Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    На эти вопросы я вчера отвечал в ветке по 4-му дому. Я не задавался таким вопросом, но почему-то складывается ощущение по нашему дому что платят практически все, может и не своевременно, но к концу месяца долгов уже нет. Консьержи в середине месяца вывешивают просьбу оплатить с перечнем квартир-должников, ну а к концу месяца в этом списке практически всё вычеркнуто. Да и при общении с консьержами они ни разу не жаловались что кто-то не платит. Наверное в нашем подъезде живут люди по-проще, для которых своё мнение не самое главное, или может просто смирились...
     
    Nataliya и Запорожец нравится это.
  2. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    А вот интересно, платить 1-му и 5-му под. за консьержку явно не 50 грн надо будет, ибо квартир в нашем подъезде не 80, а 32.
    Соответственно и платить прилично надо будет! Я не думаю что кто-то согласится работать за 800 грн в месяц.
     
    Mari и Татьяна1971 нравится это.
  3. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    ага, чтобы оба консьержа получали по 2000 грн в месяц, как с подъезда в 80 квартир, вам нужно будет платить по 125 грн с каждой квартиры. Получается так :(
    2000 грн * 2 бабули/ 32 квартиры = 125 грн с квартиры
     
  4. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Ну тут каг бэ считаем не чужие деньги, а собственно кровные и как они тратятся и если из квартплаты не возможно содержать консъержа, то может стоит увеличить оплату копеек на 20 за квадрат( сколько в доме квадратов, должно хватить на зп бабушкам ), получится справедливо и платить будут все и пропорционально по квадратным метрам и кол-ву квартир в подъезде, за не проданныен будет платить застройщик, потом отобьет при продаже . Только если реально не хватает на зп из оплаты за обслуживание, если ЖЕК отчитается и докажет это . Лично я не обеднею от 50гр и против домофона не выступаю я даже за. Но что то мне подсказывает, не будет ни одного, ни другого .
    Серега, ничего ты не сделаешь народ у нас такой, моя хата с краю, только принудительно . По поводу видеонаблюдения то же не проблема сделать скинуться заинтересованным и сделать .


    чуть не забыл, отдам в хорошие руки краску для потолка и стен белую, пол ведра .
     
  5. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    что за краска ;)
     
  6. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    не вникал производителя не помню, для стен и потолка
     
  7. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Вот именно, что после этого становится грустно!
     
  8. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Butterfly22, вам наверное придется обойтись только домофоном, вас в подъезде меньше и бардака должно быть меньше :)
     
  9. Д@ш@

    Д@ш@ Active Member

    Уважаемые соседы, подскажите как заплатить за газ, есть уже новые реквизиты???
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В нас в під"їзді висить оголошення з реквізитами. на форумі теж була фотка.
    https://novakvartira.com.ua/forum/attachments/15474/
     
    Запорожец и Татьяна1971 нравится это.
  11. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Та да, наверное. Это дверь наверное придется менять.
     
  12. Емеля

    Емеля Member

    только мне показалось или действительно страницы сократили было 658, а стало 654))
     
  13. Жасмин

    Жасмин Member

    Краткий отчет по переоформлению договора на газ.
    Для посещения газ. конторы необходимо выделить отдельный день, приезжать лучше на 8.00 к открытию, тогда есть шанс пройти всю процедуру за один день. Очереди приличные, с учетом того, что за день они принимают в среднем 8 человек, т.е. оформление одного договора занимает от 40 мин. до 2-х часов и более...
    Пакет документов: копии паспорта, кода, договора купли-продажи, тех. паспорта на квартиру, старый договор на газ, расчетная книжка.
    Адрес: Вишневое, ул. Л.Украинки, 76 (возле Акварелей, за стройкой во дворе, есть незаметный указатель), 2 этаж, 9-е окошко.
    Удачи (она там точно не помешает) ;)
     
    Nataliya, Павел Фил, Sashko и 3 другим нравится это.
  14. blacky

    blacky Active Member

    Жасмин, кошмар... даже рука не потянулась нажать "Мне нравится", но спасибо за информацию


    Емеля, 650 :)
     
  15. Cooler

    Cooler Active Member

  16. Емеля

    Емеля Member

    :)ой у меня наверное с компом ,что то было,а теперь всё на месте) посетил глюк )
     
  17. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    В дополнение
    - Приемные дни теперь пн-пт, а не только вт и чт. Советую идти в пн, ср или пт пока ещё никто не знает, что они изменили росписание;) Прием с 8-17, перерыв с 12,00-12,45 + иногда "технологические перерывы" по 20 мин. так что в день больше 7-8 человек не пропускают
    - Желательно оплатить все задолженности по газу и прийти с квитанцией, процесс пройдет быстрее мин на 10-15
    ps Стоя в очереди заодно можно познакомится с соседями;)


    - у кого нет тех паспорта БТИ пишите заявление, что обязуетесь поднести его до конца года
    - справка о составе семьи НЕ НУЖНА
     
    Nataliya, Павел Фил, Sashko и 6 другим нравится это.
  18. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    А обязательно нужно присутствовать владельцу квартиры или может кто-то другой?
     
  19. MMM

    MMM Active Member

    Спасибо за инфо, кошмар - ещё на газ нужно день потратить:wall:.
    Надеюсь будет меньше очереди и времени тратиться на оформление ,а пока по реквизитам просто платить. До октября нужно оформить, не подскажете?
     
  20. Жасмин

    Жасмин Member

    Грозились, что до конца марта, но с такими темпами хоть бы к Новому Году успели :) Очевидно, сроки оформления увеличат, но лучше уточнить у газовщиков.
     
    MMM нравится это.

Поделиться этой страницей