсва уже на соседнем доме, а в нашем совсем тихо... Побеседовали с менеджером о начале ремонта. Он предложил сделать разводку и установку сантехники их бригадой. На каждлм этаже висят объявления с их услугами. 16-го постараемся подъехать.
     
  13. GaidarVictoria

    GaidarVictoria New Member

    Добрый день всем!! Мы из 7-ой квартиры. Вчера были у застройщиков. Сказали, что всего 2 человека желают заехать до декабря. Но так, как дом не будет отапливаться, то скорее всего не разрешат. Думаю, желающих было бы гораздо больше. По поводу ремонта, нам сказали еще недельку подождать, так как газовики ходят по квартирам, и они опасаются за наши вещи=)) А так, мы поняли, что все таки заедем мы весной, но они делают все возможное. Остановку, кстати, в зиму делать не планируют. Будем 16-го!
     
  14. konobeev76

    konobeev76 Member

    Мы с женой были в воскресенье(51 кв).В квартире увидели разводку газовых труб(поставили недавно так-как стоял специфический запах сварочных работ и пыль).По поводу котлов и отопления сказать сложно,но я бы согласился немного протапливать квартиру зимой,даже не начиная ремонт.Постараюсь быть на собрании-думаю все вопросы уточним.
     
  15. Ми також не проти опалювати квартиру протягом зими. Я навіть думати не хочу наскільки будуть вологими наші стіни після неопалювальної зими. Навіть якщо в березні і дадуть газ нам доведеться не менше місяця їх сушити, а то і більше... і тільки потім починати ремонт. Ми обома руками за те, щоб "просушити" будинок за зиму, навіть, якщо доступу до квартир і ремонту у нас не буде.
     
  16. Нужно просить. Я понимаю что им главное продать квартиры, а когда распроданы то можно и медленнее делать работу и переключатся на новые дома. Но я также понимаю что если они сдадут дом в те строки которые обещали, то и доверие от покупателей будет больше и от нас хорошая реклама.=) На это нужно акцентировать)
     
  17. konobeev76

    konobeev76 Member

    Согласен!!!!! На собрании нужно об этом поднимать вопрос обязательно.Ведь внешне -хоть бери и живи,а по факту ждать ещё пол года
     
  18. dasha38

    dasha38 Member

    Пусть менеджеры не врут!!!!!!!!Каких два человека до декабря????Тут весь форум уже готов делать ремонт и жить!!!!Мы так точно!!!
     
  19. GaidarVictoria

    GaidarVictoria New Member

    Вот вот!! И не проблема в газе. Думаю, в зиму мы найдем чем отапливаться, лишь бы разрешили заехать в свои квартиры, делать ремонт и начинать обживаться.
     
  20. vetalgrin

    vetalgrin Member

    может,просто,мало квартир продано,от и нет возможности включить газ,хз.Лучше сказать,что никто не хочет отапливать,так проще наврать...
     

Поделиться этой страницей