Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Так таких кардинальных мер пока никто и не предлагает, я предлагаю написать стандартный запрос, чтобы отчитались и объяснили причины переноса сроков и впредь о таком предупреждали и обосновывали, нормальная стандартная процедура, тем более, что на собрание они приходить не хотят.
     
  2. B-52

    B-52 New Member

    В Украине ето стандартная ситуация,то что строительство затягивают!Вот например на Витянской 1а застройщик здал дом на год позже,но здал!Нестоит паниковать стройка идет правда не так как хотелось бы,но идет!
     
    Stamp3r нравится это.
  3. ALEX_OL

    ALEX_OL Member

    Хотелось бы узнать, а что вы хотите получить от этого письма, вернее запроса? От кого вы хотите его написать, от себя лично или от инициативной группы инвесторов? И кому вы его хотите адресовать, если просто написать аля ТОЛОКА или ТРАЕКТОРИЯ, так и ответ такой же прийдет (если прийдет ваще). И потом что с этим ответом делать, выложить на форуме и радоваться что отписались. Так это не проблема, у них есть юристы которые Вам все напишут. Просто если Вы хотите вязаться в "драку" тогда набирайтесь сил и времени.
     
  4. optimist(ka)

    optimist(ka) Member

    Ну да. Сдачу 6 секции перенесли на июнь 2014 года. Даже если будут лить монолит по 2 этажа в месяц в любую погоду, та все равно не успеют. Хотелось бы узнать, откуда тогда возникли такие сроки?
     
  5. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Кто Вам такой бред сказал?
    Я житель Витянской, 1а и живу тут со сдачи дома. Так вот, я вкладывал в дом в октябре 2007, когда 2-3 этаж строили, а уже в мае 2008-го я начал делать ремонт в своей квартире, а в конце августа я уже в ней жил. Там задержка была максимум на 2-3 месяца.
    Так что не надо тут сказки расссказывать.
    А ваш дом, если я не ошибаюсь, уже лет 5 строят...

    А ещё мне нравится сейчас реклама, которую повесили напротив вашего дома на заборе: мол, лучший комплекс, с чудесными панорамными видами. Панорамные виды будут только у тех, кто на 10 этаже и выше с одной стороны, а со стороны Форы - вообще будет "чудесненький панорамный вид" на три 16-этажки. Именно три 16-этажки запланированы в Генплане города на месте нынешней автостоянки...
    Получайте, живите и радуйтесь - будете спать вместе с машинами (поскольку их некуда будет девать), а каждое утро рассказывать анекдоты мужику из соседнего дома - в окна напротив...
     
    AJIeKC и po suti нравится это.
  6. B-52

    B-52 New Member

    Рассказывали люди которые живут в этом доме,,вам наверное по блату ключи выдавали,потому что остальные получали ключики с задержкой где то примерно в год,и застройщик ваш обанкротился после здачи этого дома!Мне очень интересно какое вам дело сколько строится наш дом,если не какого отношения к нему вы не имеете!Я смотрю что вы не можете успокоится что не дай бог займут ваше парковочное место,так мой вам совет купите себе гараж или продайте машину и будите спать спокойно!За нас вы не переживайте,мы получим и будем радоваться!А анекдоты послушать от мужика с окна напротив послушаем с большим удовольствием!Так что баллады свои детям на ночь расказывайте и не пишите здесь ересь!
     
    yv85 и лютик нравится это.
  7. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Результатом этого письма от группы инвесторов, которые отдали свои деньги взамен на четкие обязательства, которые взял на себя управитель, будет то, что они будут знать, что их работой мы недовольны, что мы знаем свои права и взамен можем потребовать совершенно законно определенной компенсации за невыполнение ими своих обязательств в случае дальнейшего отодвигания сроков по необъяснимым причинам.
     
    po suti и лютик нравится это.
  8. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    То, что мы их работой не довольны - они и так знают, форум они читают. А еще есть те, кто не может выразить свое мнение на форуме - потому что могут потерять в з/п или еще в чем. Эти инвесторы тоже не очень-то довольны - но вынуждены быть "тише воды -ниже травы".
    Так вот, есть еще те кто УЖЕ судится с ними "за невыполнение своих обязательств" - и, поверьте процесс со стороны Т. затягивается и тормозится всеми юридически мыслимыми способами, и является для тех инвесторов крайне болезненным. Я про это писал на закрытом форуме в сообщении "Сказка"
     
  9. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    :(печалька, я просто здесь недавно, поэтому не читала...
     
  10. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

  11. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ересь здесь несёте Вы
    Кому Вы этот бред сивой кобылы рассказываете - жителю дома по Витянской, 1а? Да мне плевать, что Вам там бабка на заборе написала или какие люди Вам что рассказали - я говорю то, что было и свидетельств у меня тому валом - полный дом жителей моего дома. НИКАКОЙ ГОДОВОЙ ЗАДЕРЖКИ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА ПО ВИТЯНСКОЙ, 1А НЕ БЫЛО! И прекратите ЛГАТЬ!!!

    Что касается так называемого "обанкроченного" Застройщика - та же история: "слышал звон - да не знаю, где он". Контора СПМК-1, которая строила дом, до сих пор существует. Только её профиль был - прокладывание газа. Вот как раз по этому направлению она и свернула практически все проэкты. Зато строительный бизнес у СПМК-1 процветает. Под строительство СПМК-1 перепрофилировалось в другое юрлицо "Чабаниміськбуд". И, кстати, успешно строит дом по Леси Украинки (там весной с нуля начали строить - и уже возвели коробку, утеплили, остеклили и красят первый дом! Это, кстати, к вопросу о том, как строит эта контора, есть ли у неё задержки).
    К СПМК-1 есть очень много претензий, как к управляющей организации (вот, как управляющая организация, она действительно выдоила дом за 2 года и успешно сдала его городу) - но как к недобросовесному Застройщику - уж извините...

    А фраза "рассказывали люди, которые живут в этом доме" вообще смешная. И часто к Вам подходят на улицах люди с дома по Витянской, 1а и рассказывают, с какой задержкой строили их дом? Смех да и только...
    В любом случае, рассказывали Вам что-то или Вы что-то краем уха слышали и пытаетесь это преподнести, как истину - всё это не отменяет Вашей лжи!!! Я ещё раз повторяю: я подписывал Договор в октябре на стадии, когда было построено пару этажей - а уже в конце августа, как и ещё пару десятков семей, я жил в этом доме. А проблема там если и была - так только с тем, что с апреля до августа не подключали воду - потому люди и не делали ремонт. Я же подсуетился и уже с мая обеспечил строителям подачу воды (носил её лично с колонки) и в конце августа счастливо вселился в дом!!! И ЭТО ДАЖЕ НЕСРАВНИМО С ВАШИМ ДОЛГОСТРОЕМ!!! 5 лет строить дом!!!!!! Чья бы корова мычала


    Я может и не имею отношения к вашему дому, но ваш дом уже имеет многих в нашем доме!
    Начнём с того, что строители вашего дома уничтожили несколько деревьев на газоне возле нашего дома, когда сваливали туда землю. Потом они разворотили новую дорогу по Витянской (и хоть вчера они её с горем-пополам заасфальтировали, но сделано это так некачественно, что скоро она покроется ямами). Ваш дом настолько бездарно спроэктирован и нарушено такое количество норм ДБН, что это угрожает:
    - разрушением наших газонов, тротуаров (поскольку вашим машинам просто некуда будет деться - у вас фактически нету придомовой территории - у вас бетонное гетто!);
    - нагрузкой на коммуникации;
    - нагрузкой на детские сады и школы;
    - превращение тихого спокойного райончика в клоаку (уже сейчас возле Форы после 21.00 начали собираться пьянчуги и другой криминал);
    - ну и масса всего.
    Ладно я ещё могу понять тех людей, которые покупали квартиры с видом на поле - ну они же не знали, что им в Отделе Продаж попросту ЛГУТ и что никаких панорамных видов там не будет (потому что на месте нынешней автостоянки будут стоять три 16-этажки). Но покупать квартиры с другой стороны - с видом прямо впритык на окна соседнего дома - ЭТО МАРАЗМ!
    Вот из-за таких, как вы, мы и живём не в стране, а в свинюшнике...вы помогаете бандитам. Поскольку только бандиты могут нарушать массу норм ДБН и спокойные жилые кварталы превращать в муравейники...
    Ну а ещё пособник всего этого беззакония - мер Вишнёвого и другие контролирующие органы...
    Вот потому я и говорил: что заселяйтесь и живите в свинарнике, раз вам нравится такая жизнь.
    Только вот печально, что и нашу спокойную размеренную жизнь вы тоже превращаете в свинарник.
    И не надо говорить, что вы здесь не при чём: спонсируете бандитов деньгами - значит, с ними заодно...
    А проблемы с парковкой по вас же первым и ударят бумерангом. Когда снесут автостоянку - будете у себя на головах машины ставить. Думаю, что мы в нашем доме, если припечёт, найдём способ, как отгородиться от вас шлагбаумом. Просто обидно, что опять прийдётся тратить кучи сил и средств из-за бурного развития свиноводства в нашем районе...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
    AJIeKC и po suti нравится это.
  12. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Вы чего раскричались, фу... Человек что знал ,то и сказал. Если он где-то заблуждается, то можно поправить, а не лопатся от злости.
    У Вас прям "пунктик" из за нашего домаa podymat?
    Это точноabzac.

    P.S. Po suti, а что Вам собственно понравилось, Вы мазохист? Вам нравится когда Вас ни зачто ни прочто поливают дер...м?:ogo: Вы точно собираетесь тут жить, а не на Витянской 1а?
     
    B-52, лютик, Petruchi и ещё 1-му нравится это.
  13. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Денис, а что вы вообще делаете на нашем форуме, получаете моральное удовольствие от того, что у нас всё не так хорошо, как у вас?
    А что вы вообще делаете на нашем форуме, получаете моральное удовольствие от того, что у нас всё не так хорошо, как у вас? Оставьте свой яд при себе, пожалуйста, мы уж как -то разберемся без вашей помощи.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    teremok нравится это.
  14. Petruchi

    Petruchi Member

    Тут вы верно подметили у этих двух точно "пунктик" из за нашего дома, и не им судить где людям покупать квартиры, и указывать и учить, попуститесь иначе вырубим вас с форума. А то если мер и виноват, так идите под мерию и там "галасуйте", и тему парковки там озвучивайте, и спросите как так на месте где вы раньше ставили свою машину строят для людей дом, как же это так, как же моя машина, теперь не будет стоять у меня под боком..., вам тут уже советовали купите гараж, а на данный момент мы все желаем скорейшего ввода в експлуатацию всего комплекса.
    А кто может видел второй этаж 6-й секции уже весь залили? Хочется увидеть потолок своей квартиры:)

    P.S. И попрошу репликами не отвечать и вообще закопать эту тему.
     
    B-52, kotenko и лютик нравится это.
  15. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    Вот тут вот в теме остро не хватет отдела продаж, который спокойненько объяснил бы официальным тоном, как идут текущие дела.
    А по гаражам уже отвечали, да и вообще - парковка - проблема во многих мегаполисах, как и плотная застройка.
    А Вишневое = Киев. И не надо претворяться, что это не так.
    В нашем строй комплексе есть проблемы (как и во миллионе других ново-недостроев).
    Но я бы просил не создавать проблем и конфликтов здесь, на форуме.
    Конструктивное общение - путь к взаимопониманию.
     
    B-52 нравится это.
  16. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    И вообще скоро Новый Год :rolleyes:
     
  17. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    вашему позитивному настрою только позавидовать можно, да... Новый год, а у нас так и нет своего жильяcry у вас какая секция вообще?
     
  18. teremok

    teremok Active Member

    А тем временем обновились фотки строительства...
    Нельзя сказать что все активно... Что-то рыли экскаватором в середине комплекса - а так так все достаточно тихо.
    Я в некоторых вещах согласен с Gipsy_ann, нужно по крайней мере их беспокоить, "прыгать на голове", давать о себе знать, быть ихней головной болью. Тогда авось у них и деньги появятся и темпы строительства увеличатся, а дальше при усилении давления с нашей стороны - может и компенсаций добьемся. Я несколько десятков страниц назад предлагал встретиться инвесторам - независимо от желания застройщика - как говориться, сверить часы, обсудить стратегию, может вместе придем к каким нибудь идеям, что скажите??

    20131106_102819.jpg 20131106_102952.jpg 20131106_103147.jpg 20131106_103746.jpg 20131106_104124.jpg 20131106_104308.jpg
     
  19. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    точно, без особого движения...поддерживаю идею встретиться, для меня предпочтительнее где-то в Киеве, после 19 ноября.
     
  20. Arhangel

    Arhangel Active Member

    Спасибо за фото, окна что-то совсем никак доставить не могут, хоть исправлять начали и то уже радует...
     

Поделиться этой страницей