Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Desperado

    Desperado Active Member

    эх...а я тока переехал... думал ещё за квартплату... а долго подключают обратно кто-то знает? если завтра с утра оплатить...
    П.С. я думал воду водоканал отключает... а у меня там нет долгов))
     
  2. Жасмин

    Жасмин Member

    Ключевое лицо - консьержка... И лампочку организует, и приберет за жильцами, которым лень газету из своего почтового ящика донести до мусорного ведра... Соседи из 4-го парадного может кто-то уже созрел корсьержа посадить? Мы полностью ЗА. На нашем 6-ом этаже из восьми квартир 6 заселено, еще в одной ремонт заканчивают, надеемся :) Ведь порядка будет больше!!!
     
    Fell нравится это.
  3. Антонина

    Антонина Active Member

    Третье парадное в моем лице тоже согласно на консьержа! ОЧ. надо, тем более, что мы сами должны поискать лицо, добровольно согласившееся на такую "должность"!
     
    Fell и Nataliya нравится это.
  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    +1 за консьєржа.
    Просто не можу дивитися, як бездумно убиваються ліфти. Пока грузиться грузовий ліфт, прохід затуляють мішками з церезітом. Пока все погрузять, півмішка вже в ліфтовій шахті((((((((((
     
    Fell нравится это.
  5. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Я тоже не против консьержа, только вопрос кто будет заниматься подбором кандидатов, согласовывать график работы (сутки через двое или трое, от этого и будет зависеть количество человек).
     
    Dmitry нравится это.
  6. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Может для улучшения качества жилищно-коммунальных услуг по сухой и влажной уборке в коридорах этажей, лифтовых площадок, лестничных пролетов согласно "додатка" к договору с ЖЕКом (с перечнем и регламентом работ), стоит завести график уборки на каждом этаже и прикрепить вместе с ручкой в легко доступном месте для обслуживающего персонала ЖЕКа (например на дверце пожарных гидрантов). Чтобы расписывались после ФАКТИЧЕСКОЙ уборки. Практика многих уважающих себя ресторанов, в т.ч. макдон. вешать график уборки в туалетах. Так можно контролировать качество надаваемых услуг за 3,90 за каждый м2.
    После росписи, если уборка не делалась, или сделана не качественно (формально для галочки) делается фото фиксация с "сегодняшней" газетой (на которой дата видна) собирается материал, жалобы, письменные обращения и можно поднимать вопрос о пересмотрении тарифов, или весомый аргумент против повышения тарифов в будущем, может решаться в т.ч. и в судебном порядке.
    Дополнение к договору с перечнем работ скан-копию можно в студию выложить, чтобы перед глазами было, и каждый помнил за что он платит каждый месяц (3,90 с каждого метра) за какие услуги, и оказываются ли они ему данной обслуживающей организацией.
    P.s. помнится как в старое доброе время (вроде Фелл и Старец...) кто-то явно был против коллективного внесения изменений в договор с ЖЕКом и более детальном уточнении перечня и регламента работ по "Додатку к договору"... но тогда свои хлопоты были у всех.. получение ключей скорее, документов на квартиру... подписывали не глядя...

    [​IMG]
     
    Mari, grey, Andriy_ и 2 другим нравится это.
  7. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Я за консьержа! Потому что:
    а. будет смотреть за порядком хотя бы на первом этаже
    б. лифты будут в лучшем состоянии
    в. будет хоть спрашивать кто и в какую квартиру
    г. можно будет колясочную сделать под лестницей и не бояться, что кто-то маленький мерседес твоего ребенка угонить)))
     
    Nataly, Dmitry, Серега и 2 другим нравится это.
  8. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Зря Вы так против консьержки!!! Может повторюсь, но на Боголюбова 4 во время плохих погодных условий (снег, дождь) консьержки моют полы на первом этаже и в лифтах каждые полчаса, чтобы Вы всю эту грязь не несли дальше - это один из плюсов к чистоте подъездов.
     
    Dmitry и Fell нравится это.
  9. MMM

    MMM Active Member

    согласна с этим пунктом
     
    Серега нравится это.
  10. Mary

    Mary Active Member

    Добрый день уважаемые соседи! Такая ситуация, не могу в ощадбанке (уже 2й месяц) киевском проплатить квитанцию по свету, не проходит она, точнее расчетный счет, что делать? У кого была такая ситуация и как решали?
     
  11. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Mary, удивительно, оплачиваю постоянно в ощаде, проблем не было.
     
  12. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    1 . Вы уже подписали согласие на консъержку когда договор подписывали с ЖЭКом .
    2. Спорим на бутылку коньяка , что додаток к договору Вам никто не пересмотрит сейчас !
     
    Nataliya нравится это.
  13. Mary

    Mary Active Member

    Мне явно с этими платежками, как-то не везет.
    А вы просто давали квитанцию за свет кассиру или вам предложили заполнить другую?
     
  14. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Платил по той квитанции которую вложили в ящик.
     
  15. Емеля

    Емеля Member

    Мы тоже против консьержа,по опыту толку от них нет. Это как в общагу ))) постоянно не довольный взгляд,то поздно для них они уже спят,то рано они ещё спят)),а в лифте как ср.....и так и продолжалось. Зато сплетни по дому расходились очень быстро.
     
    Valentyna нравится это.
  16. Phantom

    Phantom Member

    По мне, лучший консьерж - это домофон + ключ магнитный, но как я пониамю, у жека на этот счет свое мнение
     
    Mishanya, Алён и Mari нравится это.
  17. KGan

    KGan Active Member


    Интересное обсуждение! Сравниваем с общагой и т.д. А не проще зайти к соседям на Боголюбова 4 и посмотреть? И в лифте не такой уж и ср-ч. И сплетен пока не слышно. И взгляды человеческие, у нас наши матери ровесники консьержам, а вы их так поливаете грязью. Посмотрите как у нас, у соседей,а потом и обсудить можно. Как по мне, то у некоторых хозяек на кухне грязнее, чем у нас на входе в подъезд и в лифте.
     
    Nataly, Dmitry и Nataliya нравится это.
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Вот именно поэтому у нас в ближайшем будущем не будет ни консьержей, ни домофона.
     
    Nataly, Dmitry, Nataliya и ещё 1-му нравится это.
  19. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    это 100% !!!)))))))))))))
    ща еще найдутся противники въезда во двор автомобилей, партия любителей лавочек у подъезда, опять же те кому эти лавочки не нужны .
    Короче колхоз ))) .
     
    Dmitry нравится это.
  20. luliza

    luliza Member

    Ну почему сразу колхоз... Жильцы высказывают своё мнение, кто за, а кто против. Только так можно принять обоюдное решение.
    Ни в одном сообщении я не прочла поливание на ваших консьерж...
     
    MMM нравится это.

Поделиться этой страницей