ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. Yana_5

    Yana_5 Member

    Хотел попросить что бы мою книжку забрали, если это возможноstesn9us[/quote]

    Какой номер квартиры? Я заберу, если так можно.
     
  2. Andrii22

    Andrii22 Member

    Какой номер квартиры? Я заберу, если так можно.[/quote]
    Свои данные написал в личке. Спасибо Вам!
     
    Yana_5 нравится это.
  3. Yana_5

    Yana_5 Member

  4. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Сегодня был подписан мой вариант договора с ЖЕКом. Кому интересно качайте http://www.ex.ua/577729659405

    Также стало известно (если я правильно понял), что помещения за лифтом уже продаются полным ходом под кладовки (только часть за самим лифтом, проход к окну пока не продают:)). Можно делать бизнес...сдавать в оренду для жителей на площадке под коляски велики и т.д.;)

    Вот что удалось нарыть по этому поводу:
    Стаття 382. ЦК
    Квартира як об'єкт права власності
    .......
    2. Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення загального користування, опорні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині квартири, яке обслуговує більше однієї квартири, а також споруди, будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у житловому будинку.

    Відповідно до статті 1 Закону «Про ОСББ» до допоміжних приміщень належать приміщення, призначені для забезпечення експлуатації будинку (сходові клітки, вестибюлі, перехідні шлюзи, позаквартирні коридори, колясочні, кладові, сміттєкамери, горища, підвали, шахти і машинні відділення ліфтів, вентиляційні камери та інші технічні приміщення).

    Відповідно до ПРАВИЛ утримання жилих будинків та прибудинкових територій
    Допоміжні приміщення житлового будинку - приміщення, призначені для забезпечення експлуатації будинку та побутового обслуговування мешканців будинку.

    Мало того, мы все на данныйй момент оплачиваем содержание этих помещений. Если их продадут, можно добиваться пересчета по их содержанию.

    Какие мысли есть по этому поводу????
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  5. SvetaStar

    SvetaStar Member

    Простите, но нужно страдать хроническим "тупорылизмом", чтобы повестись на афёру приобретения части колективной собственности без согласия всех сособственников... Такая же ситуация с арендой и т.п. Если кто-то деньги хочет выбросить на ветер и нажить неприятностей, конечно же дело хозяйское... но на таких предпринимателей, думаю, у жителей найдётся и болгарка, и желание попрактиковаться в судебной тягомотине)))
     
    Tanja-v нравится это.
  6. dracena

    dracena Well-Known Member

    Мысли такие:
    1) насколько достоверна эта инфа (то, что продают)? и по чем продают? (просто знаю, что у нас в доме есть в подвале кладовки, а тут очень интересно для особо хитрых и ленивых торгуют площадями прямо не спускаясь с этажа);
    2) сам начальник ЖЭКа любезно озвучивал мне лично, что жильцы собираются использовать (а некоторые уже используют) места за лифтом скооперировавшись (оградить для себя и устраивать там что-то типа кладовок), но речь о продаже не шла, а шла о том, то те жильцы этажа, кто не участвует в этом празднике жизни, получали компенсацию (или как договорятся) от тех, кто участвует;
    3) для того, чтобы продавать такую площадь необходимы правоустанавливающие документы, смутно представляю, что таковые там имеются, скорей всего, идет речь об аренде, хотя и для нее необходимо согласие собственников (т.е. всех жильцов);
    4) получается, пока мы тут пару месяцев назад спорили, что нужней для всех жильцов этажа: колясочная, сушка или общая кладовка, эту территорию уже отдают избранным... и такие вряд ли напишут тут свои мысли по этому поводу....
     
    KMM нравится это.
  7. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Да, я тоже присутствовал при данном обсуждении. Честно говоря, не вижу никакой доли здравого смысла в реализации этой части. Мне интересна сама возможность занять часть этого помещения, но практически уверен в том, что приобрести ее в частную собственность нет никаких оснований. И если на то пошло (имею ввиду зарабатывание на наших общих метрах примыкающих помещений), то как минимум сдача в аренду заинтересованным лицам должна сопровождаться уменьшением квартплаты, хотя эту часть не поддерживаю. Очень бы хотелось, чтобы включились люди, которые читают наш форум, и растолковали с юридической точки зрения. Помню как на Осокорках по этому поводу Татьяна Монтян отстояла права жильцов. Так там Аркада (застройщик) втупую занималась подобным промыслом.
     
  8. Yana_5

    Yana_5 Member

    Ходила сегодня в облгаз. Оформлять договора они пока не хотят (не знаю по каким причинам, но это для всех так). Приходить минимум через месяц. Ничего брать не надо, только оплатить по тем квитанциям, которые нам прислали. Кто не знает, где облгаз, могу рассказать или через месяц показать:rolleyes:
     
    technoplaza и Михаил С.К. нравится это.
  9. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Не принимают документы на оформление договора так как НЕТ БЛАНКОВ;):ogo:


    Соседи, я сегодня выписалась и прописалась одновременно. В субботу просто заберу паспорт со штампами. Кому то нужна информация по процедуре прописки или уже все всё знают?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
  10. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Ребята, подскажите, а обязательно прописываться? И какие могут быть последствия, если в квартире никто не будет прописан? Заранее благодарна за ответ
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    никаких... у меня знакомая на Софиевской борщаговке уже 7 лет как не прописывается...
    квартира-призрак...
    и ничего... просто тем кто захочет гопнуть на квартиру... будет немножко проще...;)
     
    Михаил С.К. нравится это.
  12. technoplaza

    technoplaza New Member

    расскажите пожалуйста про процедуру приписки. сегодня планировала идти в Жек.
     
  13. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    читайте выше (стр. 13)
     
  14. Ksiu

    Ksiu Active Member

    В ЖЕК идите с оригиналами документов на квартиру и паспортом. Там Вам заведут карточку, ну и собственно подготовят пакет документов. В пятницу приемный день в Миграционной службе с 10 до 19 (г. Вишневое, ул. Булакова, 22 - недалеко от ЖД вокзала). Сегодня приемный день с 9.00. Я пришла в 8.50 и была 14-й в очереди. Освободилась я в 12.20. Поэтому планируйте свое время. Также Вам необходимо будет оплатить квитанции и возможно купить конверт по Украине. Я выписывалась и прописывалась, поэтому платила 2 квитанции по 25 грн., гос.пошлину 0,85 грн и покупала 2 конверта по Украине. За паспортом Вас попросят прийти в следующую пятницу-субботу, так как в по четвергам все регистрируется в Боярке.
     
    Михаил С.К. нравится это.
  15. dracena

    dracena Well-Known Member

    О.. знакомая ситуация.... я в другой теме писала о взаимоотношениях с облгазом... удивительно, что Вам не сказали, что сегодня неприемный день....
    По поводу платить по квитанциям: они там малость оборзели. Я обнаружила в почтовом ящике платежку почти на 280 кубов газа (ничего, что мы там не живем и там хоть бы 150 было?) и договора с ними на тот момент еще не было. Но общалась сегодня с тетечкой, которой надо звонить и сообщать показатели счетчика, так она говорит платить сейчас по показаниям счетчика.
     
  16. Yana_5

    Yana_5 Member

    А как платить, они пришлют новые квитанции?Через Приват24? Мне пока пришла квитанция на сумму 0.00.
     
  17. dracena

    dracena Well-Known Member

    Я так поняла, что по тем реквизитам, которые в платежке, но сумму, которая соответствует Вашим показаниям счетчика.
     
  18. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Надо ей сообщить текущие показания и ждать новой квитанции, потом платить.
     
    Yana_5 нравится это.
  19. dracena

    dracena Well-Known Member

    Да? Вам она так сказала?
     
  20. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Да
     

Поделиться этой страницей