Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    Petruchi, эм... сколько? я ещё не видел. я видел только отдельно стоящие здания или группы зданий.
     
  2. Petruchi

    Petruchi Member

    Вот два примера: детская поликлиника на ул.Королева, поликлиника на ул. Староконстантиновской и много других примеров. Думаю если подумать то каждый или почтикаждый может привести подобные примеры.
     
  3. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    Petruchi, спасибо, не знал
     
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну по поводу дома железнодорожников можете даже не тревожиться - вам он не помешает... от вас он далеко, да и основную его часть закроет наш дом по Витянской, 1а. Хотя эту гробину на 4 секции и 16-ть этажей там просто нельзя строить ни по каким параметрам, но город Вишнёвое, к сожалению, ничего сделать не может, поскольку там земля не коммунальная, а железной дороги и они что хотят - то и воротят. Хотя, в принципе, могли бы им, к примеру, воду и канализацию не подключить и хана тому дому. Но у нас мер уж очень властезависимый...
    Те дома, где сейчас строит Белая церковь - это последний заселённый квартал. Дальше за теми домами будет стадион. За стадионом - всё, приехали: земля Вишнёвого заканчивается!!! Даже стадион частично будет построен на земле Софиевской Борщаговки.
    Все поля, что вы видете вокруг - они все будут застроены со стороны Софиевской Борщаговки. Практически все они - это поля села. Соф. Борщаговка сейчас строится ещё более агрессивно и бестолково, чем Квартал-Авиа - там у людей вообще ни школ, ни детсадов, ни транспорта... Я не знаю, куда люди смотрят, покупая там квартиры. Это очередная добровольная помощь жуликам и сельському голове Соф.Борщаговки, на которого бы пора уже обратить внимание Прокуратуре за то, что он не контролирует хаотичную застройку в своём селе (или может быть наполненные баблом карманы полностью уничтожили совесть этого человека?)...

    Наша с вами общая беда - это автостоянка напротив вашего и, соответственно, нашего дома. В планах - строительство на этом месте трёх многоэтажных домов. Думаю, это перспектива 1-3 лет.
    Я уже собрал 200 подписей автолюбителей против уничтожения стоянки и передал народному депутату Кутовому. Пока с его стороны молчание...
    Ещё около двухсот подписей собрано на имя мера Вишнёвого и ждут своего часа: как только будет объявлен конкурс на застройку стоянки - то тут же эти подписи будут отданы меру. Если Диков проигнорирует желание жителей города - все увидят, какой у нас мер и, надеюсь, сделают выводы во время следующих выборов.

    Я, естественно, не питаю иллюзий, что стоянку сохранят. Однако, собирая подписи, хочу оказать на властьимущих давление и уменьшить негативные последствия от строительства этих трёх домов.
    Я уже имел встречу по этому поводу с Диковым и с главой основной фракции в горсовете (фракция Прегионов) Самойленко. Они обещали включить меня в конкурсную комиссию по этой застройке. Мои основные требования:
    1) перед тем, как сносить стоянку - они обязаны построить первую часть многоуровневого паркинга (в лесополосе вдоль железной дороги по проэкту должно быть три секции паркингов) - чтобы люди могли поставить свои машины туда (ибо тогда в нашем районе практически вообще не остаётся охраняемых паркингов, кроме гаражного кооператива возле переезда);
    2) САМОЕ ГЛАВНОЕ: они должны соблюсти предварительный проэкт застройки автостоянки - там должны быть три дома этажностью от 4 до 10-ти этажей, как указано в проэкте, а не 16-18-этажки! Если будет малая этажность - это значит будет меньше людей, меньше машин и возможно тогда не все газоны и тротуары будут устланы металлом. Кроме того, будет больше воздуха и простора.

    Понятно, что я обычный человек и бороться с системой - это как с ветряными мельницами, но любая помощь других людей, подписи, приходы людей на сессию, автопротесты (я слышал, многие автовладельцы готовы выехать и заблокировать дороги, если уничтожат автостоянку) - это всё увеличит давление на власти и может хоть как-то их образумит.

    Ну а из приятного - это то, что в перспективе от Соф.Борщаговки к тем двум домам, что строит Белая Церковь, будет подходить дорога, которая будет дальше идти под железной дорогой. То есть, под железкой будет такой прорез (тунельчик) и можно будет спокойно со стороны улицы Черновола в любое время проезжать на нашу сторону, а не стоять по полчаса на переезде и ждать, когда пройдут поезда...

    P.s. кстати, не сочтите за рекламу, но если б у меня была лишняя зелень, я бы взял квартиру в дальнем белоцерковском доме. Там окна будут выходить на стадион, всегда будет чудесный вид, рядом будут строить небольшие дома, будет достаточно места для парковки машин, близко стадион опять же... Единственный минус этих домов - они панельные и как видно по уже построенным белоцерковским домам - жальцам приходится дополнительно утеплять снаружи свои квартиры...
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
    kotenko, Milena, nagajna и ещё 1-му нравится это.
  5. Poseidon_UA

    Poseidon_UA Active Member

    Привет:build:
     

    Вложения:

    • SAM_0388.JPG
      SAM_0388.JPG
      Размер файла:
      138,3 КБ
      Просмотров:
      413
    • SAM_0389.JPG
      SAM_0389.JPG
      Размер файла:
      142,5 КБ
      Просмотров:
      398
    • SAM_0390.JPG
      SAM_0390.JPG
      Размер файла:
      140,3 КБ
      Просмотров:
      418
    • SAM_0391.JPG
      SAM_0391.JPG
      Размер файла:
      133,3 КБ
      Просмотров:
      425
    • SAM_0392.JPG
      SAM_0392.JPG
      Размер файла:
      139,7 КБ
      Просмотров:
      389
    • SAM_0393.JPG
      SAM_0393.JPG
      Размер файла:
      148,3 КБ
      Просмотров:
      370
    kotenko, Stamp3r, лютик и 3 другим нравится это.
  6. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Спасибо за фото:bravo:
     
  7. Arhangel

    Arhangel Active Member

    Невероятно, нам установили окна на лоджии)))
     
    Stamp3r нравится это.
  8. Poseidon_UA

    Poseidon_UA Active Member

    ╔ ' ║║╔╗╔╗║║╔╦╗ ' ╔ ╔╗╔╗╔╗╔╦╗
    ║ ' ╠╣║║╠╣╠╗║║║ ' ║ ║║║║║║║║║
    ╚ ' ║║╚╝╚╝╚╝║║║ ' ║ ╚╝╩╩╚╝║║║

    ░░❆░░░_█_░░❅░░░░░❄░░░░░❆
    ░░░❄░░(°﹆°)░░░░░❆░░░░░░❆░
    ❆░░☚═(¯¯⁑¯¯)═☛░░░░❄░░░░░
    ░░❄░░(¯¯¯⁑¯¯)░░❄░░❆░░░░░░
     
    nagajna и Stamp3r нравится это.
  9. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    жаль, в декабре не обновился график строительства.
    будет очень интересно ознакомиться с новостями по проектной документации и укреплению грунта.
     
    Arhangel, Poseidon_UA и Ninel нравится это.
  10. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Ув. ОП, в декабре не было отчёта, "пятницы", в январе опять не будет "пятницы", подробный отчёт за полтора месяца напишите, плиз4to napisano perom . Я так поняла по телефону, что новый менеджер, парень ,или не знаю кто отвечал, но иногда прям терпение не хватает дослушать. "Почему не будет " пятницы" - решение застройщика, а с чем связано- с морозами наверное"! :D Ги ги , точно что упал на мороз." А когда будет отчёт - через парочку дней позвоните, узнаю".:bravo: Очень хочется надеятся, что эфективно использовали подарок природы.Позаливали стяжки и тд. С понедельника уже вроде зима вернётся...
    Ждём объёмный отчёт;)
     
    kotenko, AlexZander, Arhangel и 3 другим нравится это.
  11. Poseidon_UA

    Poseidon_UA Active Member

    Фотоотчет по строительству ЖК "Квартал-Авиа"



    13.01.2014 г.


    1.Котельная( корпус «А»):
    - Работы по обустройству котельной закончены.
    - Проводится покраска помещения.

    2. КНС :
    - Завезены электрические щиты и проводится их монтаж.
    - Смонтированные заградительные конструкции по периметру КНС

    3.Корпус «А»:
    - Закончен монтаж дефлекторов на крыше.
    - Заканчиваются работыпо кладке фасадного кирпича на нежилых помещениях.
    секция № 1:
    - Работы по монтажу труб системы отопления и прокладке электрокабелей в МОПах на 4, 8-19 этажах закончены.
    - Закончены работы по заливке стяжек в местах общего пользования.
    секция № 2:
    - Передача квартир и ключей Доверителям.
    секция № 3:
    - Работы по монтажу радиаторов отопления в МОПах на 8, 11 и 19 этажах закончены.
    - Закончены работы по заливке стяжек в местах общего пользования.

    4. 4-я секция Корпуса «Б-1»:
    - Продолжаются фасадные работы.
    - Проводятся монолитно-строительные работы по монтажу насосной станции.

    5.5-я секция Корпуса «Б-1»:
    - Монтаж внутренних и внешних стен


    http://www.kvartal-avia.com.ua/grafic-srtroitelstva + фото
     
  12. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    ни слова о 6, 7 и 8 секциях :(
     
    Ninel нравится это.
  13. Poseidon_UA

    Poseidon_UA Active Member

    - Передача квартир и ключей Доверителям.
    секция № 3:

    как это понять? tiho-wa
     
  14. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Это Вы уже видите желаемое, а не действительное:D
    Там передача квартир написано к 2 секции, а не к 3;)


    А кто-то слышал где у нас КНС, ограждённая по периметру?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  15. Ninel

    Ninel New Member

    не напишут же что ничего не сделано..
     
  16. kotenko

    kotenko Active Member

    Только на 8-м, 11 и 19-м? А чего это они скачут через этажи? Или имеется в ввиду с 8 по 19?
     
  17. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    kotenko, результаты социалистического соревнования бригад :)
     
    kotenko и teremok нравится это.
  18. teremok

    teremok Active Member

    Большая просьба к доверителям 2 секции, получившим ключи: поделитесь пожалуйста информацией - как обстоят дела внутри 2-й секции, что с отоплением, электричеством, водой; какие тарифы; есть ли недостатки в строительстве/отделке; кто-то уже делает ремонт?
     
  19. Poseidon_UA

    Poseidon_UA Active Member

    Привет всем!!!
    Работа кепит.
     

    Вложения:

    • SAM_0398.JPG
      SAM_0398.JPG
      Размер файла:
      164,6 КБ
      Просмотров:
      369
    • SAM_0395.JPG
      SAM_0395.JPG
      Размер файла:
      81,6 КБ
      Просмотров:
      362
    • SAM_0396.JPG
      SAM_0396.JPG
      Размер файла:
      171,7 КБ
      Просмотров:
      374
    • SAM_0397.JPG
      SAM_0397.JPG
      Размер файла:
      235,8 КБ
      Просмотров:
      367
    • SAM_0399.JPG
      SAM_0399.JPG
      Размер файла:
      163 КБ
      Просмотров:
      352
    • SAM_0400.JPG
      SAM_0400.JPG
      Размер файла:
      190,7 КБ
      Просмотров:
      323
    kotenko, Gipsy_ann, AlexPancho1 и 4 другим нравится это.
  20. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Спасибо за новые фотки:super:
     

Поделиться этой страницей