Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. MMM

    MMM Active Member

    Спасибо .:super:
     
  2. Серега

    Серега Well-Known Member

    у меня в гардеробной такая же фигня. В воскресенье обнаружили, что боковая стена от пола и на 70 см примерно вверх мокрая. Эта комната находится над коридором 10 этажа, примыкает к не купленной боковой квартире. она у нас не отапливаемая, но кроме как на этой стенке больше проблем нет. Поставил туда маслянный радиатор на день - стена высохла, вроде теперь ок. Но как говориться осадок остался. Посмотрим еще на этой неделе как она себя поведет. Какое-то странное намокание - снизу, а не сверху. Х.З. что такое
     
  3. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Может кто знает какая толщина стенки на лоджии смежной с соседями. Мне кажется ее (стенку на лоджии с соседями) при строительстве (помнится по фоткам) делали вроде из пенопластовых блоков (вроде не кирпич белый) и отштукатурена с двух сторон на сетку. То бишь на нее ничего нельзя будет повесить (полочку, шкафчик, ...). или я ошибаюсь? Если вешать шкафчики, то на подвесах к потолку я так понимаю..
    P/s в случае экстренной эвакуации (пожар, дверь метал входную заклинило, ключи не находятся) выйти можно будет через соседнею квартиру через лоджию соседей выбив стенку с ноги.
     
  4. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Ihtiandr, мы тоже к соседям попали с дюпилем 120 мм. Стена наеврное дето 115мм, нашитый гипмокартон с пенопластом не учитываю
     
  5. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    А чи треба зараз здавати документи в БТИ? Думаєте вони до НР встигнуть все оформити?
     
  6. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    там стена из красного кирпича в один ряд... стена тонкая но ногами так просто не выбить;) кроме того она НЕ утеплена пенопластом вообще а просто оштукатурена короедом ( постучите в эту стену и в ту что примыкает к соседской комнате и сразу поймете разницу по звуку)
     
  7. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Andrauzen, я када бурил, как по маслу пошла, мне кажется там газоблок. Да и беленькое внутри вроде было
     
  8. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    может и так... нужно полистать фотки... вполне возможно что память моя перепутала с кладкой под окном и запомнила только красный кирпич:D
    но что там нет пенопласта - это точно!
     
  9. Tinka

    Tinka Member

    Спасибо за помощь, круг сужается
     
  10. m03geek

    m03geek Active Member

    Скорее всего газоблок. Вот тут видно: http://sofslobodka.com.ua/media/image/progresses/big-133233955510-20032012693.jpg. А судя по этой фотке (http://sofslobodka.com.ua/media/image/progresses/big-13232001578- 6 (80 vidsotkiv) 06.12.11-10.JPG - стена слева) , их прочность можно оценивать прочности внутренних стен квартиры, т.к. они из того же газоблока.
     
    Ihtiandr нравится это.
  11. Mari

    Mari Active Member

    Знаю, що тема обмусолювалась по 500 разів, але я знову про вент.канали.

    Один я заклеїла, бо з нього дико дуло в квартиру холодом. Заклеїла також і шпаринки навколо ревізійного лючка отвода газу.
    Але, мене чекав сюрприз - тепер з купольної витяжки вниз дує холодним потоком, і мені здається, що коли витяжку включити - вона не всмоктує запахи так як мала би.

    п.с. і да, в квартирі у нас досі холодно, без шкарпеток з начосом і теплого домашнього одягу дуже не комфортно, а котел працює на 60-70 градусів.
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ще треба уточнити чи приймають. Бо десь по радіо казали, що вроді вже не будуть приймати.
     
  13. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    ще залежить чи ваші сусіди зверху,знизу з боків опалюють квартиру !!! а по договору мають підтримувати температуру +15 !
     
    Mari нравится это.
  14. Mari

    Mari Active Member

    під нами роблять ремонт, і мені і диспетчеру з ЖЕКу сказали що котел працює. А наді мною - люди просто "не прийняли" ключі у Роми, бо у них було забагато притензй до якості штукатрки, і в пройомі в одну кімнату не вистачило 2 цегл.
    Тобто теоретично хазяїн (чи кілька) є, а фактично - ЖЕК забув про цю квартиру, людям вона теж не потрібна. Як результат - я палю газ за свій рахунок, а зверху нікого.

    Але дякую за пункт в договорі. Подзвоню в ЖЕК сьогодні, хоча я впевнена що якщо люди не зяли ключі то і з ЖЕКом договір не заключили, а значить - нікому нічого не винні.
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    есть.


    Только там вроде бы +13, но это уже не так принципиально.
     
    Mari нравится это.
  16. Mari

    Mari Active Member

    Сьогодні доречі явно хлорували воду, тому зливайте добряче, особливо у кого дітки
     
  17. greench

    greench Well-Known Member

    еще вчера. И за последние несколько недель уже не в первый раз.


    если у человека не запущен котел и перекрыта вода, то в системе у него вообще пусто, соответственно и размораживаться нечему.
     
  18. Mari

    Mari Active Member

    А хто понесе відповідальністю за те, що у нас понаднормово працює котел і палить газ, а ми всеодно мерзнемо?
    Більше того, сусіди зверху квартиру не прийняли, а вікна були всі настіж.. І судячи з усього, вони понуть щось робити на весну.
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В нас в системі була вода.
     
  20. Mari

    Mari Active Member

    я помітила вчора ввечері, думала здалось.. і перед тим кілька разів. Якось дуже часто це робиться...
     

Поделиться этой страницей