ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. Alla_

    Alla_ Member

    прописывались в конце мая. брали справку в нашем жеке. с ней нужно ехать в центр админ услуг ( киев. пр Победы). с собой иметь копии паспорта, кода, документов на квартиру.
    очередя там неймоверные. чтобы подать документы приезжают с 3 ночи, запись в очередь у охраны на входе. муж ездил в пол шестого, были 13 по списку. в кабинет (#1) попали где-то в 11:30. Подали документы, заполнили их формы. в течении дней 10 пришла смс что прописка готова, можно забирать. выдача документов с 15:00, очередь идет очень быстро, забрали за 20 минут где-то
    p.s. справка которую выписали в жеке- оказалась ненужной. но лучше конечно-же ее взять
    - и еще, нужно оплатить три с копейками за прописку, квитанция есть на сайте центра админ услуг. ехать туда желательно с оплаченой платежкой, иначе отправят платить, и как итог- снова занимать очередь.
     
  2. fialka

    fialka Well-Known Member

    спасибо за подробный ответ!
    а что и где оплачивали ?
     
  3. Alla_

    Alla_ Member

    ой, ошиблась. госпошлина 85 коп вроде
    http://ac.dozvil-kiev.gov.ua/AdminService/Details?id=13b79b3f-1f42-4d11-9ab5-5931111f7c9a
    поройтесь, на сайте она где- то есть
    оплачивается в любом банке
    и еще- с собой иметь 2 конверта с марками по Украине
    На этом же сайте есть бланк заявы на прописку и выписку с пред места регистрации. можно заполнить их дома и ускорить процес
     
    Пчёлка и fialka нравится это.
  4. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    спасибо большое за развернутый ответ. Но мне не удалось, к сожалению, найти на сайте квитанцию и бланки заявления... Это точно там есть? stesn9us
     
  5. Alla_

    Alla_ Member

    в вложении бланк заява + реквизиты для оплаты госпошлины
     

    Вложения:

    fialka нравится это.
  6. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Спасибо большое :)
     
  7. fialka

    fialka Well-Known Member

    муж был сегодня в Боярке, чтобы оплатить штраф - не был прописан несколько месяцев - приехал туда в 9 утра , был по списку 38! в день принимают максимум 30 человек...говорят, такая же ситуация и с договорами на газ...что происходит на Победы, я даже боюсь представить, Вы как съездите - отпишитесь пожалуйста
     
  8. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    а почему в Боярке? Я без прописки около года (кстати, на сколько штрафуют?), так что мне это тоже предстоит.
     
  9. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    по газу кстати, кто заключал договор, плиз отпишите что за процедура, что надо туда нести и вообще :)
     
  10. Alla_

    Alla_ Member

    заключение договоров в Вишневом(адрес не помню, гдет за Акварелями)
    работают с 8
    очередь - нет слов
    приехали в 8:30 где- то, были 43-е, на заключение попали около 12:00. очередь по списку( как зашли- громко орите у кого список :), записывайтесь, и терпеливо ждите)
    с собой иметь- копию паспорта, кода, документов на право собств., план бти
    просят еще фотку счетчика, чтобы они сверили его серийный номер и зафиксировали показатели на момент заключения договора.
    сама процедура заключения заеимает минут 10 макс.
    p.s. договора заключают с 10 по 25-е каждого месяца
     
    masterkad, Evgenika и gamelin нравится это.
  11. gamelin

    gamelin Well-Known Member

  12. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Не перестаю удивляться! Я в 9:00 уже 152-ой была... естественно не стояла я в этой очереди. Не горит этот договор настолько, чтоб убивать целый день на него! И вообще не понимаю, зачем он по сути нужен? Я на мейл им показания счетчика отсылаю, мне исправно приходят счета с правильными показаниям, я их аккуратно оплачиваю, получаю газ. Зачем весь этот геморой с километровыми очередями?
     
    Irisk@ и gamelin нравится это.
  13. Alla_

    Alla_ Member

    как вариант- чтобы подключить газовую плиту
     
  14. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    да я тоже зашла и вышла, на очереди просто аллергия.. ну видимо предстоит это сделать :) а плитой прекрасно пользуюсь с апреля без договоров, они не нужны для её подключения :)
     
  15. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    подключена с апреля
     
  16. fialka

    fialka Well-Known Member

    штраф 51 грн, в Боярке должны выписать квитанции, потом Вы их оплачиваете, потом с документами на Победы
     
  17. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Ой, ё-маё! Значит, еще и в Боярку ехать??? А адрес не подскажете?
     
  18. Я запутался, подскажите, а зачем тогда договор? Предполагалось, что, так как плиту в 1Г самостоятельно подключать нельзя, нужно вызывать газовщиков, предварительно заключив договор, нет? Просветите, будьте добры :).
     
  19. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Договор и подключение газовой плиты не зависят друг от друга. По крайней мере так получилось на практике.
    Кстати, а какие-то документы на подключение котла должны быть? А то в доме Г всем массово без присутствия жильцов подключили, и на этом все дела.
     
  20. fialka

    fialka Well-Known Member

    Боярка, Крещатик, 88 паспортный стол
     

Поделиться этой страницей