ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. mars

    mars Active Member

    абсолютно согласна наш народ по-хорошему НЕ понимает. угроза стимулирует страх, страх стимулирует действие. все верно :)
     
  2. Vlada

    Vlada Active Member

    Добрый день! Была на прошлой неделе в квартире и заметила, что куча мусора, к-рая была изначально, уменьшилась - за счет исчезновения крупногабаритных мешков, вывезли! Спасибо! НО! Остался мелкий мусор, припорошенный снегом. Ну разве так делается? Малого того, рядом появилсь какие-то мешки с цементом, были аккуратно сложены в кучу, я приезжала несколько дней побряд, они там продолжали лежать. А представьте, когда снег начнет сходить и вся эта свалка окажется у нас на виду!! Соседи, пожалуйста, прекратите мусорить, потому что буду жаловаться и ругаться до тех пор пока не станет чисто во дворе. Имейте совесть!
     
  3. Slayer

    Slayer Active Member

    Vlada! Был вчера...перед вашими окнами,чистота и порядок;) приятно смотреть...только бы нового хлама не навалили
     
  4. Vlada

    Vlada Active Member

    Это правда??? а я вчера как раз там и не была...и даже млкий мусор вывезли, что перед окнами "красовался"? не может быть!! буду во вторник, проверю;)
     
  5. 4k_u

    4k_u New Member

    Добрый день! предварительный договор с ЖЭКом не заключается,только с застройщиком, это или Вы ошиблись, или попахивает обманом!!!!!!!Будьте бдительны.проверяйте документы перед тем как отдать деньги в чужие руки, попросите документы на землю, паспорт застройщика, код и т.д. А лучше всего брать с собой юриста.
     
  6. shadow

    shadow New Member

    Добрый день! Был не так давно на объекте, выбирал 1-о ком. квартиру, возникло пару вопросов, люди помогите разобраться:
    1. Цена, не самая низкая(1190 у.е. за кв.м.), но если это окончательная, то нормально,ладно коммисию просят 1500 у.е., понимаю люди работаю, хотя говорят отдел продаж от застройщика, но что больше порожает, почему в отделе продаж ещё заставляют платить 7 % налога(около 2000 у.е.), которые должин платить застройщик???????(из слов менеджера Натальи)
    2.Хотел узнать, ходили на стройку, квартиры смотрели, я не силён в строительстве, но разве правельно делать и красить фасад при -20???и зашли в дом видел облущенную штукатурку, зачем же так спешить,подвиньте сдачу дома, но сделайте качественно, ведь потом нам, покупателям расхлёбывать это брокоделие.
    Спасибо всем заранее, жду ВАШИХ ответов!!!!!!!!!!!!!!
     
  7. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Коммисии не должно быть, ее они отменили или включили в стоимость для многоэтажек. Может конечно уже что то снова изменилось.
    Проценты платят покупатели у всех застройщиков, это да правда- тут или соглашаешся или нет. Плюс если наше правительство утвердит закон, по которому будт оценивать квартиры по их реальной стоимости, прийдется платить налог по полной.
    То что красят, как по мне это не наши проблемы, отвалиться жек должен будет перекрасить. У мартынова вроде все впорядке с этим, всмысле более менее порядок в сданых домах и в стороящихся. Территория тоже постоянно убирается и облагораживается.
     
  8. Кто у вас просит комиссию? Я впервые про коммисию слышу.
    7 процентов сейчас платят у любого застройщика. (По крайней мере, в этом городке), так что тут все правильно.
    Я сколько раз был по морозу на стройке, фасад никто не делал. Об этом все предупреждены. Когда именно вы были на стройке?
     
  9. shadow

    shadow New Member

    Коммисию наверное вернули, а % заставляют задуматься, расчитываешь на одну сумму, а тут такой облом, жаль. А поповоду фасада, это и мои проблемы тоже,а штукатурка в квартире отпадает, чья проблема????? жить то нам в этих домах, ЖЭКи то они по началу хорошие, пока квартиры продавать надо ,а что будет когда всё продадут, думали об этом???????
     
  10. они продавать долго будут. Городок еще на домов 20 должен вырости.
    А вы видели, чтобы штукатурили сейчас? А наши дома будут держать в порядке, пока весь городок не сдадут, уж как минимум.
     
  11. shadow

    shadow New Member

    Может и так, главное , что бы ещё что-то не вылезло))))А то я читал, были проблемы с котлами вначале, с сдачей задержки, потом с штукотуркой, что будет дальше???????
     
  12. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Не знаю где штукатурят щас и красят, но в 16 доме был на каждых выходных в морозы и в подьзедах ничего не красили хотя стоят тепловые пушки и температура показывает 10 градусов тепла. Но подьезды по прежнему не окрашены. Хз что они там делают.
     
  13. Саша21

    Саша21 Member

    Транспортировщику. Зачем Вы говорите, что 7% - это нормально. Зачем запутывать людей? Это без Вас итак некоторые брокеры делают. Вопрос о комиссионных возникает вместе с именем Наташа. Я бы не рекомендовал бы никому с ней связываться. Наверное у Мартынова есть другие брокеры. А теперь о 7 %. Они складываются из 5% + 2 % , где 5% это подоходный налог, который мы платили за доход застройщика и 2%, который платили нотариусу (1% - пенсионный фонд и 1% услуги нотариуса). Не все брокеры правильно объясняют потенциальным покупателям, что 5% нужно платить за застройщика добровольно. Вот у Наташи привычка преподносить это так, как будто это святая обязанность покупателя.
     
  14. shadow

    shadow New Member

    Вот именно так она мне это и преподнесла, теперь становится более понятней по-поводу затрат.


    Вот именно так она мне это и преподнесла, теперь становится более понятней по-поводу затрат.


    А скажите , так с кем этот договор будем заключать и на основании чего?????


    А зачем тогда пушки повключали, что бы ничего не делать, где логика?????
     
  15. Aleksandr

    Aleksandr Active Member

    насколько я знаю, начальник ЖЕКа доверенное лицо Мартынова и может заключать договора предварительные
     
  16. Я говорю, что они действительно есть, а не непонятка, как офисные, которых никогда не было. И что их касается, еще никто на форуме не хвастался, что обошел их уплату. (За застройщика, это и так понятно, не за себя же). Что касается 1 процента - то это гос пошлина, а не услуги нотариуса, чтобы вы также не путали людей.
     
  17. Саша21

    Саша21 Member

    Если договор оформляется у частного нотариуса, то эта сумма (1%) идет в карман нотариусу на законных основаниях, а если договор оформляется у государственного, то в счет государства. Впрочем, покупателю, а равно и продавцу, все равно куда идут эти деньги.
    5% конечно же никто не обошел, а иначе ему бы квартиру не продали. Только речь идет о том, что некоторые брокеры сразу же ясно объясняют, что это за 5%, а другие "напускаю туману"
     
  18. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    ребята, кто уже платил квартплату? Меня интересует какая сумма за Коммунальные услуги, входящие в стоимость квартплаты:
    - круглосуточная охрана,
    - видеонаблюдение,
    - вывоз мусора,
    - уборка территории,
    - озеленение,
    - уборка в парадных,
    - парковка.

    заявленных на сайте Мартынова???? А также газ, вода и электричество???
    http://evro-city.kiev.ua/rent.html
     
  19. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Кто делал перепланировку, подскажите плиз ребят, которые уберут лишние стены и положат там где нужно.
    Заранее спасибо.
     
  20. Olga_

    Olga_ New Member

    Добрый вечер, уважаемые потенциальные соседи! Подскажите пожалуйста, кто-то практиковал с даным застройщиком уменьшить сумму договора купли-продажи дабы уменьшить платежи? Просто Наталья уверяет, что все так делают, но верится что-то с трудом.
     

Поделиться этой страницей