Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    greench, так Паша вроді не з другого.
     
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Sashko, тогда извините. Сложно запоминать всех :)
     
  3. Паша

    Паша Active Member

    В мене ж поряд з Вами квартира
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ТА знаю. Я для greench.
     
  5. greench

    greench Well-Known Member

    Паша,
    Sashko, да понял я уже :) .. "понять и пгастить" :)
     
  6. Серега

    Серега Well-Known Member

    Информация из 100% достоверных источников - наши вытяги уже есть. по крайней мере по 187 кв. точно. Вот только не спешит Лукьянчук за ними в БТИ идти. А менеджеру я звонил, так он ни хрена не знает.
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ну 187 мені ще мало. А те що за ними не йдуть - так навіщо їм - ще куча квартир не оформлених. А так буде відмазка від особо бажаючих - ваших документів ще немає.
     
  8. Серега

    Серега Well-Known Member

    И вообще - блин, с ними (менеджера, застройщик) общаться не хочется. Лапшу вешают и довольные. Хочу получить ключи, сделать ремонт и видеть их раз в 3 месяца. надеюсь Жек у нас более ответственный.


    так и есть
     
  9. Cooler

    Cooler Active Member

    Разговаривал с менеджером Виталием. Говорит, что заканчивают 1й оформлять!
     
  10. kenzo

    kenzo Member

    Итого получается неделя на маленький подъезд. А впереди три больших и еще такой же. Недель пять, не меньше. Эх......
     
  11. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Мысли вслух об опротестовании размеров квартир. Поправляйте, если я ошибаюсь.
    Тут была мысль, что надо было что-то говорить (делать) до подписания договора купли-продажи. Но, скажите, какое отношение мы имеем к данной квартире до подписания основного договора? Получается, что я (юридически) совершенно постороннее лицо, которое пришло заикаться о площади какой-то там квартиры. К кому? застройщику или БТИ? Юридически ни к первому, ни ко второму я отношения не имею. Это насчет шагов до подписания купли-продажи.
    Подписываю договор снова-таки я с застройщиком, человеком который принял те метры, которые насчитало БТИ и, соответственно, я являюсь уже третьим звеном в этой цепочке и опять же нельзя ничего сделать.
    Вывод. Что бы БТИ не намерило, какой коэффициент не использовало для балконов и лоджий, вариантов два: покупать или не покупать.

    P.S. А вообще известны ли случаи, чтобы на первичном или вторичном рынке кто-то был недоволен замерами БТИ?..
     
    Запорожец нравится это.
  12. Arien

    Arien Well-Known Member

    Судячи з інфо з цього форуму, оплата квартир у Мартинова відбувається по фактичному метражу, наміряному замірником забудовника. Метраж може відрізнятися від БТІ в більшу чи меншу сторону.
     
  13. Серега

    Серега Well-Known Member

    да, было такое. Но вот если перепродавать квартиру например, то смотреть все равно по БТИ будут. Кто что перемеривать будет?
     
  14. delmare

    delmare Well-Known Member

    Не правда! я знаю людей, которые пару недель назад получили ключи у Мартынова, у них оплата по метражу БТИ


    возможно были случаи как у нас с накрученным метражом? но им говорят без проблем, можно сделать перезамеры перед оформлением
     
    Fell нравится это.
  15. greench

    greench Well-Known Member

    Ребята, вопрос в другом. Зачем махать кулаками после драки? Вопросы нужно или решать, или забить и не поднимать их. Все нюансы нужно решать перед подписанием договора купли-продажи. Как покупатель вы имеете право перепроверить все факты, изложенные в договоре. Подписывая договор, вы соглашаетесь с ними(размеры, начинка квартиры и т.д.). Все, поздно пить боржоми. Зачем портить себе нервные клетки и думать "а что если бы"?


    Кстати, многие заметили что в договоре купли-продажи указана дата передачи ключей?
     
    Nataliya, Arien, Fell и ещё 1-му нравится это.
  16. delmare

    delmare Well-Known Member

    Все, поздно пить боржоми.
    greench, боржоми, конечно полезный напиток, но уже хочется выпить шампанского!!!!;) :cool:

    Кстати, многие заметили что в договоре купли-продажи указана дата передачи ключей?[/quote]
    у меня стоит 10,07! а у вас?
     
    Nataliya, Иринка, Fell и ещё 1-му нравится это.
  17. grey

    grey Active Member

    А я вот абсолютно не разделяю Вашей категоричности.
    Как можно узнать замеры и коефициенты до подписания договора? БТИ делает техпаспорт на квартиру только после предоставления ОРИГИНАЛА договора купли-продажи.
    Заказчиком составления техпаспорта на дом является застройщик. И если коефициенты по 1-му подъезду окажутся 1, а не 0,5, то это исключительно вина застройщика, а не БТИ (вдруг замеры проводились в уже застекленных лоджиях). А поскольку сам Журба заверял, что коефициент будет 0,5 (а он, как известно, "свое слово держит"), то я имею основания пердположить, что в случае несоответствия обещаного с реальностью, самым цивилизованным выходом из ситуации будет возврат инвесторам переплаченных денег.
     
    Andriy_ и aleksey нравится это.
  18. greench

    greench Well-Known Member

    delmare, 3.08.2012 Я так понял стоящая там дата связана с датой подписания. Во вторник говорите? :)


    grey, есть техпаспорт дома, там разрисована каждая квартира. Что значит как узнать размеры до подписания договора купли-продажи? По моему все кто хотел их узнали именно до подписания.


    И самое интересное что дальше разговоров на форуме 99% несогласных никуда не пойдет и не будет пытаться что-то решить. По разным причинам. Так зачем тогда вообще все эти разговоры? Все, можете забрасывать камнями :)
     
    Запорожец, Nataliya, Fell и 4 другим нравится это.
  19. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    пятый этаж, окна во двор говоришь ?;)


    пятый этаж, окна во двор говоришь ?;)
     
    Dmitry, MMM и Паша нравится это.
  20. grey

    grey Active Member

    В том-то и дело, что не все. Представитель застройщика всячески избегает даже разговора о коефициентах, не говоря уже о том, чтобы показать техпаспорт на подъезд.Надеюсь, благодаря этому форуму, "вопрошающих" инвесторов станет больше, и глядишь к 3-4 подъезду застройщик уже сам будет проявлять инитциативу и показывать покупателям техпаспорт с размерами и коефициентами
    Лично я пойду, а если окажется, что свистопляска с коефициентами касается исключительно 1-го подьезда, - то уверен, что не один я.:)

    ..Сказал один из самых активных пользователей форума:D "Все эти разговоры" - чуть ли ни единственный источник информации из первых уст о застройщике для будующих потенциальных инвесторов. И эта информация непосредственно влияет и на репутацию застройщика и на продажи квартир в его домах.
    Да они сами, Лукьянчук, Богдан Николаевич, жалуются на "вонь на форуме":) .
    И это хорошо товарищи!... это правильно!.. Ударим гласностью по звериному оскалу капитализма:beer:
     
    Andriy_ нравится это.

Поделиться этой страницей