Сильно ли мешают самолеты садящиеся на посадку в жулянах?

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем AndreyS, 5 авг 2011.

  1. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Я не вижу смысла спора. Да, действительно дома на ул. Счастливой и Волошковой находятся на линии посадки самолетов и если обращали внимание, то на домах стоят красные маячки. Да, действительно самолеты садятся достаточно низко, на ул. Боголюбова они выше пролетаю и на улице слышно шум от самолета. Но находясь в кварире я практически ничего не слышала. КАждый кто покупал квартиру в нашем районе должен был задуматься, будут ли их раздражать сядящиеся самолеты, их шум и вид. Сравнивать шум самолета и трамвая нельзя, так это совсем разные дБ и не сравнить когда находится трасса с проежающими новыми тролейбусами и их писком... Не стоит не оправдывать, не наговаривать на районы с трамваями/тролейбусами,/самолетами, у всех есть недостатки, а каждый инвестор сам оценивает свои возможности по районам!!!!
     
    Olen'ka нравится это.
  2. stamp

    stamp Active Member

    Если вы опровержений не видели, значит у вас глаза пустые. Себе посочувствуйте, как вы вообще продаете что-то, если вы элементарного не понимаете и спорите, причем агрессивно:). Еще раз повторюсь, уточните на стройках по ул. Счастливой и Волошковой, почему там не строят выше 5 этажей и на линии посадки самолетов выше 3-х этажей дома (около маяка от аэропорта Жулян). По-поводу шума, согласен, есть ДБН, но то что вы написали, бред и замыливание глаз потенциальным покупателям. Посидите на лавочке днем или вечером с 11 до 12 и может до вас дойдет, что звук трамвая не сравним с идущим на посадку самолетом (каждый вечер слушаю этот звук), ересь не несите хотя бы.

    Мне, так сказать, без разницы кто вы, помогайте своим близким и родным, больше пользы будет :). Засим полагаю диалог окончен.
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    stamp, а чого Мартинов і Журба раніше будували трьо- і п"яти поверхові будинки? теж не дозволяли?
     
  4. stamp

    stamp Active Member

    цього не знаю, що будували вони раніше, все можливо. Тоді не було будівничого буму, а зараз багато високоповерхівок, тому що Київ і житло недороге, в полі будують високоповерхівки, а далі пяти та трьохповерхівки.
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так може на ул. Счастливой и Волошковой і будують невеликі будівлі, бо не має ресурсів, території чи бояться не продати.
     
  6. stamp

    stamp Active Member

    там вистачає території . чого чого а ресурсів думаю у забудовників вистачає)

    думаю що продадуть і дуже швидко, для людей це в самий раз біля києва і не дуже дорого. цікаво коли попит упаде...рік..два...
     
  7. m03geek

    m03geek Active Member

    Как только закончу стройку своих 16-этажек рядом с Жулянами, обязательно вас приглашу :).
     
    Lina нравится это.
  8. Кстати, а кокой реальный ответ на этот вопрос? Вы думаете, строили пятиэтажки, потому что боялись не продать?
     
  9. grey

    grey Active Member

    Как вариант, почему по Счастливой и Волошковой строят 5-этажки:
     
  10. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Думаю, не один фактор повлиял. Когда я покупала квартиру (на тот момент только начали строить третью пятиэтажку Журба, и первую - Мартынов), мне рассказывали, что это будет отдельный малоэтажный райончик, со шлагбаумом и охраной, с намеком на элитность и с наличием нормального жизненного пространства, в отличие от перенаселенного Киева. Сейчас жилье тут считается бюджетным, и жить тут будут 40 тысяч человек. Похоже, аппетит пришел во время еды, увидели что квартиры разбирают, как пирожки. Да и по затратам гораздо удобнее начать с меньшего, чем сразу пытаться возвести небоскреб.
     
    tetatet, aleksey, Lina и ещё 1-му нравится это.
  11. stamp

    stamp Active Member

    Совершенно верно сказано. Сейчас этот городок похож на военный, ни зелени, ни парка, ни мест для отдыха. Сейчас стоятся высокоэтажки по-быстрому, чтобы быстрее продать с использованием дешевых материалов "пока покупают". Наивные покупатели расчитывают на одно,в итоге получат другое, т.к. застройщикам наплевать на инфраструктуру, главная цель - деньги и чем побыстрее.
     
  12. Yuriy G

    Yuriy G Member

    stamp, при чем тут наивность покупателей? Есть реалии рынка недвижимости. Или у Вас есть примеры, где застройщик строит с недешевых материалов, исполняет все свои обещания и улучшает инфраструктуру?
     
    nadd, Lina и Dmitry нравится это.
  13. RPG

    RPG Active Member

    stamp!
    Возник вопрос: вы один из нас (покупателей)? Или чего вы так распереживались? По поводу инфраструктуры - возьмите дома в Киеве - там что, все нормально? За БЕШЕННЫЕ деньги купить квартиру, окна которой находятся в трёх метрах от окон соседнего дома (ул. Горького), где паркингов ВООБЩЕ нет и мест для парковки тоже (пр. Победы), список можно продолжать...
     
    nadd, Lina и smile_in_heart нравится это.
  14. stamp

    stamp Active Member

    я один их жильцов)
    в киеве тоже не все нормально, согласен...но там и не обещают так много и инфрастуктура развитая.

    тут дома уже есть..где садик ? школа ? парки ? когда они будут ? ) хотя это конечно все лирика)
     
  15. RPG

    RPG Active Member


    :hello: А по поводу остального могу сказать только:
    Всему свое время!
     
  16. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    stamp, а на какой улице у Вас дом? А то я смотрю вы активно обговариваете ул. Счастливую...
     
  17. stamp

    stamp Active Member

    обговариваю Счастливую, потому что речь шла о самолетах и задели вопрос о высотности домов. Вот поближе где Боголюбова и т.. высотки, но там где Счастливая 5-ти этажки и 3-этажки и там есть маяк. Вот для сравнения и обговаривали. а вы почему интересуетесь ?) что-то хотите предложить ?)
     
  18. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    stamp, А где там маяк?
    Да что вы, предлагать что либо даже в мыслях не было, ну конечно можете стать нашим соседом, но это так лирика ))), а все остальные мысли за вами :)
     
  19. stamp

    stamp Active Member

    там недалеко от 3-ти этажек таунхаусов хай-тек кирпичный дом двух этажный высокий, и там маяк от аэропорта жулян расположен. Там вроде даже дом частный строят, но маяк не убирают.
     
  20. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Літачки
    009.JPG 010.JPG 007.JPG 011.JPG 020.JPG 039.JPG
     
    Жасмин, sima206, RPG и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей