ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. Yana_5

    Yana_5 Member

    Я ей звонила, но такое ощущение, что она не особо слушает.
     
  2. dracena

    dracena Well-Known Member

    Она просто офонарела от того, что ее стали атаковать звонками, наверное....:ogo:
     
    Михаил С.К. и Yana_5 нравится это.
  3. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Я звонила на прошлой неделе. Так она меня поблагодарила, что я позвонила и сообщила показатели счетчика:) Я так понимаю, я была одна из первых.
     
  4. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Аналогично.
     
  5. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    А Вы не пробовали писать об проблеме в книгу ЖЕК?
     
    Dima i Gala нравится это.
  6. DImajio

    DImajio Member

    Соседи, подскажите, а если уже на руках розрахункова книжка по газу - все равно нужно звонить до 28 чила в облгаз и говорить им показатели счетчика, или просто записывать и оплачивать? И еще вопрос по электроэнергии - как сейчас платить? Когда ключи забирали от почтовых ящиков - заплатили, а теперь надо идти в жек? Спасибо!
     
  7. SvetaStar

    SvetaStar Member

    Да, желательно прозванивать и говорить показатели (чтобы у них была актуальная информация по показателях), а платить можно продолжать по книжке
     
  8. Tanja-v

    Tanja-v Active Member


    по электричеству нужно платить в жек.
     
  9. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Соседи! как у вас обстоят дела с освещением в подьездах??? ..лампочки во всех плафонах горят??? В 1-м плохи дела, не во всех плафонах лампочки есть. Где то недели 2 назад общался с шефом ЖЕКа, последний сообщил что закупили через инет много лампочек. ...не пойму зачем:confused:
     
    Dima i Gala нравится это.
  10. bevy

    bevy Active Member

    Не мешало бы поставить на парковке несколько урн. Меньше было бы окурков на площадке... Я пару раз бросил возле машины, совесть заела, приходится в пепельнице тушить... в урне было бы удобней )
     
    KMM и Учасник нравится это.
  11. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    а некоторых совесть не мучает вон на детской площадке окурки валяются.... :mad:.
     
    Ksiu и Светлана Лебедева нравится это.
  12. Lotta

    Lotta Active Member

    Здравствуйте, соседи. Подскажите для новеньких, какая процедура оформления "отношений" с ЖЭКом: где их можно найти (может есть контактный номер), может знаете режим работы, какой порядок оплаты и тарифы для квартир в рассрочке. Заранее оч. благодарна за ответ.
     
  13. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Уважаемый ЖЕК! Я прошу решить вопрос с напряжением в течении 2х дней. Ответ - "мы решаем" - меня больше не устраивает!!!
    Напоминаю: максимально допустимое напряжение 242, но ни как ни 252!!!
    Заранее благодарна.
     
  14. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Пишите в книгу ЖЕКА! здесь мы пишем для себя...но не для жека.:)
    Необходимо создавать инициативно/контролирующую групу.
     
    Михаил С.К. нравится это.
  15. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Я им звоню каждый день. Они меня уже знают как... Если сегодня вечером будет тоже самое - завтра пойду к начальнику ЖЕКа. Тут написала как альтернативное обращение (так как форум они иногда, но читают) под воздействием вчерашних эмоций. Убить была готова...
    Более того после слов ЖЕКа: "ну это не мы виноваты, это РЕС" я таки позвонила в Киевоблэнерго. ИТОГ:решать проблему обязан ЖЕК, а именно, электрик проверяет напряжение на входе и дает заявку в Киевоблэнерго. И сотрудник Киевоблэнерго подтвердил нормы 220 +- 10%, тоесть максимум 242. У меня заявку не приняли, так как я (в прочем как и все остальные жильцы) не имею прямого договора с Киевоблэнерго, заключение которого затягивает ЖЕК.
     
    Михаил С.К. нравится это.
  16. divikon

    divikon Active Member

    В ОП обещали поставить летом стабилизаторы (или как они правильно называются) напряжения на каждый дом!
     
  17. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Спасибо за хорошую новость:super:
     
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Мне Руслан сегодня сказал, что они поставили какие то штуковины... которые будут фиксировать результаты скачков... потом они с этими данными пойдут в РЭС и напишут заявление... про такую вот проблему... и в РЭСе должны будут что то решать... это все что он сказал...
     
  19. Ksiu

    Ksiu Active Member

    А когда он Вам это говорил?
     
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    я звонил в районе пол 12го... по другому вопросу... и за одно спросил и за свет...
    вчера выключил холодильник из сети... потому что он начал дырчать как трактор... при чем у меня самсунг... которого вообще почти не слышно при работе...

    у кого стоит Зубр... советую выставить время включения 2-2,5 минуты после того как он обесточил квартиру...
    такой технике как холодильник это будет только на пользу... не можно такую технику за 5 минут раз 5 включить и выключить... мотору может приснится сон... где он в раю выбирает себе новое тело...
     
    Михаил С.К. и Ksiu нравится это.

Поделиться этой страницей