Сильно ли мешают самолеты садящиеся на посадку в жулянах?

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем AndreyS, 5 авг 2011.

  1. Katia

    Katia Active Member

    Ті літаки, що взлітають не так тривожать, бо вони вище і від їхнього шуму не розриває квартиру. А от ті, що сідають летять, дійсно, тільки над Боголюбова і дуже низько, і дуже шумно. І ні про яку змову тут не йдеться:).
     
  2. t86

    t86 New Member

    Katia, скажите пожайлуста, в какое время и в какие дни они мешают больше всего, и какого типа самолеты летят ниже(турбинные или пропеллерные)?
     
  3. Katia

    Katia Active Member

    Мені здається, що їх більше летить у вихідні, особливо, в неділю ввечері. Можливо, мені так здається, бо я у будні дні на роботі, і живу я тільки 8 днів.
     
  4. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    В таком случае приходите ко мне в гости на Амосова, подождем первого садящегося самолета и посмотрим, что Вы скажете о своем Боголюбова. Как маленькие дети, честное слово.
     
  5. Ksyu

    Ksyu Active Member

    странно...мне тоже казалось, что коридор прям над Боголюбова)))
     
  6. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Глисада идет прямо по боголюбова 14-16 и дальше строго над домом, который строиться напротив 16 дома. 18 и 20 в строне находяться. Вообщем совсем не феншуй.
     
  7. Katia

    Katia Active Member

    Ви маєте на увазі, що у Вас також чути шум літаків, чи те, що вони сідають прямо над вашим будинком. Я ніколи не бачила щоб літаки сідали над Амосова. А як же Глиссада?
     
  8. Katia

    Katia Active Member

    Я живу на Боголюбова 14, 2 підїзд і коли сідає літак він летить над дахом 14, 18 і 20 будинку.
     
  9. Согласен, это четко видно, если стоять на улице.
     
  10. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Думайте, как хотите, я спорить не буду. Я свое мнение выразила в посте №179.
     
  11. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Глиссада в авиации (франц. glissade, буквально — скольжение), прямолинейная траектория планирования (снижения) самолёта. Ее полоса изначально была от 5-ти этажок и до церкви в Вишневом- это условно и неподлежала ни какой либо застройке, по технике безопасности полетов. Но, деньги делают все. И только по этой причине над нашими головами летают крылатые монстры.
     
  12. Anny

    Anny Active Member

    Смею с Вами категорически несогласиться!
    Пока в городке не проживаем,только вот на прошлой неделе залог за кв. по ул. Леси Украинки 20 заплатили.
    Перед тем как решиться на этот шаг,почитав форум узнала про самолёты. За четыре раза пребывани в городке ничего особенного не заметила,возник вопрос-о чём собственно речь? Или все жители "неадекватные" или всё же мы просто пока в неведении?
    Выписала на сайте "Жулян" время прибытия самолётов,специально приехали с детьми и гуляли на детской площадке на ул. Леси Украинки, периодически поглядывала в своё расписание и снова ничего не заметила:confused: Муж на до мной посмелся,с тем и уехали.
    Но не может же быть "дыма без огня "?!
    На следующий день в расписании за короткий промежуток времени должно было сесть 7 самолётов- снова потащила сопротивлющегося и смеющегося надо мной мужа мужа смотреть! Абсолютно случайно в этот раз оказались на детской площадке на Боголюбова,решили для разнообразия пусть дети теперь на другой площадке побегают... И в этот раз увидели уже всё во всей красе!!!
    Муж уже надо мной не смеялся- сказал,что это жесть! :ogo: Даже на видео засняли!!!
    Самолёты летят конкретно над домами на Боголюбова 18,14 и очень низко!
    Искренне сочувствую жильцам!!! Но наверное ко всему можно привыкнуть-на детской площадке никто внимания особого не обращал,ни дети ни родители. Мои только кричали-"мама-смотри,самолёт") Ощущения более чем некомфортные!
    Но на Леси Украинки это всё воспринимается нормально,поэтому нас это от покупки не остановило,но на Боглюбова бы-нет!
    Вполне возможно,что проживая не первый год на Амосова Вы и не в курсе,какие ощущения испытывают жильцы домов на Боголюбова.
     
    aleksey нравится это.
  13. Slayer

    Slayer Active Member

    ощущения адреналина!!!hyh недели две или три назад во время бури ,которая здесь бушевала, самолёты садились как раз над нашим домом...это была жесть!:wall: их так носило из стороны в сторону,казалось,они были не управляемыеabzac ...я так сдрейфил,что присел в лоджии...:ogo: это нужно было конечно заснять на видео,но в тот момент,я искал бумагу для завещания!!!angel И всё равно мне нравится!!! :super:
     
    mars нравится это.
  14. Иринка

    Иринка Active Member

    мдя........:ogo: почитала я ваши посты и как то не посебе стало. - а никто часом не вкурсе над Пивденной 7 ничего не пролетает?????
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    Иринка, если вас это успокоит.. Если самолет упадет, то абсолютно все равно где проходит глиссада, раскатает в асфальт большую часть городка.
     
    mars, Mari и Svetlyachok нравится это.
  16. Denis***

    Denis*** Member

    Мне тоже интересно, я инвестор ЛУ 20, тоже самолетов еще не видел, кто то пишет, что на Боголюбова ужасно а на Леси нет, там же расстояние не километры))) наверно приблизительно одинаково везде!
     
    Svetlyachok нравится это.
  17. Иринка

    Иринка Active Member

    оооооооооооо, greench, вы меня успокоили:Dabzac
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Я просто не вижу причин для паники. Да, есть неудобства, Но мы все сделали осознанный выбор. Изменить траекторию посадки самолетов невозможно. Можно только продать квартиру и переехать в другой район.
    Такие же неудобства испытывают часть жителей Голосеевского района, и как-то не паникуют они и цены на жилье там не копеечные.
     
    Svetlyachok нравится это.
  19. А на крышах высоток в ночное время суток горят хоть какие-то опознавательные приборы для тех самых самолетов??????
     
    Транспортировщик нравится это.
  20. greench

    greench Well-Known Member

    Ксюшка Мусийчук, горят. На всех домах(11-ти этажках) установлены маячки и они горят. Сам проверял.
     
    Ксюшка Мусийчук нравится это.

Поделиться этой страницей