ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ниче се у Вас расход...

    у нас тоже в среднем ~100 кВт...
     
  2. fialka

    fialka Well-Known Member

  3. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Да не расход в принципе норм.Кондеры,стиралка,посудомойка это еще и мало.Сейчас перешел полностью на Led лампы так расход упал на где то 60-80 КВт веду статистику уже лет 5.Телик Leg по сравнению с плазмой тож намного экономнее.А сколько жрет стационарный комп включенный круглосуточно так это вообще ужас.Ноуты гораздо менее энергоемки.


    Надо наверное всерьез рассматривать вопрос солнечных панелей.Еще и продавать по зеленому тарифу можно будет
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
  4. fialka

    fialka Well-Known Member

    на крышах будем ставить?)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
    kizima нравится это.
  5. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Надо наверное всерьез рассматривать вопрос солнечных панелей.Еще и продавать по зеленому тарифу можно
    Да там места не меряно.Только пока панели сильно дорогие.Надо почекати трохи обещают революцию в этом деле.
     
  6. fialka

    fialka Well-Known Member

    а посоветуйте Лед лампы потолочные хорошие, или какие у Вас? может бра какие интересные, спасибо
     
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Рома, у нас с учетом всего, а там без полива и т.д.
     
    rembrant_41 и kizima нравится это.
  8. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    По Led лампам не парился брал ближайшие они все до кажись 6вт мощность.т.е в любом случае меньше чем люминисцентки.Статистика по лэд пока у меня слабая 1 эксплуатации,пока не сгорела ни одна.А вот по люминисценткам статистика печальна.Отдавая за стоимость лампы сегодня,(срок службы в среднем 18-24 месяца)На эл энергии по оплате не экономиш.Если интересно дам расклад.Экономиш только на пиковых нагрузках на провода.
     
  9. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Дом Д уже по 4,95 платит.. значит и другим домам пересчитают скоро..
     
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    соседи - как и обещала подтверждаю что квитанции как приходили так и приходят. лично у меня :)
    блата нигде увы или к счастью не имею
     

    Вложения:

    Ok_sanchik и rembrant_41 нравится это.
  11. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    А предыдущие два месяца то же приходили?Да в этом и мне пришла.
     
  12. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

  13. Ir-Sh

    Ir-Sh Member

    такой и был тариф изначально установлен, и (насколько я поняла с форума) он самый высокий
     
  14. fialka

    fialka Well-Known Member

    Женя, а где у Вас тут лицевой счет, который нужен для портмоне?
     
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Исходя из реквизитов то он начинается 0800ХХХХХХ. Я раньше регистрировалась и подтягивала тот что был 2606ХХХХХХХ
    Вот как выглядит мое Портмоне:
    Безымянный.png
     
    fialka нравится это.
  16. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Приват24 тоже без проблем и комиссии
     
  17. fialka

    fialka Well-Known Member

    я посмотрела свои прошлые квитанции - этот номер на каждой квитанции разный....так должно быть?
     
  18. zluka

    zluka New Member

    ОБВОРОВАЛИ! КРИК ДУШИ!!!
    Ночуем в новой квартире второй день, а уже украли номерные знаки с машины, припаркованной прямо перед подъездом. Не Европейське мисто, а Троещина((((
    Самое интересное, что охраны до сих пор нет, хотя обещали с 1 сентября, онлайн камера не транслирует двор между домом 1В и 1Д вообще.

    Прикручивайте номера намертво!!!
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Странно... по номерным знакам прецедентов у нас еще не было...и машина Ваша не единственная... Какое-то уж очень натянутое совпадение..Вы дорогу никому не переходили? С рабочими полностью рассчитались? А то цена вопроса 300-500 грн. Явно цель не украсть а насолить или потом допользовать


    Попробуйте поиграться на потмоне и поподтягивать то что есть. Какой-то да сработает ведь.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    fialka нравится это.
  20. zluka

    zluka New Member

    )))Нет, со всеми все ок, вроде. У нас сигналки нет (пока, видимо)), номера регистрация г. Киев.
    Цель очень даже часто именно использовать, к сожалению. А цена вопроса- замена техпаспорта, автогражданки и месяц ожиданий. Часто такое делают с целью выкупа.

    В августе под первым подъездом дома 1 А со второй машины украли родные фирменные колпаки- один раз там поставили и на тебе, а оказывается камеры направлены на дом 1Б и 1А не захватывает совсем.

    Кстати, была одна бессонная ночь по семейным обстоятельствам- так даже летом с 4 до 5 утра автоматически выключали свет во всем комплексе, была кромешная тьма- и камеры не помогли бы.

    Хотя, номера украли в период с 8 вечера до 12 ночи, освещение точно было...
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2015

Поделиться этой страницей