Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. delmare

    delmare Well-Known Member

    Я хотела зайти, меня не пустили. Если завтра узнаю, отпишусь)
    насколько я поняла, они сейчас во 2-м подъезде делают стяжку
     
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Ботан, сомнительно конечно, я не спец, но чисто теоретически как это будет выглядеть? он продает квартиру, которая по документам(его документам), предположим 60 кв.м. и в момент продажи размер резко увеличивается на 3 кв.м.? В момент смены владельца я не слышал чтобы БТИ еще раз делало промеры.
    Если честно, я переоформлением недвижимости никогда не занимался, поэтому это все только с точки зрения логики.


    Кстати, эти "витяги" с размерами по БТИ, как я понимаю как раз и нужны для оформления купли-продажи. А их вроде как уже начали делать
     
  3. Lex

    Lex Active Member

    Я канешна извиняюсь, шо вмешиваюсь. Но вот только никак не могу понять о чем спор. Поначалу я подумал что речь идет о квадратах по 1050 уе (или сколько там), и, соответственно, о сумме за "полбалкона" эквивалентной, скажем, телевизору новому. Теперь вот смотрю речь зашла о переоформлении. При переоформлении вы же не будет застройщику доплачивать за "вновь образовавшиеся" метры? Значит эти метры влияют только на % оплаты каких-то налогов. Т.е. сумма резко уменьшается до, скажем, нового фена. Фен то конечно тоже вещь, но не думаю что стоит таких бурных обсуждений.
     
    Татьяна1971, ВалерчеГ и greench нравится это.
  4. greench

    greench Well-Known Member

    Lex, и я о том же. На самом деле сыр бор из-за разнородной информации поступающей из разных источников обрывками. А это и порождает различные кривотолки.
     
    Fell нравится это.
  5. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Lex, Не совсем договор же заключен пока на фактические метры, тоесть их прибавка в рамках договора, теоретически....

    greench, перемерять конечно не перемеряют, но в связи с новым заеоном, а притом у кого по 2 больших балкона/лоджии может и до 10 метров прибавится - кто-его занет захотят ли они перемерять
     
  6. Lex

    Lex Active Member

    Ботан, я так понимаю договор не на "фактические", а на "БТИ-шные" метры. Ведь фактические они не добавятся и не убудут, а вот БТИ-шные...
    Ну вобщем я вроди понял суть переживаний. Да уж, умеете вы себя накрутить раньше срока...
     
    MMM, Sashko и ВалерчеГ нравится это.
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    уточню.... балкон может иметь и одну общую стену с домом ;)
    балкон выступает за периметр дома, а лоджия находится в нише, являясь частью дома
    а есть балкон-лоджия.... цитата: "А вот балкон-лоджия – уникальная конструкция, придуманная хитрыми проектировщиками. Часть её утоплена в здание, а часть выступает. В этом случае стоит обратиться к экспертам, чтобы они посчитали коэффициент."
     
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Татьяна1971, я сказал 2 стены по отношению к нашему дому;) А так вы совершенно правы!

    Lex, я себя не накручиваю, а заранее определяюсь с возможными трудностями, которые могут возникнуть. Был бы опытным в делах с недвижимостью не волновался бы, а так приходится просить помощи на форуме и высказывать свои предположения (которые возможно в некоторых случаях безпочвенны):)
     
  9. Klon

    Klon Active Member

    Народ а фоток новых нет случайно?
     
  10. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    Сори за мою трактовку в метрах! Походу у нас у всех лоджии! У меня их две! Одна втоплена, а другая станет таковой после того, как застеклят! Но если дом сдают, то ни один балкон не застеклён! И мы застекляем после сдачи!
     
  11. greench

    greench Well-Known Member

    Aleks Fokin, если у вас 2-х комнатная, то одна лоджия и балкон на кухне. Его как не застекляй, а в стену он от этого не задвинется :)
     
    delmare, Arien, Татьяна1971 и ещё 1-му нравится это.
  12. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    Абсолютно с вами согласен! :)
     
  13. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Блин, не могу понять панику... у нас в 3ем подъезде еще даже не поштукатурили (в нашем левом крыле)... так о каких замерах может идти разговор!? про лоджии вроде как было все понятно (пока что вроде попадаем под старые замеры), но если вдруг застройщик решит еще бабла скосить переуступку квартир никто не отменял!! Да, с его стороны это будет полным свинством, но можно будет коллективно попытаться на него повлиять... хотя бы эти 5% разделить на двоих или вообще пусть сам платит!!
    Еще по поводу лоджий и балконов, если вдруг поднимут коеф. за то, что он застеклен, так пусть бабло вернут за остекление... варианты есть) тем более же эта ситуация волнует не одного человека и даже не десяток, а целый дом в 200 квартир!!!

    Было бы не плохо, если бы застройщик или его представители отписались здесь по интересующим нас вопросам!!!!
     
    Arien и Ботан нравится это.
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Да уж! Представители застройщика вообще про нас забыли! При сдаче 4-го дома хоть иногда показывались, а сейчас - полнейшая тишь и пофигизм!!!!
     
  15. Fell

    Fell Well-Known Member

    Обстановка накаляется. Народ хватит накручивать себя и друг друга. Кто то что то услышал, кто то о чем то догадался и возникла буча на ровном месте.
    Сегодня планирую попасть на стройку, попробую что то более подробно разузнать.:hello:
     
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Да нет, не просто что то кто то услышал.... Инвестору нашего дома лично сказал Подхомутный. Кому тогда верить?
     
  17. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Fell, Татьяна1971, любые поездки и разговору напрямую с представителями или менеджерами ЯСНОСТИ НА ФОРУМ НЕ ПРИНЕСУТ! Должна быть одна единственная позиция, которая должна исходить от ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЗАСТРОЙЩИКА на форуме!

    Представитель застройщика (возможно тот кто был при сдаче 4-го дома)- вернитесь, пожалуйста, на форум - мы вас очень просим!
     
    Мила0608 нравится это.
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Дали бы они уже эти размеры и сразу половина вопросов отпало бы. Если +- 1 кв.м., то большинство бы и не заморачивались бы с вопросами.
     
  19. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    Я позвонил, мне сказали, что моя квартира больше на 2,7 м2!:confused:
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    Aleks Fokin, а какой этаж?
     

Поделиться этой страницей