Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Mari

    Mari Active Member

    а де квитанції забирали? в поштовій скринці?? в нас немає ні на воду ні на електрику, і ще ніколи не приходили..
     
    blacky нравится это.
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Цікаво - це їм показники лінь було знімати, чи то якась інша фішка.

    Доречі на квитанції є інструкціє про подання показників лічильників. Може таким чином щось придумати, як погасити намотану електроенергію?
     
  3. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    на свет и квартплату получили вчера и сегодня.. на воду будут в почтовом ящике к концу недели (сегодня звонила в водоканал наш)
     
    Andriy_ и Nataliya нравится это.
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В нас в поштовій лежало. за воду ще не було цього місяця.
     
  5. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    +1
     
  6. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    та же фигня, за свет пришло только в этом месяце 150 помойму киловат, за прошлый типа задолженость, хотя квитанции не было
    да и договора тоже нету... такчто непонятно насчет кому платить
     
  7. blacky

    blacky Active Member

    аналогично. ничего кроме квартплаты
     
  8. Серега

    Серега Well-Known Member

    как и у всех - 150 квт, правда я в прошлом месяце оплатил 131, так теперь пришла "рекомендована сума до сплати" 43,80 грн.
    Х.з. как его лучше оплатить. может так по 150/мес, и за год догоним все что было во время ремонта и пока живем?
     
  9. Klon

    Klon Active Member

    Серега,аналогично 43,80 грн за этот месяц, на самом деле я думаю что "рекомендованая" сума это и есть гашение за предыдущие 3 - 4 месяца. Может и ошибаюсь
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Щось мені підсказує, що поки що вони показники не контролюють. і колись бахнуть всю суму відразу. Поки радує що вже хоча б 281 кіловат закриваєм по звичайному тарифу.
     
    Andriy_ нравится это.
  11. Серега

    Серега Well-Known Member

    так отож. еще полгодика так позакрывать, а там и по реальным показателям можно платить :)
     
    Nataliya нравится это.
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ТА фіг там так закриєш. я правда не засікав скільки уходить. але щось мені підказує, що за місяць більше набігає.
     
  13. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    возможно снимать показания счётчика, а не писать "от балды", будут после того, как мы подпишем договора
     
    Lelya и Fair_Lady нравится это.
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Тоді нам затримка наруку. Бо коли підпишем - буде менше боргу і менше переплати по завишеним тарифам.
     
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    да, нужно платить ежемесячно по 150 кВт, пока есть такая возможность
     
  16. Geos

    Geos New Member

    Видимо квитанции за электроэнергию добрались и до 5-го подъезда! :super: Сегодня забрал квитанцию на 325 кВт. При этом 131 кВт посчитано как борг за прошлый период. Вопрос к тем, кто получал платежки в прошлом месяце: вы уже забрали свои оригиналы договоров с Облэнерго? Если да, то поделитесь пожалуйста информацией. Заранее всем спасибо!
     
  17. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    У нас в прошлом году реальные показания снимали аж два раза. Все остальное высылали по 100. Можно в конце месяца им звонить и говорить сколько накрутило тогда будут писать нормально.
     
    Nataliya нравится это.
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В нас на квитанціях була інструкція про відправку по електронці показників. Там схема шаблона. Можна буде попробувати. Ал поки пишуть по 150 кіловат - мене задовільняє. навіщо влючати самому собі повищений тариф.
     
    Серега и Татьяна1971 нравится это.
  19. Vesna

    Vesna Member

    Вчора ішла на роботу, а на 1 поверсі - при вході капає зі стелі. Хтось в курсі що сталось? (4 підїзд)
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Скоріше за все з козирька тала вода найшла собі шлях.
     

Поделиться этой страницей