Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Логично, это же Рождественские каникулы)
     
  2. Vasja

    Vasja Member

    Меня мучат смутные сомненья, что сдача дома будет только после того, как сойдет снег: ведь 4 дом не принимали до тех пор пока не была благоустроена придомовая территория: не закатали асфальт, положили дерн, деревца посадили.... И что, возле нашего дома все это будут делать прямо по снегу? Я думаю в течение этого месяца вряд ли успеют, а потом неизбежно будет снег и эти виды работ вряд ли смогут выполнить. Или для приемочной комисии это не главное условие?
     
    иннусичечка нравится это.
  3. greench

    greench Well-Known Member

    2 Vasja: у Мартынова дом вроде бы сдали без завершенной отделки, так что видимо есть варианты.
     
  4. Vasja

    Vasja Member

    Еще, анализируя сроки сдачи 4 дома, а произошло это спустя больше года от начала сроительства, так почему мы решили, что у нас процесс будет идти быстрее? Потому, что так менеджеры сказали? Так они для того, чтобы нас втянуть в это дело хоть черта лысого наообещают, а мы просто должны дружно стряхнуть лапшу с ушей! Я в точно такой же ситуации, как все мы, мне очень хочется побыстрее получить вожделенную жилплощадь, но к сожалению, не все получается как мы того желаем.
     
  5. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А сдан ли? Возможно он также сдан - тоесть получен сертификат и все
     
  6. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Нам точно так же сказали, предварительный договор заключали на первой неделе сентября.
    Но я иллюзий не питала, и не рассчитывала что дом сдадут так, как обещали...
    Тем более судя по теперешним темпам строительства, такое ощущение, что они вообще не двигаются.
     
  7. Mary

    Mary Active Member

    SunGirl, когда вы заключали в сентябре предварительный договор сколько вы оплачивали процентов от стоимости жилья или сразу всю сумму вносили? У нас просто подходит время заключать предварительный договор, мы квартиру без рассрочки берем, и вот стал вопрос сколько можно и нужно вносить денег.
     
  8. MMM

    MMM Active Member

    в ноябре
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Мне в начале месяца Подхомутный сказал, что планируют заключение договоров в феврале. Соответственно планируют до этого времени сдать дом. Думаю(надеюсь) сроки они не из головы придумывают, а отталкиваются от текущего положения вещей. Причем я его ни о чем не спрашивал, он сам сказал.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  10. MMM

    MMM Active Member

    хм, только что разговаривала с менеджером ,сказал сначала ДОговор купли продажи в феврале ориентировочно, а сдачу весной, когда уже не будет морозов.:(
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Я думаю как раз из головы,потому что февраль это тот месяц когда можно будет возобновить строительные работы (как минимум, если весня будет теплая) - так что даже теоретически, так как дом до нг не доделают 100% то нужен будет как минимум месяц до марта, чтоб закончить не доделки. И это ОЧЕНЬ смелый прогноз
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    шеточність у вас. Договір не можуть заключити до здачі будинку, так як немає права власності на нього. або ви говорите про попередній договір або не про здачу дома,а про видачу ключів.
     
    иннусичечка нравится это.
  13. а как можно оформлять куплю продажи если дом еще не сдан что то мне не понятно, можно ли такое делать?
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    Скорее всего имелась ввиду сдача дома и договора в феврале, ключи в марте.

    2 иннусичечка: не возможно, как оформить куплю-продажу того, чего нет. А пока дом не сдан, его для нотариуса нет.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ребята, не заводите сами себя ;)! Главное, чтобы темпы не снижали строители.
     
  16. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Тут заводись не заводись - темпы зависят от погоды, тоесть чем теплее погода, тем выше темпы!:D:D
     
    Nataliya нравится это.
  17. greench

    greench Well-Known Member

    2 Ботан: темпы вроде бы как нормальные. Работают без выходных. Практически каждое воскресенье заезжаю на стройку, внутри постоянно кто-то работает.
     
  18. MMM

    MMM Active Member

    спасибо, именно это и имелла ввиду.
     
  19. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Мы брали в рассрочку. Я целенаправлено, не планирую платить больше, пока дом не будет сдан. Мы оплатили 50% стоимости, +1200у.е услуги офиса, + 1000у.е застекление балкона.
     
  20. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Хм... услуги офиса у вас явно меньше, чем у нас(((( Очень мило получается! Каждый менеджер ставит что ли свои услуги офиса?)
     

Поделиться этой страницей