Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Праздник в пятницу на 11... хм, оригинально:D
     
  2. Julijulls

    Julijulls New Member

    Ну а кому охота работать в субботу:)
     
    Stamp3r нравится это.
  3. oleg_t

    oleg_t Member

    А что это они там праздновать и вводить в эксплуатацию собираются ,в средине уже все доделали что-ли ?!!!:ogo:По щучьему веленью по моему хотенью !АФИГЕТЬ!!!:mad:
     
  4. teremok

    teremok Active Member

    Я тоже думаю, что торжественные мероприятия должны происходить в день вручения ключей, когда уже действительно все готово. Бумажка - это конечно большой прогресс, но еще не окончательный результат.
     
  5. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Ну хоть может из первых уст услышим когда планируют на ремонты запускать,ключи, выполнили ли ТУ, когда планируется постоянные свет, вода, успеют ли к отопительному сезону?
     
  6. VAVAN

    VAVAN Member

    Всем привет, у меня тут появилась мысль, по поводу сдачи в эксплуатацию, например, 4 и 5 секции - на сайте пишут, что сдача запланирована на август и октябрь 2013 соответственно, а могут ли быть сданы эти секции по отдельности, без 6? Я думаю, что Держархбудинспекция не будет принимать дом частями...Необходимо связаться с Держархбудинспекцией и уточнить этот вопрос. Может у кого есть комментарии по этому поводу....
     
  7. teremok

    teremok Active Member

    я думаю, что в реальности можно вести речь о сдачи 5 секции в октябре... 2014
     
  8. VAVAN

    VAVAN Member

    Что не раньше 14 года это факт, вопрос в том, будет сдана 5 независимо от 6, а 4 от 5 и 6 или объект будет сдаваться целиком...
     
  9. optimist(ka)

    optimist(ka) Member

    Я интересовалась в ОП, сказали, что 4, 5 и 6 секции будут сдавать по отдельности
     
  10. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    optimist(ka), справку бы от них взять об этом =)
     
  11. teremok

    teremok Active Member

    Не логично было начинать строить 4 секцию, потом 5, потом 6 - если бы собирались сдавать одновременно. Если бы сначала начали с 6-й, потом 5-ю, затем 4-ю - закончили бы строить одновременно все 3 секции - тогда и сдавались бы одновременно.
     
  12. Petruchi

    Petruchi Member

    даешь 6-ю секцию в сентябре 2014года!!!
     
    Stamp3r нравится это.
  13. optimist(ka)

    optimist(ka) Member

    При всем моем оптимизме раньше, наверное, не получитсяcry
     
  14. teremok

    teremok Active Member

    Добрый день!
    Застройщик, пора отчитываться о проделанной работе. Фотки внутри сданной очереди А в студию!!!:bravo:
     
    nagajna нравится это.
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Извините, только сейчас прочитал Ваш пост, не мог раньше ответить...
    Если Вы уж подняли тему "туалета" - то продолжу Вашим лексиконом: Ваш "*****" не засчитан, он в трубу...
    Я не инвестор "квартал-авиа" и никому вида не заграждаю... И мой дом по Витянской, 1а, тоже никому вида не заграждал и не заграждает... Я как раз и против таких комплексов, как "Квартал-авиа", вредителських комплексов. И я не был остолопом, которому по барабану, что вокруг него, и потому не купил квартиру в комплексе, подобно вашему. Я как раз перед тем, как купить квартиру - прошёл по инстанциям и по стройкам, взвесил все плюсы и минусы. И, к примеру, в моём отказе купить квартиру в "Пионерском квартале" немаловажную роль сыграл тот факт, что в коммунальном отделе горисполкома мне сказали, что эта стройка в плане коммуникаций сомнительна, что у них будут большие сложности с подключениям к городским сетям.

    Ну а ваш "Квартал-авиа" - это вообще больная тема для горисполкома.... Мне там до сих пор не могут внятно объяснить, кто позволил строить здоровенный комплекс, который вообще НЕ ОБЕСПЕЧЕН ПАРКОМЕСТАМИ!!! Они, дескать, ссылаются, на какую-то букву закона, что Застройщик возле дома и не обязан устраивать парковку, а только гостевую стоянку на пару десятков мест...
    А вот мой Застройщик как раз обеспечил всех паркоместами. И, думаю, закончится всё тем, что мы возле дома поставим шлагбаум и будем нормально ставить машины, а у вас они будут стоять на головах, раз вам так по барабану поднятая мною тема. Поскольку внутренняя стоянка вашего дома даже на 50 процентов не обеспечит потребность в парковочных местах!!!

    А сказки про то, что "Квартал-Авиа" выкупит эту стоянку для своего Комплекса - Вы это будете своей бабушке возле печки рассказывать. Я эту сказку уже второй год слышу и она так и остаётся сказкой... А быль она такова: по Генплану на месте стоянки будет три дома и точка! И никакой парковки для "квартал-авиа" там не будет. А вы, если так хотите, продолжайте питаться супом из лапши от вашего горе-застройщика...

    Что касается той 9-ки, впритык к которой построили "квартал-авиа" - то я только могу посочувствовать тем людям, которые в ней живут. Если бы они подняли бучу - я бы с удовольствием их поддержал и присоединился. А опосредованно в их бедах виноваты и вы, инвесторы. Которые готовы хоть на шею соседу поселиться, лишь бы подешевле (хотя, с вашими темпами строительства ещё неизвестно, что было бы дешевше: положить деньги на депозит и накручивать себе проценты, как, небось, и делает ваш застройщик, или за эти деньги приобрести непонятно когда построенное жильё).
    Это ж кем надо быть, чтобы купить квартиру в той части комплекса, которая просто впритык построена к соседней 9-ти этажке - и всю жизнь рассматривать задницу соседа вместо нормальных видов за окном. Я ещё понимаю тех, кто покупает квартиры в новых домах, а потом уже перед их домом сооружают небоскрёбы - но ВЫ ЖЕ ВСЁ ВИДЕТЕ СРАЗУ И ВСЁ-РАВНО ГОТОВЫ ЖИТЬ В ХЛЕВУ!
     
  16. Arhangel

    Arhangel Active Member

  17. kotenko

    kotenko Active Member

    Хм...наша квартира после обмеров БТИ увеличилась...и теперь нужно доплатить за лишний квадрат.Кто еще ходил в ОП с письмом?
     
  18. У вас квартира увеличилась, а у нас коэффициент на балкон типа поменяли с 0,3 на 0,6!!! Цена вопроса 20 тыс. грн без изменения площади самой комнаты:)
     
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Здесь раньше была стоянка. До лета.
    Но теперь там началась активная стройка. Строит белоцерковский Застройщик, который строил симпатичные разноцветные 9-этажки в Вишнёвом (их можно видеть с другой стороны улицы Жовтневой или на Пивденном Массиве).
    Там будет два 9-ти этажных дома и ЖЕК. Очень, кстати, симпатичный проэкт. И самое главное - у людей могут быть видовые квартиры. Поскольку рядом с этими домами по Генплану будут строить малоэтажные готели и ещё что=то, а потом чуть дальше будет стадион.
    А вот между домом по Витянской, 1а и этиими белоцерковскими домами, вдоль железки, будуть строить ещё один 14-ти или 18-ти этажный 4-секционный дом (строит Железная дорога) - там уже бетонный забор поставили. Это я к тому, что мест для автостоянки больше не будет. И если снесут нынешнюю стоянку - то хана, всё будет усеяно машинами... Будут в квартирах парковаться...

    Более того, они хотят снести и гаражный кооператив, который стоит вдоль железки. Якобы когда-нибудь в лесополосе должны построить 3 крытых парковочных комплекса - но когда это будет, одному мэру известно...

    А на месте нынешнего гаражного кооператива должна пролегать дорога аж до Жулянского моста - то есть, в перспективе не надо будет ехать через переезд, дабы попасть с Пивденной части Вишнёвого к нам. А просто на Жулянском мосту можно будет сразу свернуть в нашу часть Вишнёвого...не теряя времени на простои на ж.д. переезде...
     
  20. teremok

    teremok Active Member

    Что-то я не нахожу в договоре ФФС такое право Управителя, как взыскание платы в связи с изменением коэффициента на балкон... Увеличение площади на более чем 0,5 кв. м - это имеет место. Но на счет балкона - я думаю, стоит проконсультироваться с юристом - 20 тыс. грн. все-таки...
     

Поделиться этой страницей