Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Mary

    Mary Active Member

    Ой какие у нас классные газончики будут stesn9usstesn9us
     
    Nataliya, MMM, Dmitry и ещё 1-му нравится это.
  2. MMM

    MMM Active Member

    Lina нравится это.
  3. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

  4. greench

    greench Well-Known Member

    Дима™, та да.


    Так и то не факт. В прошлый раз тоже писали что оформление начнется с одной даты, а по факту..


    И никакого упоминания о 2-м парадном.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  5. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    вот только до 23 числа мы им ничего не предъявим, даже если мы с тобой принесем справки, что я на третьем а ты на пятом месяце, нам скажут на оф.сайте вон инфа, что Вы от нас хотите ?
     
  6. Антонина

    Антонина Active Member

    Давайте будем оптимистами: стакан всё-таки на половину полон, нежели пуст!


    Предлагаю "пузатеньким" вне очереди! (мужчины сюда не входят!)
     
    Nataliya и MMM нравится это.
  7. Grigorich

    Grigorich New Member

    Сегодня были на оформлении (первый подъезд). По утверждениям Лукьянчука оформлено уже в районе 80-ти квартир. Первая партия ключей (1-2 подъезды) ожидается в течении 10-ти дней. Уж не знаю, стоит ли в это безоговорочно верить.

    Кстати, для тех, кто в 5-м подъезде, оценочная стоимость, как и для первого, будет около 7500 за квадрат. По подъездам основной секции - дешевле. Вопиющая несправедливость, но никуда не денешься.
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    Grigorich, на официально сайте уже написали что не раньше 23-го июля начнется. Слова Лукъянчука, как показала практика, тоже ничего не значат.
     
  9. Grigorich

    Grigorich New Member

    Да, чуть не забыл... Пресловутые лоджии считаются по коэфициенту 1.0
     
  10. Grigorich

    Grigorich New Member

    greench, словам, написанным на официальном сайте, тоже особого доверия нет.

    Я понимаю Вашу ситуацию с будущим ребенком, но мне кажется, что нам с вами не нужно портить себе нервы (они нам еще пригодятся), а надо просто набраться терпения и ждать. Тем более, что мы никак не можем повлиять на скорость работы офиса и строителей.
     
    Lina нравится это.
  11. grey

    grey Active Member

    А балконы?
    А кроме констации факта больше ничего не было сказано? Почему так произошло? БТИ замеряло уже застекленные лоджии? Так я считаю, что это проблема застройщика, и он не должен требовать от инвестора доплату.
    Тут кто-то намедни отписывался, что Журба лично обещал, что коефициент будет 0,5.
    Выходит слова Журбы - тоже :cool:
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Grigorich, мы нет. Застройщик может. Если его не долбать, то он и спешить никуда не будет. Своими действиями он свою репутацию загонит в глубокий минус. А ведь это не последний дом, который он хочет распродать.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  13. Grigorich

    Grigorich New Member

    Было сказано, что с 1-го июля, согласно закону, и далее по тексту... Мне лично Журба ничего не обещал, так что по этому поводу не знаю. Но прирост площади у большинства присутствующих (так же как и у меня), судя по всему, произошел в том числе и в результате изменения коэфициента.

    greench, долбать застройщика можно и нужно, тем более, что Лукьянчук и сам сказал, чтобы по поводу ключей звонили сами. Но будут ли они от нашей долбежки живей шевелиться - это вопрос.
     
  14. grey

    grey Active Member

    И если все так и останется, то сочту за свой долг помочь ему в этом
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    Grigorich, а причем здесь с 1-го июля, если БТИ работало в мае и документы на ваше парадное пришли в июне? Походу прое*ли, застеклили лоджии, БТИ лупануло их как застекленные и все довольны.
     
  16. delmare

    delmare Well-Known Member

    А вот по поводу коэффициента, Подхомутный и Журба говорили, что будет 1,0! но мне никто не поверил, набросились дружно на меня и чуть не заклевали))).... типа это слухи, кто сказал???
     
  17. Grigorich

    Grigorich New Member

    greench, если так, то тогда не прое*ли, а сделали все намеренно, так как застройщик имеет от этого прямую выгоду.
     
  18. grey

    grey Active Member

    Это не совсем правда т.к. некоторые квартиры 1- го подьезда успели оформиться до 1 июля. Да и замеры БТИ производились тоже задолго до вступления закона в силу. Так что это на 100% отмазка.
     
  19. grey

    grey Active Member

    Тут еще вопрос. Это аттракцион с коефицинтами и соответственно +2-4,5 кв.м. (+2-4,5 тыс. дол.) коснулся только 1-го подъезда? Как тогда у людей из других подъздов получилось +0,6 кв.м. по замерам БТИ?:confused:
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    grey, сори, я когда писал 0 +0.6 немного завтычил. Просто по проекту квартира была 59 кв.м., а в предварительном 58. По факту получилось 59.6.
     

Поделиться этой страницей