Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Запорожец

    Запорожец Active Member

    ВалерчеГ, как я понимаю 3 отверстия на кухне: 1. для вытяжки (искусственное проветривание); 2. для естественного проветривания (просто устанавливается решетка); 3. для дополнительного забора воздуха в котел (устанавливается клапан, работает только на забор воздуха, если не хватает тяги для котла, забор воздуха ведется из лоджии и кухни). Для чего 3 отверстия в спальне я не понимаю, ну одно можно использовать для проветривания, а остальные выходы в "параллельные миры" :D или технологические отверстия, которые просто неуспели заделать строители.


    Как мне сказал менеджер, гипсокартоном легче выровнять неровные стены вентиляционного канала, может все банально просто :)
     
  2. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Гы так вентканалы не заделывают а пробивают, они по дефолту заделаны!!!
    В спальне при мне пробивали практически :eek:

    Фиг его знает, это со слов менеджера.
    А вот с моей точки зрения непонятно как отшпаклевать пол стены из гипсокартона и пол отштукатуреной стены.
    Что тут сложного выронять штукатуркой всю стену ?

    Ботан, от говорит пожарная безопасность

    Еще варианты ?
     
  3. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Запорожец, менелжер вам может сказать что угодно (сами знаете) - а насчёт выравнивания стены:D тут два варианта
    1 - вент канал и так был относительно ровный и нечего там выравнивать было (тем более что штукатурку в ванной застройщик не делает)
    2 - элементарно лишние расходы для застройщика

    Итог по нормама пож безопастности чтоб в слухае возгорания не загорелся по вент каналц весь дом (ведь вентканал воздух тянет аж до крыши) его отделяют пожаробезопастным материалом. Это требования газовщиков именно поэтому и стенка на кухне от котла до счётчика тоже зашита
     
  4. kenzo

    kenzo Member

    Всем привет. Если началось оформление то, с какого подъезда?


    Причем тут гипсокартон? Бетон, что легковозгораемый материал?
     
  5. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Вот и я именно об этом и спрашиваю)))
    Это все мелочи конечно по сравнению с тем что скоро будут ключи и документы, но все таки интересно...


    Футол... Оле-оле -оле оле
     
  6. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    LeFeRe, маршрутка только проходит через м.Академгородок, а вообще она едет и на ж/д с. Новобеличи и в пгт Коцюбинское, (по крайней мере на ней так было сегодня написано)

    Даже хотели прокатиться на ней, но надо было относить ключи Богдану Николаевичу, а у нее пока интервал 20 минут, долго ждать следующую было.
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    kenzo, не я это придумал. Все претензии к авторам ДБН;)
     
  8. blacky

    blacky Active Member

    Сегодня около 11 30 )
    Сделано: +один балкон, застеклено несколько лоджий, задняя часть первого подъезда вроде без изменений
    2012-06-24 11.31.09.jpg 2012-06-24 11.25.07.jpg 2012-06-24 11.28.02.jpg
     
  9. Ket

    Ket Member

    Да уж, работа кипит!!!
     
  10. kenzo

    kenzo Member

    kenzo, не я это придумал. Все претензии к авторам ДБН
    Ok.


    Какая гонка Ф-1. Это сумассшествие какое то - АЛОНСО со средины пилотона на подиум - ууурааааа
     
  11. Musja

    Musja Member

    Хотелось бы у форумчан спросить совет: регулярно ли будет осуществляться подача газа? Может быть лучше купить комбинированную газово-электрическую плиту?
     
  12. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    а бувають варіанти з перебоями в газопостачанні?
     
    Ботан нравится это.
  13. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    На встрече у Журбы нам было сказано, что пока маршрутка до Академгорода, но планируется ещё маршрутка до Одесской площади. Так что, Запорожец, Ваша просьба предугадана застройщиком ;)
     
    Olexandr, Fell, Dmitry и 3 другим нравится это.
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Думаю все залеже від попиту. Будуть бажаючі -буде і маршрутка. Хлібне місце пустим не буває.
     
    Nataliya и Dmitry нравится это.
  15. Klon

    Klon Active Member

    Народ сьогодні перша партія оформляється, будемо чекати що вони розкажуть
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Интересно еще по сколько квартир в день будут оформлять.
     
  17. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Журба говорил, что примерно по 10 квартир
     
  18. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    факт!
     
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    вот если бы ещё была маршрутка к какой-то из станций кольцевой киевской электрички, было бы ещё лучше ;)
     
    Mary нравится это.
  20. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    так 820 вроде едет
     

Поделиться этой страницей