Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    Интересно насчет 7, разговаривал с прорабом одной из бригад по утеплению, он утверждал что 5, а по поводу 7 и 12 одинаково, так это все равно что в мороз выйти в свитре или в пуховике, вро де бы и в свитре не околееш, но в пуховике гораздо теплее, тоесть газа меньше на обогрев( спросите у строителей). О площадках просто молчу(своего ребенка вожу к Мартынову на площадку, других хоть немного похожих на эту в городке не нашел, это к тому , что они нужны , ведь количество людей растет), о балконах –если Журба по коэфициенту считает , то согласен ,возможно тут одно на одно. Камер у Журбы не видел, может и есть, как то не обращал внимание(был помню пост про ограбление, о камерах никто ничего не писал).За дорогу обоим застройщикам плюс.Из инфраструктуры у обоих магазины, при чем тот который у Мартынова в обед как то попал, просто аншлаг.У Журбы есть салон. Ну общий двор ,это вообще сильно, и парковок тоже у Мартынова много, особенно тех которые возле 10 этажных домов Журбы.Там и в правду возле дома мало парковок. А про комисию офиса вы еще забыли. Я просчитовал ,у меня получились цены действительно гдето на ровне, но по внешней територии Мартынов пока больше вкладывается(мое личное мнение).
     
  2. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    Дякую Дмітрію, що показуєте хто є хто! принаймні тепер всі розумні люди будуть ігнорувати його флуд і гон!;)
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    На ты вроде бы не переходили, а остальное как говорит Дима "мені до одного місця", это касательно вашего мнения.


     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а не в будинках лі Маритнова роблять ніші під батареї - відповідно стіни в тих місцях тоньші (мабуть на половину), і для того, щоб не гріти повітря на дворі треба утепляти товстішим пінопластом.
     
  5. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    Вроде бы тоньше чем 1,5 кирпича не видел. А до 4 этажа 2 кирпича.
    А тему эту Ботан поднял, прочитайте выше.
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    1.5-2 цегли це в ніші під батареї, чи загальна товщина стіни?
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    На счет "пенопластового дела":D изначально я этот вопрос поднимал где то в "ветвях" форума - конечно 12см см лучше, чем 5см - но тут вопрос в эффективности, а не в длине "определенного органа"

    Вообщем стандарт в нашем регионе 5 см и по так действуют 99% фирм, но прирост теплоэффективности как вы понимаете не в 2,5 раза, а всего лишь на 10-15% и разница по стоимости при утеплении теже 10% (так как стоимость пенопласта копеечная). Итог можно и метром уиеплить ..... и ваша аллегория превращается в следующую - это как осенью на улицу одеть осеннюю застегнутую куртку или растегнутую шубу, в шубу теплее, но не на много....;)


    На счет домов Боголюбова 4 и 6 - я уже признавал свою ошибку, там 2 кирпича стена с 1-ого по 10-ый
     
    Andrauzen нравится это.
  8. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    на вы обращаются к тем кого уважают! а ты достал уже!
    люди заходят на форум узнать что-то новое, а не читать твой бред! и так всем понятно, что только мартыновские риелторы опускаются до таких грязных попыток переманивания клиентов(видимо продажи не так хороши как хотелось бы), Журбе это не нужно - у него и так квартиры покупаются, дом уже сдан(боголюбова 4), люди месяц уже делают ремонты, газ подключен, вода подключена, свет тоже!
    а ты только и можешь пенопластом кичится! а люди вашего 1 дома еще даже ключи не получили, про газ я вообще молчу - одни переносы и обещания! а сроки были обещаны такие же как и у Журбы!
     
  9. Desperado

    Desperado Active Member

    кстати за сроки... выбирал между Журбой и Мартыновым... Единственное из-за чего хотел куплять у Мартынова - это то, что дом обещали сдать до нового года... а теперь получается дом сдадут в то же время, что и Боголюбова 6...


    Aleksandr

    Я просчитовал ,у меня получились цены действительно гдето на ровне, но по внешней територии Мартынов пока больше вкладывается(мое личное мнение).


    это было очень смешно или плохой калькулятор... не знаю как у вас это вышло, но при одинаковой площади, разница в 4-5 тыс. $, если не больше.

    У Журбы дешевле, конечно.
     
    Nataliya, Nikita и Mary нравится это.
  10. Mary

    Mary Active Member

    Мы тоже брали из-за цены, действительно дешевле на 5 тысяч выходит.
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Ну на 5 нет, с доплатами около 2ух выходит - дай бог чтоб в итоге не сравнялось только!!!
     
  12. Mary

    Mary Active Member

    У нас на 5 так как, у Мартынова осталось мин 1 комнатная квартира 44 кв, а у Журбы было 41 кв. :)
     
  13. Vasja

    Vasja Member

    Немного выпал из контекста диалогов. Так и не понимаю до конца, на Боголюбова 4 дом сдан? Окончательные договора заключают или нет?
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Дом здан. ремонти люди роблять. договора ніби сьогодні мали починати заключати, але пока ніхто не відписувався про це.
     
  15. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Давно читаю, как хвалят Мартыновскую детскую площадку, и вот решила написать свою точку зрения как мама 2-х летнего ребенка. Сама территория площадки хороша, а вот комплекс горки и лесенки это ужас, так страшно спускаться даже на самой маленькой горке. Такое чувство, что проектируют люди, которые никогда не пробовали там кататься... Ступеньки высоко, ребенка одного отпускать сложно, уж мы уже перекатались-перелазили на подобных лабиринтиках.
     
  16. Nikita

    Nikita New Member

    Сегодня заехал на стройку, так как выпала возможность. Что порадовало, сделали остановку уже нормальную, от нее асвальтированую дорогу, заодно пообщался с менеджером, так сказал что как и обещали сделают еще переход (зебру) через дорогу, вроде мелоч - но честно приятно. Я не защищаю Журбу, я вижу факты, обещал человек- сделал.
     
  17. Lex

    Lex Active Member

    Давайте вернемся в коструктивное русло, правда Dmitry? Зачем хаять другого застройщика в этой ветке. Вы вот лучше обсудит тут детскую площадку Журбы возле вашего дома. Роскажите какие там замечательные горки.
     
  18. Desperado

    Desperado Active Member

    у меня был выбор 46 кв. м у Журбы или 44 у Мартынова:
    У Журбы: 46*1000 + 1000(балкон) + 3000(7%) + 1100(за услуги) = 51000 - и при этом не считаются ещё 2 кв.м, которые занимает лоджия(потому что она не 2 кв.м, а 4)
    У Мартынова: 44*1150 + 3500(7%) = 54000 + 0(не знаю есть ли услуги офиса у них, на сколько помню там платишь нотариусу)

    как видно 3 тыс. $. И при этом разница в 4 кв.м и самое приятное, что разница в пользу застройщика у которого цена выходит ниже.

    т.е. можно смело прибавить ещё 5000 $ - и это только за однокомнатную...

    В итоге разница 8 тыс. Явно не 2!!!
     
    Nataliya нравится это.
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Ну как вы понимаете я тоже инвестор Журбы тоже по цене выбирал;) - поэтому не суть важно на сколько - главное немного дешевле
     
  20. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    Мы с женой в свое время обошли всех 3-х застройщиков и когда были на просмотре на ул. Ивина Франко(Мартынов), то нам проговаривали 3% комиссионных от реальной стоимости квартиры! а это побольше 1000/1100 у.е. за услуги офиса раза так в 3!

    если всё грамотно и точно просчитать, то суммы переплат со всех квартир в комплексе Мартынова должно хватить не только на детскую площадку но и на шаровый басейн с подогревом!

    хотя я лично буду очень рад если на Боголюбова(у Журбы) будет побольше зелени и зон отдиха! надеюсь застройщик не подведет!;)
     
    иннусичечка нравится это.

Поделиться этой страницей