ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. SVTL

    SVTL Member

  2. comandor04

    comandor04 New Member

    Та ні, у мене забудовник Мартинов. І в попередньому договорі прописано Боголюбова 4
     
  3. greench

    greench Well-Known Member

    Точно 4, а не 14 например. 4-й дом - Журбы, уже сдан, люди начали делать ремонты.
     
  4. hugin

    hugin Active Member

    А зачем эта информация? нормальные новые ящики. А потом жэк не является собственником наших домов, это сервисная организация которая по договору оказывает услуги и для его выполнения имеет полномочия по сервису и эксплуатации территорий общего пользования и инфраструктурными сетями.
     
  5. comandor04

    comandor04 New Member

    Точно 4! У моєму будинку тільки 1-ий поверх звели1
     
  6. greench

    greench Well-Known Member

    Ну логично что не может быть 2-а дома с одинаковыми номерами. Боголюбова 4 уже принят БТИ, у вашего дома в итоге скорее всего будет другой номер. Ну или разбирайтесь с менеджерами, может чего напутали в договоре.
     
  7. Arien

    Arien Well-Known Member

    Здається, я зрозуміла. Напевне, мається на увазі четверта висотка Мартинова. Може у Вас написано "Боголюбова 9, буд. 4" чи якось так?
     
  8. Все правильно, дом Мартынова, следующий за третьим. Из окон третьего его видно. Номерация там по порядку от застройщика, номер при сдаче будет другой, как и во втором, который стал 16-м и первом, который стал 14-м. Как у них на сайте, на схеме. http://www.sofievska.com.ua/complex.php
     
  9. Шпион

    Шпион New Member

    Друзья, соседи! Отзовитесь, Кому сказали такую же АХИНЕЮ как мне, что ключи дадут только после оплаты 80% квартиры??????!!!!!! Это уже сказали ПОСЛЕ подписания первого договора!!

    СКАЖИТЕ, В ЧЕМ СМЫСЛ ТАКОЙ РАССРОЧКИ??? Платить за квартиру и полтора года ходить вокруг ГОТОВОГО дома и смотреть на нее с УЛИЦЫ???? И ПРИ ЭТОМ СНИМАТЬ КВАРТИРУ В ДРУГОМ МЕСТЕ?????? ЧТО ЗА ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВИЛ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ???????????? ЧТО ЗА БРЕД???
     
  10. aleksey

    aleksey Active Member

    Это стандартное условие вроде как. А вот, что сказали после подписания предварительного договора - это некрасиво и подло. С каким брокером вы работаете (работали)?
     
  11. Nick

    Nick Member

    Мне сразу сказали. Хотя я подписывал договор на стадии строительства и логично к моменту выдачи ключей набрать необходимую сумму.
     
  12. aleksey

    aleksey Active Member

    У меня, кстати, практически похожая ситуация получилось с 5%-налогом, о котором брокер скромно умолчала, когда в самом начале я прямо спросил какие еще дополнительные траты я понесу, помимо самой цены квартиры.
    Вроде как и не обманула, т.к. налог должен платить застройщик, но и не сказала, что это у них стандарт - что покупатель должен платить эти 5%. Противненькое чувство такое осталось...
     
  13. Шпион

    Шпион New Member

    Подождите, граждане, какие 5 %???? Первый раз слышу! Я за много встреч общался уже с многими брокерами: Александр, Юля, Светлана, Надежда, Виктория, сам МАРТЫНОВ! КАКИЕ 5% ???
     
  14. Arien

    Arien Well-Known Member

    Прибутковий податок 5% за домовленістю платить покупець за забудовника. Це досить поширена практика. Ненормально тільки, що Вам про це вчасно не сказали.

    Ще треба платити 1% в Пенсійний Фонд і 1% Держмито. І ще, напевне, витрати на послуги нотаріуса (можливо, вони уже включені у Вашого забудовника в ціну, я не в курсі).
     
  15. Шпион

    Шпион New Member

    Змінювати правила гри під час гри - КРАЙНЯ ПІДЛІСТЬ І ГНИЛІСТЬ. ФУ!!!! ГАНЬБА! Принципово попрощаюсь.
     
    SVTL нравится это.
  16. Arien

    Arien Well-Known Member

    Правила не змінювались, просто Вам "забули" про них розказати. Негарно, я згідна. А Ви уже договір підписали?
     
  17. aleksey

    aleksey Active Member

    Я так понимаю, что речь шла об уже подписанном предварительном договоре.
     
  18. shekanah

    shekanah Member

    а кто именно у вас менеджер?
     
  19. Чтобы такого больше не было, было бы нормально, если бы Отдел продаж подготовил памятку со всеми нюансами для покупателя, которую бы давали до задатка каждому покупателю.
    Ведь все нюансы, которые возникали, только от того, что кому-то сказали все, а кому-то что-то "забыли".
     
    Lex и shekanah нравится это.
  20. Nick

    Nick Member

    Меня тоже по началу сильно возмутило приписывание чужого налога...
    Потом подумав ... предложение все равно остается привлекательным даже с этими 5-ю процентами.
    Но выбор остается за Вами!
     

Поделиться этой страницей