ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Спасибо за инфо. Да, у меня зубр. И вчера выставила верхнюю границу 253. Иначе просто светомузыка, что меня не на шутку вчера вывело из себя. Я котел уже вторые сутки выключаю полностью на ночь и когда ухожу, а вот про холодильник не подумала))))
    У меня как раз котел тарахтит как трактор. Завтра приедет мастер из теплобудсервиса.
     
  2. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Не знаю это чистое совпадение или заслуга ЖЕКа, но в любом случае благодарю ЖЕК за то, что включился в решение вопроса касательно высокого напряжения.
    За последние сутки напряжение в норме (239-242) и у меня Зубр не сработал ни разу.
    Надеюсь ЖЕК и далее будет контролировать этот вопрос.
    Спасибо.
     
  3. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Здравствуйте, все! Меня зацепила эта тема с выходными дежурного ЖЭКа, это что значит, если какая-то авария, к кому обращаться??? Это точно не по-европейски и, как правильно заметила Натка, не за 4,42 грн. за 1 кв.м.
    Уважаемый ЖЭК, извольте, пожалуйста, найти финансирование для постоянного дежурного, который из кожи вон лезть будет, чтобы всех устраивало, поверьте, много ума не нужно, чтобы отказаться от ваших услуг (и от интернета, который по скорости уже достаточно сильно упал, это о наболевшем). Я когда считаю, сколько платит подъезд/дом, меня сомнения берут, что все деньги идут на обслуживание, пока не стали вовсю интересоваться вашей бухгалтерией, пожалуйста, не создавайте к этому предпосылок. Надеюсь моя просьба будет услышана, поверьте, я ее еще повторю и по телефону и в письменном виде, если понадобиться, задумайтесь и примите меры!
     
  4. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    нужно уточнить каким именно летом...


    кто то видел какие именно устройства были установлены ???...ссылка..фотка???


    +1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    7ya1B и natka нравится это.
  5. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Ув соседи! Заметил на доске обьявлений некие долго висящие рекламки с некой печатью "ПРОВЕДЕНО" и датой.

    IMG_20140407_064353.jpg
    Кто что думает по этому поводу?....ЖЕК пытается зарабатывать и на этом ?
     
  6. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Мы тоже обратили внимание на это и возникла та же мысль. Заплатил и повесил рекламу "легально".
     
  7. natka

    natka Well-Known Member

    Да пусть на других зарабатывают, лишь бы не начали на нас зарабатывать еще какими-нибудь хитрыми способами :confused:
     
  8. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    "Предявителю ксидка" - это сильно :D:D:D
     
    AndroidG и Dima i Gala нравится это.
  9. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    возможно это и есть тот хитрый способ....если это так, то смело можно просить скидку за комуналку или доп. услуги в счет таких доходов. Подъезд ведь не частная собственность жека?
     
    Dima i Gala и Михаил С.К. нравится это.
  10. Dunga

    Dunga New Member

    Выложите плиз куда-то ещё раз
     
  11. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    http://www.ex.ua/113748727894
     
  12. ilona_b

    ilona_b New Member

    Мы обращались в ЖЕК по этому поводу, так как хотели развесить свои объявления. Да, действительно, ЖЕК берет за это деньги. И с нас хотели взять. Но в результате недолгого разговора мужа с ЖЕКом, нам просто поставили печать "проверено".
     
  13. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    и сколько такая услуга стоит?
     
  14. Po10tate

    Po10tate New Member

    Добрый день, соседи.
    Кто подскажет телефон газконторы- девушки, которая принимает показания?
    Не могу найти на форуме.
    Спасибо
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а зачем туда вообще звонить... я наперед заплатил еще в феврале... пускай приходят проверяют показания...
     
  16. Po10tate

    Po10tate New Member

    Подскажите, как оплатить? На руках нет ничего- ни книжки, ни договора...
     
  17. Я квитанцию нашла в почтовом ящике об оплате газа.
     
  18. Alexandro

    Alexandro Member

    Наткнулся на ссылку, по поводу расчета обслуживания содержания домов, посчитал вышло около 14000 грн. за все... Кому интересно вот http://osbb.ck.ua/House/InitCalculator/60308
     
    Учасник нравится это.
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    интересно. я подобное встречал, но не на столько. Зато у нашего жека только с 1 подьезда около 18000-19000 сбор идет...
    http://osbb.ck.ua/Home/About
    цитата "Система ОСББ-online настільки тісно інтегрована з банком, що ревізійна комісія ОСББ, члени правління та просто мешканці, маючи вихід в Інтернет, можуть виконувати найголовнішу функцію: через наш сайт контролювати діяльність Голови ОСББ та бухгалтера, пов'язану з використанням коштів на банківському рахунку!"
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2014
    Михаил С.К. и Alexandro нравится это.
  20. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    как это 14000 за всё? Зарплата в месяц 7 чел. - это уже больше 14000 и + всё остальное


    кругом наводится красота: вечно зелёные газоны, кусты цветущей магнолии, заборчики, лавки поставили, стадион заканчивают. На всё это нужны хорошие деньги в т.ч. и на дальнейшее обслуживание
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014

Поделиться этой страницей