Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. VAVAN

    VAVAN Member

    Народ, дайте плиз ссылку на "наш" форум, а то я не могу его найти. Я не "козачек" если что, а горе-инвестор 4с... Спасибо
     
  2. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    Gipsy_ann, у меня 8я!! и у меня тоже нет.
     
  3. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    Я подписи к моим сообщениям:
    предлагаю принять участие в форуме http://kvartal.tv2x2.tv/, где посторонним и любопытствующим доступ закрыт, участие могут принимать только инвесторы ЖК Квартал Авиа
     
  4. Darius

    Darius New Member

    To AlexPancho1, можете дать конкретную инфу кто судится с застройщиком? Я готов подключится к этому процессу.
    Я инвестор, квартира в 1-й секции. Реально достали "завтраки".


    К стати вот фотки которые сделал 25.10.2013 когда был на просмотре своей квартиры
    Возникла масса вопросов на которые девочка из ОП просто "мычала".
    В частности про торчащие с пола металлические уголки...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  5. oleg_t

    oleg_t Member

    А какие сказки поют про то что делается разводка труб!У меня не получилось приехать в смотровую пятницу(хотя одно название от етой смотровой пятници ,время идет а смотреть не на что !!!cry)Я тоже готов подключится,у меня 1-я секция!:mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  6. kotenko

    kotenko Active Member

    А кто-нибуть нашёл кнопку вызова лифта на 1-м этаже 2- й секции? Просто, когда была "сдача" 2-й секции, лифт был ощупан не только мною лично и никто кнопки так и не нашёл...Поднимались пешком...stesn9us Может, так специально задумано, а может просто лифт у нас супер-пупер навороченый безкнопочный...
     
  7. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Во-первых, я с Вами свиней не пас - и нечего мне тыкать.
    Вашей тиррадой Вы ещё раз показали уровень развития - к сожалению, он достаточно низок. Кроме кучи ошибок (может стоит пойти подучиться правописанию, пунктуации и элементарным правилам, может тогда станете более грамотным и даже квартиры научитесь правильно подбирать) и матов, Вы элементарно не можете изложить своё мнение! Прискорбно... Я Вам сочувствую...
    Хотя, кто Вы такой - было понятно уже по изначальному посту: когда Вы, нежитель дома по Витянской, 1а, доказываете мне, жителю этого дома, сколько я здесь живу и сколько его строили! Смех
    Думаю, Ваши будущие соседи увидели, какой контингент их ждёт в доме. Как я понял из Вашего поста, пьяные под домом Вам только в радость... :negative:


    Ну когда начинают откровенно врать про дом, где я живу - то я молча смотреть на это не собираюсь! тем более, делалось это в контексте того, что, мол, чего переживаете - вон у всех задерживают... И таким образом есть вероятность ещё пару несчастных затянуть в этот долгострой, снизив градус напряжения от затягивания со сроками сдачи.
    Дальше: "вырубить", как Вы изволили выразиться, меня с Форума может только модератор. И только за нарушения. В данном случае я излагал своё мнение, абсолютно нормальными литературными словами, без применения ненормативной лексики, как позволяют будущие жители Вашего "интелигентного" дома. И выражать своё мнение мне никто не запретит - и не надо, пожалуйста, затыкать мне рот.
    Что касается мера, то я, в отличии от Вас, как раз переживаю за весь район и его внешний вид, и уже по поводу парковки (чтобы её не уничтожали) писал и меру, и народному депутату, и депутату горсовета, и был на встрече с мером. К сожалению, я не пенсионер и у меня нету 24 свободных часа в сутки, чтобы заниматься этим вопросом и поднимать весь народ, собирать подписи, идти к Президенту. А всем остальным на это, судя по всему, плевать. У нас мужик перекрестится только когда гром грянет - и пока не поставят забор на месте стоянки, люди не озаботятся этой проблемой. Но тогда уже будет поздно...
    Вот тут, кстати, я разительно отличаюсь от вас - вас заботит только, когда построят ваш дом, а то, что вокруг грязь и свинарник - судя по всему, мало заботит.
    Тема парковки здесь уже обсуждалась и повторять я её не буду. А моё появление здесь связано исключительно с тремя моментами: товарищ соврал (не знаю, специально ли или кто-то его дезинформировал - но он соврал, и самое прискорбное - продолжает отстаивать своё враньё); второе - доблесные строители вашего дома уже начали разрушение того, что садили мы (по моему мнению, это стоит обсудить на данной ветке и моё мнение абсолютно такое же весомое, как и мнение всех на этом Форуме - и не надо, опять же, затыкать рот); а в-третьих, ваш отдел продаж продолжает вам врать касательно шикарных панорамных видов, которых со стороны стоянки не будет!

    Что касается бреда, который Вы написали про мою машину, то это сугубо Ваш бред и тут даже комментировать нечего - я такого не говорил и не имел ввиду; если Вам что-то снится, надо вовремя просыпаться, чтобы не путать сон и явь. Вопрос, где стоять моей машине - меня волнует в последнюю очередь (у меня есть места, где её ставить). Меня больше волнует то, что все выгнанные со стоянки машины будут стоять на газонах и нельзя будет ни пройти, ни проехать. Мне кажется, Вам, озабоченному машинами, невдомёк, что есть люди, которые не только греют задницу за рулём, а ходят, возят детей в коляске, катаются на велосипедах - и что им элементарно не будет где это делать, поскольку везде будут машины-машины-машины... Я уже молчу про экологию
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ваш отдел продаж спокойненьким тоном всем рассказывает, какие чудные панорамные виды будут открываться - особенно они будут чудными со стороны автостоянки на будущие три 16-этажки
    Что касается плотной застройки - то чего уж там... Чего Вы привели пример Киева. Берите уж сразу Нью-Йорк и Москву - там ещё более плотная застройка. Вон мер Нью-Йорка вообще хочет, чтобы люди жили одной большой семьёй. Только почему-то в Сан-Паулу. Сингапуре, Лос-Анджелесе, Стамбуле регулярно вспыхивают протесты против гигантизма в строительстве, против уничтожения парков, зелёных зон, сносов малоэтажных зданий и заменой на небоскрёбы.
    Я вот разительно не понимаю, а зачем вам в вашем доме вообще нужна придомовая территория??? Да ведь на ней можно было бы ещё два дома втулить и открыть три Форы и ещё больше любимых пьянчужек пригласить!!! Это же был бы ещё более модный комплекс (а чё, мы уже почти Киев, зачем нам пространство?!)! Квартал-Алканавия!
    Да и вообще - окна вам в доме зачем??? Чтобы соседа из соседнего дома видеть, которому анекдоты рассказываешь? Так можно проще - просто убрать все окна, двери, стены - сделать один такой большой длинный барак и жить там одной семьёй! Я вот считаю, что это было бы правильно! С вашим-то подходом к благоустройству...
     
  9. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    Уважаемые инвесторы!
    Предлагаю провести просто дружескую встречу
    цели:
    1) убедится что каждый из нас не одинок, познакомится с "соседями"
    2) выработать общий план действий и высказать идеи
    3) приятно провести время и снизить градус напряженности

    16 Ноября 2013 с 11:00 до 12:00 в "БИБЛИОТЕХ"
    http://www.bibliotech.com.ua/pages/plati-za-vremya.html

    п.с. так как аренда БИБЛИОТЕХа платная - при себе иметь около 40 грн.
    Заведение работает по системе «все включено». Вы платите не за напитки и закуски, а за время, которое проведете в smart cafe. Помимо кофе, чая, апельсинового фреша, а также снеков и сладостей, к услугам гостей — обширная библиотека, интернет-серфинг, настольные игры, настольный теннис, настольный футбол, Х-Вох и много чего еще!
     
    teremok и kotenko нравится это.
  10. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Добрый день. Так и хочется Вам какую-то "каку" написать:p , но воздержусь.
    Надеюсь и в Вашем новом квартале и в нашем реальной алканавии не разведётся . Покрайней мере "Фора" не самый страшный вариант( меня лично устраивает и наверняка и Черновола, Витянскую, конец Октябрьской тоже);) , а вот всякие подвальчики- магазинчики-наливаечки ещё как способствуют(намекаю на Ваш дом:p), не оттуда ли подтянулся контингент?
    И вообще не лучше ли дружить домами, а не воевать. " Гуртом і батька легше бити"( и стоянку отстоять...)
    P.S. Давайте всё таки закончим действительно абсолютно не конструктивную ругню. Есть реальные предложения? Пишите, а демагогию - увольтеabzac
     
    teremok, Rolus_R1, лютик и ещё 1-му нравится это.
  11. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Люди, а такие стены хоть чем-то покроют или они так и будут сдаваться???:(


    Библиотех место хорошее, но я не смогу, возвращаюсь в Киев только 19-го, но встречу обязательно надо!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  12. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    AlexPancho1, поддерживаю встречу.
    Был я в этом заведении, миленько там.
     
  13. oleg_t

    oleg_t Member

    Я кстати, тоже ее не нашел и на мой вопрос по поводу,кнопки ОП.просто промолчал!И кстати,там уже потолок сверху затек или залили!:rolleyes:
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Наконец на форуме КА нашелся кто-то конструктивный, поскольку складывалось мнение, что всем до лампочки и что всех устраивает, если вокруг будет хлев, а не нормальная облагороженная территория.
    Теперь по пунктам. Если бы я знал до покупки квартиры, что будет новый Генплан и мой дом по нему застроят по всей округе небоскрёбами - то я бы квартиру тут, конечно же, не покупал (это меня и отличает от тех людей, кто приобретает квартиру в КА, уже сразу видя, что окна выходят впритык на соседний дом. Сейчас есть масса вариантов практически по тем же ценам, где Застройщик "бережнее" относится к своим клиентам и думает не только, как бы побольше урвать, а и о комфорте людей).
    На старом Генплане не было столько домов вокруг и такой безумной этажности, да и ваш комплекс состоял из двух аккуратных 16-ти этажек, а потом уже почему-то расширился фактически до четырёх домов. Сейчас же я уже продавать и заново покупать ничего не собираюсь, поскольку, как говорится, осел в Вишнёвом - и дети в садик тут ходят, и жена работает... Так что мне здесь жить. И жить рядом с вами, как и вам со мной - и потому очень хочется, чтобы соседи были культурные, ценили красоту вокруг, а не заботились только о своём брюхе и что бы не плевать им было на грязь и вонь вокруг.

    Что касается "наливайки" - то о её постройке я не знал до последнего момента. Потому мы немного попротестовали домом, но было уже поздно (да и инициатор протестов был другой человек - почему он не довёл всё до конца, мне неведомо). Кроме того, я физически не могу заниматься всеми проблемами: мне за это не платят, я не начальник Жека или какой-то депутат, не пенсионер, у которого масса свободного времени - я это делаю в свободное от работы и семейных забот время, а времени не хватает. Достаточно того, что я уже засадил весь дом вокруг деревьями, позаботился, чтобы сделали пешеходный переход возле дома, а потом и знаки восстанавливали. По крайней мере, я не сижу сложа рук, так что меня нечего обвинять,что я только "трынжу" на Форумах, а реально ничего не делаю.

    А по "наливайке" - так будьте уверены, что эта проблема скоро отпадёт сама собой: Фора просто вытеснит её, заберёт всех клиентов и "наливайка" скоро закроется. Я даже не сомневаюсь. А вот со стоянкой всё гораздо печальнее. Если её закроют - то уже никто её назад не отдаст и вокруг будет сплошная грязь вместо чистеньких дорог и газонов. Причём если в случае с "наливайкой" изменить уже что-то было поздно, то тут как раз ещё не поздно исправить: ведь пока что ликвидация стоянки прописана только в Генплане, землееотвода не было. И ещё можно успеть внести коррективы в Генплан. А вот будет землееотвод - всё, до свидания красивый район!

    Что касается реальных предложений: возможно, я всё-таки как-то выкрою время и попытаюсь собрать подписи от автолюбителей о просьбе не ликвидировать стоянку (опять же, посмотрим, насколько у нас будет неравнодушный народ). Потом можно отправить подписи в Город, область, народному депутату. Может хоть это что-то даст.... По крайней мере, пока ещё есть возможность её спасти, пока ещё не приехал первый экскаватор рыть котлован на места стоянки.

    С другой стороны, и вы тоже должны постоянно теребить Отдел Продаж (а тот, в свою очередь, не "брехать" про то, что стоянка напротив будет стоянкой КА, а засыпать Горисполком письмами с просьбой не ликвидировать стоянку) вопросом касательно стоянки. Если у кого есть какие связи по "линии партии" - то же самое. Возмущения вполне обоснованы: поскольку закрытие стоянки нарушает пункт 7.43 Государственных строительных норм (ДБН) - где сказано, что в радиусе 800 метров от дома все владельцы машин должны быть обеспечены стоянками для этих самых машин (причём все сто процентов машин!!!). Имеются ввиду не гостевые стоянки возле домов, а постоянные.
    А владельцы машин всего района стоянками явно не обеспечены! Поскольку фактически на северной стороне Вишнёвого, кроме этой, больших стоянок вообще нету. Более того, если вы заметили, напротив рынка, с другой стороны улицы Жовтневой, частично ликвидируют ещё одну стоянку (на её месте будут очередные ларьки). Пишу это именно на вашем форуме, поскольку вас это тоже всё коснётся и очень не хочется, чтобы у вас была позиция "моя хата з краю, хай хтось інший за мене все зробить".
     
  15. Ninel

    Ninel New Member

    "С другой стороны, и вы тоже должны постоянно теребить Отдел Продаж...."
    интересненькое дельце теребить:)
     
  16. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    денис777, так а Вы из какой секции?
     
  17. Ninel

    Ninel New Member

    1 час стоит 40 грн?


    Я так понимаю не наш дом
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  18. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    B-52, бан на тиждень за перехід на особистості.
     
    денис777 и Жорж нравится это.
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я из 5-й секции - только из дома напротив :) Это Вы меня будете видеть из окон.... ;)


    Что касается "Форы" - то это, конечно, огромный плюс дому. Более того, скажу я вам, цены на многие продукты в Форе вашего дома одни из самых низких по Вишнёвому (или они так зазывают клиентов, поскольку она полупустая, или может действительно будет самым дешёвым магазином по городу). Единственный минус: Фора эта полупустует, как бы не прогорела... Надеюсь, что всё-таки вас побыстрее заселят и будем вместе заполнять и "спасать" магазин!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  20. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    денис777, к сожалению, окна моей квартиры "наружу" комплекса
     

Поделиться этой страницей