ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. natka

    natka Well-Known Member

    А что будет если не подписать договор с ЖЭКом?
     
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    наверное у Вас не будет воды...
     
  3. natka

    natka Well-Known Member

    То есть шансов на заключение договора напрямую с водоканалом нет? :) Для моего мужа, оказывается, новость, что мы будем выбрасывать отдавать ЖЭКу ежемесячно 300 грн. Вот интересуюсь возможными последствиями его идеи :)
     
  4. Я хочу поднять тему воды.Не может быть,что только я слышу ужасный ее запах и вижу ее желтый цвет.Ц
     
  5. natka

    natka Well-Known Member

    Уже писали о воде - в последние несколько дней она не ахти. Но зато без перебоев :D
     
  6. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    уже поднята. https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1512/page-17#post-175350.
    Сейчас заметил много накипи в чайнике. Вскоре побежим в Теплобудсервис...., только гарантия в таком случае не действует.
     
  7. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Не так давно писали о воде, что мол она чистая, даже фото выкладывали. Вода изначально не ахти, она и была с "запашком" а сейчас она вызывающе "пахнет".
     
  8. natka

    natka Well-Known Member

    Вода сейчас отвратительная. Ее не то что пить, в ней мыться противно.

    Не знаю как у кого, а у меня одно разочарование за другим...
     
    Светлан@ нравится это.
  9. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Нам обещали, как и многим тут, крышу в доме сделают, но она как гремела так и гремит. Целый оркестр на крыше с ветром. Нет ветра нет проблем, так и оставили, как мне показалось. А зима уже близко и ветер будет..... Всем хорошего дня
     
  10. natka

    natka Well-Known Member

    Тянут до декабря... Чтобы уже делал ЖЭК да за наши денежки. Ведь на Козацкой именно так и происходит.
     
    Dima i Gala нравится это.
  11. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Возможно это включена плата за лифт и обещанную вам охрану наблюдения. Т.к. на Казацкой она в теории, хоть и прописана в договорах с ЖЭК-ом, а в итоге обещают все за наш счет, но и тариф меньше, как по мне у нас комплекс маленький и наблюдение нам не к чему...
     
  12. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Возможно, но например жильцы с нижних этажей быстрее пешком дойдут домой, нежели ждать лифт с 10 этажа, а оплату с них будут брать. Также есть люди, которые специально могут ходить пешком на этажи выше, т.к. это полезно для здоровья, особенно тем, у кого сидячая работа.:)
    В таком случае нужно делать платную саму единичную поездку, а не включать ее в тариф комуналки, и так самый высокий по Киеву. Во многих городах/домах используется именно такая система оплаты проезда в лифте: зашел, всунул карточку и поехал. Таким образом, сама собой отсеется часть жильцов с нижних этажей, станет меньше нежелательных гостей/детей кататься на лифте и в свою очередь продлится его межремонтный ресурс и потребление електроэнергии. Старое законодательство по расчету и начислению ЖК услуг совсем не эффективное и наруку только ......
     
    fialka, dmiiiitriiiiy, TheDreamMaster и ещё 1-му нравится это.
  13. SvetaStar

    SvetaStar Member


    Клас-клас-класссссссс!!!! интересно кто будет своей карточкой оплачивать, если несколько человек сразу подыматься/спускаться будут?! Может обойдёмся всё-ткаи без очередной идеи развода жильцов на бабло........
     
    KMM и natka нравится это.
  14. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    на месте наверное разобрались бы...и вероятность встретить несколько жильцов с разных квартир на этаже очень низкая, разве что на 1 -м этаже и то...
    а где вы увидели идею развода? ... - оно уже давно происходит:)

    http://exo.net.ua/exo/3909-2013-07-03-07-19-20

    Что же выгоднее для жильцов: платить за карточку или по тарифу? Если человек живет в однокомнатной квартире жилой площадью, допустим, 18 кв. м, то его ежемесячная плата за лифт составит 4 гривни 50 копеек (из расчета 25 копеек за
    1 кв. м). А лифтовая карточка стоит 25 гривен, которую, правда, можно растянуть на 1,5-2 месяца. Поэтому в данном случае выгоднее платить по тарифу. Но если человек живет один в трехкомнатной квартире, то для него выгоднее карточка.
    Сложилась прямо-таки парадоксальная ситуация: три человека, живущих в однокомнатной квартире, будут платить за лифт меньше, чем один человек, живущий в трехкомнатной. Разве это справедливо? И кто вообще придумал рассчитывать тариф исходя из квадратных метров площади, а не из количества жильцов?
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    главное чтобы тех троих человек живущих в однокомнатной кварте не давила жаба... что кто то живет один в трешке... и коммуналку платит меньше... чем они в своей норке 18 кв.м.:D
     
    natka нравится это.
  16. natka

    natka Well-Known Member

    Ну в таком случае предлагаю и тариф к метрам не привязывать :) а платить за квартиру как за 1шт.
     
  17. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    а Вы что каждый месяц за нее платите?..:eek:
     
  18. natka

    natka Well-Known Member

    квартплату имею в виду, которая 4.42 за квм :)


    а установить, например, тариф 200 грн за квартиру :)


    но с лифтом ну его нах - а скорая? доставка? гости?
    я категорически против, если что :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    гостевой пропуск у охраны))) :D
     
  20. natka

    natka Well-Known Member


    не-не-не, давайте без этого житомирского жлобства )))
     
    Potapchik, Evgenika и SvetaStar нравится это.

Поделиться этой страницей