Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. КВА

    КВА Active Member

  2. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Кстати, если это Пивденна,7, то первый инвестор уже объявился на форуме в темке "ЖК Софиевская слободка" https://novakvartira.com.ua/forum/threads/131/page-9#post-20836
     
  3. Desperado

    Desperado Active Member

    и опять мороз по поводу потолков... где в вашем доме люди пишут 2,55, а у вас 2,62...
     
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    на том сайте написано: высота потолков 2.80!
     
  5. КВА

    КВА Active Member

    Навряд, скорее 2,70.
     
  6. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    На вору шапка горит - я вас в "шпионаже" не обвинял как многие другие в соседних ветках и вообще сложно назвать разумным человека, который спорит о ровности потолков в помещении где никогда не был да и ещё с точностью до 1 см - прямо смешно как то, если вам конечно не 10 лет


    И вообще хватит тут бред всякий пмсать вы вроде "типа инвеcтор" другого дома - чего вы нам тут доказываете? доказуйте там тут интересны новости о доме 4 и 6


    И вообще хватит тут бред всякий пмсать вы вроде "типа инвеcтор" другого дома - чего вы нам тут доказываете? доказуйте там тут интересны новости о доме 4 и 6
     
  7. Иринка

    Иринка Active Member

    есть :) - мы проинвестировали в 1-комнатную на 3-м этаже. Я уже и новую тему на форуме создала.
     
    Dmitry и Татьяна1971 нравится это.
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А кто нибудь обращал внимание на материал проводки - медь или аллюминий? и сечение нормально или нет (нынче приборов много на проводку в квартире навешано)?
     
  9. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Проводка медная, но вот по сечению слабовата 1,5 мм кв. Для освещения достаточно, а вот для современной бытовой техники очень мало. На розетки,особенно в кухне буду пускать квадрат 4.
     
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А вы не смотрели, может на кухню жила толще?
     
  11. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Но не 4 это точно.
     
  12. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Почитал немного в интернете и хочу вам возразить

    сечение кабеля в 1.5 кв.мм - это 12 - 16 А при постоянном напряжении 220 в - выдерживаемая нагрузка на квартиру 3,5 кв. Тоесть фактически достаточно даже если включить многие приборы одновременно, хотя если у вас 3-ёх комнатная ....наверное маловато:(


    Тоесть если на кухню провод будет хотя бы 2.5 кв.мм - тогда кухонным приборам точно справиться сам бог велел, а 4 мне кажется перебор
     
    Александр Триг нравится это.
  13. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Включили одновременно эл.чайник (1 кВт) +утюг( 1 кВт ) + стиралка ( 1 кВт ) и проводка работает на пределе,т.е. начинает нагреваться. Дальше надеюсь ясно, что может быть ?
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Якщо в одну розетку то понятно. А якщо це все в різних приміщеннях - кухня-ванна- кімната?
     
  15. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    - Во-первых, стиралка берет максимум мощности только при нагреае воды (это 10-20 минут за цикл), так она потребляет не более 500 ват, а то и меньше
    - Во-вторых, чайник греется 1-2 минуты и врядли сильно нагрется проводка - если конечно у вас чайник на 60 минут греется:D

    Утюг согласен, но он тоже все время не работает, а включается выключается попеременно

    Так что не всё так МРАЧНО как sa вырвзились;)
     
  16. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Но запас по мощности однозначно должен быть!!!!!!!!!!
     
    delmare нравится это.
  17. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    На счет этого полностью согласен
     
  18. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Спасибо уже выяснили на предыдущих страницах;)
     
  19. ксенния

    ксенния Active Member

    Площадь сечения нашего кабеля ( на Боголюбова 4) медного одножильного в розетках 2.5 кв мм, маркировка + сами замеряли диаметр и считали - так и есть. Кабель на освещение тоньше.
     
    Sashko нравится это.
  20. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Я в ветке по Боголюбова 4 вопрос задавал конкретный по проводке, щитку и как точки разбиты на группы в уже сданном жилье...
    Скажу точно что конечно-же в квартиру заходит не 1.5 мм2, в кваритру заходит стандартная 6 мм2 жила судя по фоткам ...
    Такая жила рсчитана на ток 50A, т.е. рассчитана суммарную нагрузку 11 кВт, что вполне достаточно для среднестатистического пикового потребления (стиралка + холодильник + печка + елка + утюг + телек + ..) на НГ.
    Менаджер говорил тоже самое - 6мм одна фаза (жаль конечно что одна, хотя бы две было и то веселее).
    1.5 (15A) на освещение и 2.5 (~25A) на розетки - это стандартный вариант, для нас с головой хватит
    Запас конечно карман не тянет, но кабель сечением 4 в обычные бытовые розетки и клемники может и не влезть....
    Вообщем 4мм это для электроплит и т.д. ....


    15 A - 3.3Квт - одна группа осветительных приборов
    25 А - 5.5 квт - одна группа розеток
    Должно хватить с головой, думаю нужно будет протянуть только отдельные для серъезных электропотребиетелей (кондишен, стиралка и для безопасности котел если еще не на отд жиле)


    Вот интересно насколько груп разорился застройщик и есть ли и что именно в щитке (УЗО.диффавтомат, реле входное и т.д. )?
     
    Nataliya, мама, Andriy_ и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей