Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    или получить обратно свои деньги и застройщик разорвет с вами договор, если довести его)))
     
    Татьяна1971 и Andriy_ нравится это.
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ну всерівно у вас напевно є в договорі пункти про зобовязання встановити газову плиту, крани на воду і т.д - (зараз глянути не можу) в певний строк. Думаю ніхто не хоче, щоб вони з формальних перетворились в реальні.
     
    Fell нравится это.
  3. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    ДА! Я это писала и из-за этого отпросилась с работы и поехала общаться с застройщиком. Он ответил на все мои вопросы и я пока спокойна и жду средины июля, и не буду верить всяким "завтра, с понедельника, на след.неделе"!
     
    SunGirl, Dmitry, Татьяна1971 и 4 другим нравится это.
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Нет, на торжественном открытии дет.площадки будут вручать призы)))))) так написано на оф.сайте
    А ключи в праздничной обстановке будут "обмываться" дома :beer:
     
    Dmitry, Nataliya и Дарья нравится это.
  5. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

     
  6. Fell

    Fell Well-Known Member

    Читайте договор или Вам лично застройщик чтото обещал?
     
  7. undiana

    undiana Active Member

    Это не мои слова вы процитировали. Я сама цитировала. Застройщик ничего не обещал, но Подхомутный ДА. А как я понимаю он был доверенным лицом застройщика. А вообще какая разница кто что обещал. Ситуация понятна. Ждем понедельника и сообщений от инвесторов которые оформились...
     
    Александр Триг нравится это.
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Чабанчик, я имел ввиду были ли разговоры о правилах округления когда люди узнали свои фактические размеры?
     
    Nataliya нравится это.
  9. Fell

    Fell Well-Known Member

  10. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Сашко, если мне включат лифт, дом здан значит все работает и подключенно, я подключу плиту и поставлю краны, там помоему речь идет об заглушках, на воду)))
    даже у тебя в квартире)))))))))):beer:
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Посмотрим по итогам недели. Из обещанных 3 дней по 10 чел в день - 30 квартир - это 94%. По идее должны дать ключи на 1-й подъезд
     
  12. Паша

    Паша Active Member

    Дешевый сыр знаете где?
    Там не то что много подводных камней там просто воды нету.
    Во первых нужны официальные доходы, потом выбора нет, приходиться брать из того что дают, только определённой величины квартиру, плюс государство не дает гарантию что дом достроиться - это всё на ваших плечах, плюс возможны проблемы с бюджетом - и вам могут не давать компенсации за кредит и ещё много много чего. Можете найти в интернете парочку статей. С постоянность в нашем государстве надеяться не стоит.
     
    Запорожец, Nataliya, Fell и ещё 1-му нравится это.
  13. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    нет, такого не было
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Не знаю як зараз - раніше там ще булопотяння нормативної ціни. Вот вони рахували, що норма для Києва - 7000 грн за квадрат, і якшо ви купуєте по 9000, то вони рахують вам проценти від нормативної ціни і вертають суму виходячи з норм - а решта твоя проблема.
     
    Fell нравится это.
  15. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Очень порадовали садиком :) . Года через полтора как раз будет актуально и как раз достроят) К стати, не говорили где в таком случае будет фитнес центр, а то его планировали как раз за вашим домом между свечками.
     
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    нет, этот вопрос не поднимали)
    но фитнес-центр будет в доме Мамедова ;)
     
  17. Desperado

    Desperado Active Member

    интересно он свой дом когда-то сдаст)))
     
  18. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    так вроде как люди уже ремонтом занимаются
     
  19. Desperado

    Desperado Active Member

    тогда это хорошо)) чем меньше стройки вокруг, тем лучше
     
  20. grey

    grey Active Member

    Опыт проживания в этой стране подсказывает, что единственный путь повлиять на беспредел и хамство - предать это огласке.
    Информационные технологии дают возможность обмениваться информацией всем желающим, но возникает проблема управления и "фильтрации" этого потока. На этом форуме очень много информации, вопрос в том, как выудить полезную и нужную.
    Я так понимаю, среди инвесторов много IT-шников. Тогда почему у нас до сих пор нет "шапки" или "фака", как на всех it-форумах?
    (P.S. Я не IT-шник:) )

    У меня, например, совершенно нет желания обижать застройщика или хамить ему. Но слава богу, есть такое понятия, как "репутация", "конкуренция" и "рынок".

    Поэтому пару вопросов застройщику:

    1). "Отдел продаж" не имеет отношения к застройщику и может "вещать" на свое усмотрение. Почему тогда деньги за "услуги офиса" мы платим застройщику?
    Кто рисовал планы по застройке городка в августе 2011 г. с садиком за 6 домом? отдел продаж?
    (Зачем застройщику такие менеджеры? У конкурентов такие же "отделы продаж"? Может быть для репутации застройщика разумнее разорвать договорные отношения/уволить партнеров/сотрудников? Есть конструктивное предложение возместить стоимость этих "услуг" инвесторам.)
    2). "Дом на Пивденной 7 и Боголюбова 6 строят разные подрядчики". А кто нанимает этих подрядчиков, контролируют перечисляет деньги? Тоже менеджеры?

    3). Кто, по мнению застройщика, дожен сообщать инвесторам достоверную информацию? Почему этот форум он только ЧИТАЕТ?

    4). Почему застройщик не считает нужным возвращать деньги за меньший "метраж" квартиры и тут же позволяет себе "округлять" в большую сторону (причем против всех "правил округления")?
     
    Мила0608, Запорожец, кир и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей