Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. sweta

    sweta Active Member

    Добрый день, а вы из какой секции ?
     
  2. Ludok

    Ludok Member

    якобы бест и вега
     
  3. Amilo3910

    Amilo3910 Active Member

    Всім привіт!
    Проживаю, а точніше закінчую робити ремонт в 3 секції.

    Працюю в компанії Інтернет провайдері, тому, по специфіці роботи, щодня стикаюсь із такими ЖЕКами і такими проблемами, які виникли на сьогодні і в нас з вами.

    Поділюсь з вами найпоширенішими проблемами, думаю, аналогічні і в нас, але стверджувати не буду, бо ще на цю тему з ЖЕКом не спілкувався.

    Найрозповсюдженіша: забудовник укладає монопольні договори з провайдерами (в нашому випадку "Паутина"), які за свій кошт виконують так звану телефонізацію будинку, тобто будує ввідну кабельну каналізацію до будинку і, інколи, прокладає вертикальні слаботочні стояки (трубки по яким проходять кабелі). Провайдер, якому вдалось таке провернути, для того щоб не допустити інших конкурентів, зачасту довгий час не здає свій кабельний ввід (тобто затягує процес його узаконення), по якому в теорії мають заходити всі інші провайдери, лише по запиту на отримання технічних умов. Таким чином довгий час зберігається монопольне становище, це може тривати місяць, рік, пять років... все залежить від бойового настрою мешканців і бажання змінити або завести нових провайдерів.

    Інколи ЖЕКи, стають заручниками ситуації, оскільки такі договори переходять їм в спадок від забудовників.
    Тут для них є кілька варіантів виходу - дозволити ще одному провадйеру збудувати свою ввідну (але це має бути провайдер який дійсно погодиться пускати по своїй трубі інших провайдерів), або дозволити йти так званими "воздушками" по дахам. Як правило, в новобудовах такого не дозволяють, але це лише питання часу.

    Як мало б бути, щоб в нас з вами не було проблем: кабельну каналізацію мав збудувати забудовник самостійно і прийняти її собі на баланс, або доручити це зробити Укртелекому, який тримає її в себе на балансі і іншим (абсолютно всім) провайдерам, за невелику плату видаватиме технічні умови на прокладання оптичних кабелів до нашого з вами комплексу. Все законно, все прозоро. Але, так як із цим нам не повезло, то будимо боротись!

    Планував зайнятись цим дещо пізніше, але я так бачу по форуму, що це одне з актуальних питань для багатьох мешканців...
     
    Ludok, teremok и frost нравится это.
  4. Марина Strim

    Марина Strim New Member

    Добрый вечер! Народ у кого-то возникало желание перемерить квартиру перед тем, как оплатить разницу за квадратуру?
     
  5. Хамка

    Хамка Active Member

    Продали гипсокартон? Нужен лист зеленого.


    какую разницу? есть акт, что разницы нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
  6. Марина Strim

    Марина Strim New Member

    А у вас не было так, что при заключение договора с ними была одна квадратура квартиры, а после окончательных замеров она изменилась и стала больше?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
  7. Хамка

    Хамка Active Member

    Мне дали техпаспорт с этой квадратурой и зарег.право собственности, перед этим нами был подписан акт, что все соответствует.


    т.е.когда я покупала, уже был техпаспорт готов...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Для ЖК Квартал-авіа створено окремий розділ. Тепер можна для кожного окремого будинку створити нову тему, завести барахолку для мешканців чи окремі теми для обговорення питань благоустрою.
     
    AlexPancho, nagajna и Хамка нравится это.
  9. Ludok

    Ludok Member

    Давайте, что-то предпринимать!!!!
    Я составила заявления для подписей жильцов, для подключения провайдера Бест, кто ЗА давайте договариваться, встречаться и ставить подписи.
     
  10. Хамка

    Хамка Active Member

    Отлично. Спасибо за оперативность, это облегчит наше общение!


    А этот Бест лучше максимума?


    мне кажется, что в Вишневом нет хорошей альтернативы по интернету...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
  11. Amilo3910

    Amilo3910 Active Member

    Я буду пробувати завести свого провайдера, можу домовитись про спеціальні умови для нашого комплексу. Наприклад, якісь вигідні тарифи. Для сусідів не шкода ж:)
    (www.kolo.tv)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
    Хамка и Ludok нравится это.
  12. Ludok

    Ludok Member

    Давайте!!! Это будет отлично!!! )



    Ознакомтесь, провайдер Бест -
    http://www.best.net.ua/uslugi-dlya-fizicheskih-lic/gorodskaya-lokalnaya-set-kievskaya-oblast/tarify
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
  13. Konstantyn

    Konstantyn Active Member

    Нужно сделать голосовалку по провайдеру, мне еще не скоро но из предложеных больше нравиться коло особенно если Amilo3910 сделает для нас особые тарифы :beer:
     
  14. frost

    frost Active Member

    Да! Гигосик за 150грн например))
     
  15. Ludok

    Ludok Member

    Мне не принципиально бест или коло или максимум, главное, чтобы были условия и тарифы адекватные и не плясать под дудочку нашего ЖЭКа который хочет нас на всем нагреть.
    Очень надеюсь на знание и профессионализм Amilo3910 ) Ждем и готовы помочь если нужно.
     
    Хамка нравится это.
  16. frost

    frost Active Member

    У Паутины тарифы лучше чем у всех вышеперечисленных. Я, например, согласен плясать под такую дудочку. Где вас там греют? Нипанятна...


    Упс, поправка. БЫЛИ лучше. Был у них тариф "Патриот" 100/100 за 128грн. Куда-то делся...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
  17. Ludok

    Ludok Member

    Если Вы немного разбираетесь, то сможете сравнить и увидеть разницу.
    Платное подключение (75-100грн.) это тоже норма?!
    Пользуйтесь на здоровье!
     
    Хамка нравится это.
  18. frost

    frost Active Member

    Платное подключение сейчас нонсенс, согласен.
    Немного разбираюсь, ну давайте считать.
    Берем тариф 100/100 у всех провов.
    Бест - 165грн/мес, подключение 0 грн
    Максимум - 170грн/мес, подключение 0 грн
    Вега - 140грн/мес, подключение 0 грн (?)
    Паутина - 128грн/мес, подключение 75 грн - был такой тариф
    Минимальная разница в тарифе 140-128=12грн
    Теперь берем плату за подключение 75 грн и делим ее на 12 грн разницы, получаем 6 месяцев, за которые эти 75 грн окупятся. Соответственно еще быстрее окупятся с Бестом и Максимумом.
    Если тариф "Патриот" Паутина не вернет, то самым выгодным станет ахметкина Вега.


    Кроме того, цитата с сайта паутины
    Підключення до мережі "ПАВУТИНА":
    - У разі внесення авансу на рахунок за 3 місяці - 1 грн. (Акція до 31.08.2015)

    Все еще не вижу где меня ЖЭК "греет" с вопросом интернета. На других вещах видел, да.
    Ludok, покажите, а?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
    Хамка и crimea нравится это.
  19. Ludok

    Ludok Member

    Паутина 150грн. 100/100


    Никто никого не заставляет, право выбора есть у каждого!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2015
  20. frost

    frost Active Member

    Дешевле Беста или нет в итоге?
     

Поделиться этой страницей