Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Вам видніше.
     
    Valentyna нравится это.
  2. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    возможно.
     
  3. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    Небольшая, но есть прямо напротив торца пятого парадного.
     
  4. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Fell, по-моему вы никогда не имели дел с компаниями с репутацией, если для вас куча пустых обещаний это норма. В бизнесе есть такие понятия как бизнес план и если вы один раз поступите подобным образом, не одна серьёзная организация никогда не будет иметь с вами дел, разве что мелочёвка или физ лица, которым дешевизна всегда в 100 раз важнее надёжности.

    Учить вас жить не собираюсь, у каждого своё мнение - каждый поступает и рассуждает в зависимости от своего морального облика и репутации
     
  5. Musja

    Musja Member

    Такое впечатление, что Вы живете в цивилизованной европейской стране, где партнеры играют по правилам. По-моему, необязательность, пофигизм и проч. прелести нашего дикого капитализма для украинского бизнеса- это система. Например, в супермаркетах манеджеры работают так, что им совершенно безразлично, продадут они вещь или нет. А производство? О качестве молчу, потому, что они понимают, что все-равно купят. Алтернативы практически нет.
    Печально. Но есть варианты????


    Напрмер, во 2 подъезде в однокомнатных квартирах стена в комнате мокрая. Помните весенние фотографии, гре все висело сталактитами? Это еще обсуждали на форуме. Так ничего не изменилось. Стена по-прежнему мокрая, думаю сверхнего этажа до низу. Почему там течет? Будет ли течь далее, в процессе эксплуатации? на этот вопрос мы ответ не получили, но тупо подписали договор купли-продажи, поведясь на обещания Лукьянчука, что все исправят бригадиры в процессе приема и подписания договоров с ЖЕКом.
     
  6. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Musja, полностью с вами согласен товар предназначенный для реализиции в ЭКОНОМ сегменте, никто особо не впаривает так как его и так купят из-за цены (картошку если не купит мажор Вася, купит баба Лида). А вот продажа квартиры это другое - тут целевая аудитория в 1000-чи раз меньшая и очень подозрительная и если ТАКИМ образом её заманивать - врядли будут реализованы планы по постройки и продаже ещё 3-5 домов

    Хочешь продать - замани клиента, хотя бы относительной честностью в сроках, обещанной инфраструктуре, качестве и прочее
     
  7. Musja

    Musja Member

    Причем сначала подписали договор, что претензий не имеем, а потом пошли смотреть квартиру. Ну а там, сюрпра-а-а-а-йс!!!!! Ну и кто мы после этого? Не лохи?
    Жду комментариев, только не обзывайте уж очень обидными словами.
     
  8. Fell

    Fell Well-Known Member

    Ботан, открою секрет - есть такое понятие как договор. И все серьезные организации руководствуются и отталкиваются именно от дат прописанных в договорах.
    Я не совсем понял при тут бизнес план и что со мной никто не будет иметь дел кроме физ лиц???
     
  9. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Ребята, не засоряйте эфир вопросом "быть или не быть". Мы уже больше года его обсуждаем.
    Ботан, вы бы вместо жаловаться раз зашли бы к застройщику и озвучили свои претензии и нам бы ответ дали, при всем уважении.
     
    Fell и Юрий К нравится это.
  10. Fell

    Fell Well-Known Member

    По срокам никто на этапе котлована точно не скажет, что вручит ключи такого то числа. Поэтому все застройщики стараются перестраховаться в датах. Но не все вкладываются даже в перестраховочные сроки.
    С инфраструктурой в нашем городке вроде бы все и так неплохо. Качество тоже на уровне.
    И прочее - это что конкретно вы имели в виду?
     
    Юрий К нравится это.
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    У нас тоже про писаны даты в договорах - выдача ключей не позднее 10 дневного срока сдачи в эксплуатацию дома и что толку, если их не соблюдают. Про устные даты вообще говорить нечего... Если бы мне строители при ремонте так залалажали со сроками я бы их погнал в шею и взял других, но в нашем случае застройщика некуда не денеш:( Но потенциальные инвесторытоже не дураки и сделают выводы вот я о чём
     
  12. Fell

    Fell Well-Known Member

    По каким срокам тебе залалажали? Иди займись конкретным делом, такое впечатление что ты только клаву и мучишь. Потенциальные инвесторы как раз и не дураки и несут свои тяжело заработанные деньги туда где реально строят. А Журба что бы о нем тут не говорили реально строит.
     
    Иринка нравится это.
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Andriy_, спрашивал и не раз и не только я, но многие форумчане, ответы от Подхомутного, Лукьянчука, Журбы и тем более менеджеров разные, причём иногда противоположные и всё равно ничего не конкретизирующие

    Fell, я инвестировал исходя из репутации а не перестраховочных сроков. Были построены дома с некоторым опозданием - на него и расчитывал, но никак не на опоздание с декабря2011-марта2012. Зачем было сразу говорить нереальные сроки, извиваться с пеерносом АБСОЛЮТНО каждой датой опубликованой на оф сайте перенося её на эти мифические "неделька - две"

    Флрумчане, извините за "засорение эфира" спорить действительно можно бесконечно - истина в страницах этой ветки, там есть все нужные вам, Fell, факты - переписывать их снова уже действительно глупо

    Fell, ТЫкайте своей жене, пожалуйста!
     
  14. Fell

    Fell Well-Known Member

    • Тролінг та образа форумчан
    Девочка обиделась?
     
  15. grey

    grey Active Member

    Неужели только у меня сложилось впечатление, что это ХАМСТВО заслуживает скорейшего БАНА?:confused:
     
    Andriy и Юрий К нравится это.
  16. Fell

    Fell Well-Known Member

    Неужели только у меня создалось впечатление что многие люди в этой ветке только ноют и жалуются на то как их безжалостно обманули, обсчитали, объегорили и чуть ли не обворовали???
     
    Иринка, Запорожец, Vladimir и ещё 1-му нравится это.
  17. greench

    greench Well-Known Member

    Люди, не теряйте голову. Какой смысл крыситься друг на друга? Кому от этого легче?
     
    Dmitry, Иринка, Татьяна1971 и 3 другим нравится это.
  18. grey

    grey Active Member

    1. У Ботана, и не только у него (вспоните недавний пост "уравновешенного и спокойного" Greench'а, о его разговоре с Лукьянчуком на "повышенных тонах") , есть все основания для этого.
    2. Ваши глубоко интимные переживания и оценки не дают вам права переходить на личности и оскорблять других людей.


    У всех есть свои принципы. Я ХАМСТВО не терпел никогда, и не собираюсь в дальнейшем..
     
    Moxito нравится это.
  19. greench

    greench Well-Known Member

    grey, предлагаю всем выдохнуть и забить.

    По поводу ключей мы уже немного остыли, строители нам объяснили что даже ремонт начнут завтра, то заселиться 100% уже не успеем. Поэтому пришлось переключиться на более насущные задачи, на решение которых я могу повлиять. Свой вывод о работниках офиса я сделал - в следующий раз никогда не заключу договор с такими размазанными датами. И никому не советую. Все хорошо пока хорошо, в случае проблем, никаких претензий предъявить не можешь.
     
    Dmitry нравится это.
  20. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Скажите, пожалуйста, Вы не спрашивали Журбу можно ли заранее взять реквизиты для оплаты "за оформление"? Да, было бы намного проще всем приходить за долгожданными ключами с квитанцией об оплате, но куда и сколько платить ?
     

Поделиться этой страницей