ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Andrey

    Andrey Active Member

    Дай бог чтоб так и было! У меня в жизни был семилетний обыт неприяных судов именно по квартирному вопросу. Смею Вас заверить риск есть всегда! Даже при идеально гладких бумагах и обстоятельствах.
    Если начнутся проблемы придется молиться на каждую запятую в каждой бумажке и искать людей которые семь лет назад проходили момо и гипотетически могли что-то видеть и подтвердить ... Это очень неприятно когда оспаривается единственное ваше жилье, а особенно когда на время ареста имущества Вы им не владеете
     
  2. Юля

    Юля Active Member

    Я не спорю,что риск есть всегда . Но точно также, есть риск и с вашим застройщиком, как вы можете дать гарантии ,что все всегда будет отлично.Никто таких гарантий дать не может, поэтому не вижу никакой разницы между риском в приобритении недвижимости у нашего застройщика или у вашего. Я думаю,что люди которые приобретали жилье у вашего застройщика, на этапе еще не сданого дома, точно также рисковали и переживали.
     
  3. Andrey

    Andrey Active Member

    Я с Вами полностью согласен! Но у Мартынова на момент моей покупки были квартиры уже в построенном доме с документами на руки, а у Мамедова нет. А это, как говорят в Одессе, - "Две большие разницы" (я про степени риска).
    Если у Вашего застройщика с этим домом будет все хороше, думаю следующий будет стоить как и у других.
     
  4. Юля

    Юля Active Member

    Да,возможно, риск чисто с психологической точки зрения в чем- то у нас сейчас кажется больше. Но мы же не влаживали деньги на этапе котлована, проверили документы, оценили темпы строительства-все устроило и конечно же конкурентная цена.Как говорится каждый выбирает,что ему подходит, если у кого-то есть лишние деньги и он просто видит в нашем застройщике риск, так он и инвестирует " соседей застройщиков". А мы выбрали вариант который устроил нас и серьезного риска в этом мы не увидели ,а то что это их первый дом в городке, ничего еще не означает ,кроме того ведь у всех застройщиков и в том числе у вашего, когда-то тоже строился их первый дом и наверное были люди,которые им тоже в чем-то недоверяли ,а были те , что поверили в надежность и инвестировали. И еще, как нам сообщили ,у себя на родине Мамедов уже имеет опыт строительства,так что не думаю,что наш дом станет домом "проб и ошибок",а возможно наоборот он учтет все "ошибки" других застройщиков и в нашем доме этих "ошибок" станет меньше . Вобщем не буду навязывать свое мнение,но как говорят "каждая лягушка свое болото хвалит",так и тут : мы "свое ", а вы " свое". Каждый выбирает,как я уже говорила,что ему больше подходит,но риска в нашем застройщике я пока еще не наблюдала и думаю, что все будет хорошо!:)
     
    tetatet и Arien нравится это.
  5. hugin

    hugin Active Member

    Что бы ни от кого не зависеть, надо брать готовое, тут без вариантов.
     
  6. Антошка

    Антошка Moderator

    сегодня попала впервые на территорию "желтых пятиэтажек":) впечатление такое, как будто где-то на курорте, который только построился))) понятно, что ещё не все так, как хотелось бы, но в целом - очень уютно, ухоженно и мило. помнится, в свое время при выборе застройщика, риелтор отговаривала даже смотреть в сторону домов мартынова, типа там с газом проблемы, сдаются дома не в срок и ещё куча "проблем". сейчас жалею что живу не "у мартынова"...
     
  7. Юля

    Юля Active Member

    Это и так понятно. Только не забывайте,что готовое дороже стоит. А не у всех есть лишние тыс. у.е. , если в итоге ты получаешь тоже , зачем тогда платить больше?
     
  8. Юля

    Юля Active Member

    Но от домов Журбы до домов Мартынова совсем близко. Неужели впервые побывали на его территории? Даже не верится. Наш дом еще строится, но мы уже несколько раз обошли городок и его детские площадки . Правда нашей малышке больше всего нравится детская площадка от Мартынова.:)
     
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    когда мой дом строился, я тоже каждые выходные приезжала наблюдать за темпами:)
    к мартынову все время как-то не по пути... сегодня сын вывел "прогуляться" на площадку;)
     
  10. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Впечатления действительно схожие :)
    Особенно вечером вид кайфовый, при свете фонарей.
     
  11. sosedyshka

    sosedyshka Member

    Добрій день всем! скажите, кто за установку домофона в нашем доме?
     
  12. sosedyshka

    sosedyshka Member

    Просто активно собирают подписи плюс представитель компании говорит, что вот-вот будут ставить домофон. Как вы считаете - он нужен?
     
  13. Andrey

    Andrey Active Member

    Когда я покупал цена была одинаковая на готовое и строящееся. Как я понял Мартынов стоящееся дешевле не отдает.
     
  14. hugin

    hugin Active Member

    Я не знаю, какой-то крайней надобности, вроде и нет. Но раз уже решили ставить, я себе тоже заказал. Ну не бегать же потом что бы дверь открыть. Сейчас вроде праздношатающихся не наблюдал, но возможно появятся, а это определенный барьер.
     
  15. hugin

    hugin Active Member

    Не факт. "Хватай а то будет дороже или всем не хватит" уже старая песня))) В наших домах по моему без разницы.
    А бывают случаи и обратные. Я в 2006м звонил по ХШ19, Лохвицкая1, спрашивал мааахенькую единичку, что бы взять пожизненный кредит и всю жизнь отдавать. Цена была 1750 дол/м2, но мне сказали что есть тока трешки, по этому голытьба гуляет огородами. А сейчас, есть всякие и двушки и единички, они уже их продают по 1050 дол/м2, и то я так понимаю без особого успеха, дураков нет. Аж 2 подъезда с тех пор сдали, это может быть 10я часть только.

    Риск того что здесь будет кидок и вправду условный, может 1% из 100%, да и то не по своей воле а под влиянием внешних факторов, несчастный случай или грабеж гос чиновников. Правда человеку, не дай Бог, в этот процент попавшему, от такого расклада должно быть не легче.

    В этом вопросе есть другие, более вероятные риски. Как только ты заглатываешь крючек и платишь на тебя можно забить.... где и какой у тебя котел, кривые ли стены, это уже твои проблемы, квартира то уже продана она твоя, значит и проблемы твои. Единственный сильный мотив-деньги, уже пропал. А если деньги не уплачены продавец будет стараться чтобы тебе все понравилось и ты их заплатил.
    И второй вопрос, это то что Вы, еще ничего не получив, уже лишаете себя права выбора. Вы же деньги отдали и ждете полгода, потом еще месяц, еще два......а если в этот период появится более интересный вариант, то возможности этой выгоды Вы себя уже лишили, денег то у Вас уже нет, и квартиры нет еще. Быстро купить гораздо легче чем быстро продать, да и брокеры с нотариусами уже денег не вернут.
    Как только ты отдал деньги ты уже мало что можешь, и никому не интересен.
     
  16. hugin

    hugin Active Member

    Насчет курорта не знаю, а то что на хуторе Мартынова поприятней будет чем у Журбы это очевидно. У журбы кажется дома как попало натыканы, здесь же видно над планировкой кто-то думал.
    Кстати а че это на столбах осветительных, камеры?
     
  17. Юля

    Юля Active Member

    На эту тему дискуссировать можно очень много. Возможно, если бы я имела лишние сбережения и приобрела квартиру уже в сданном доме, тогда тоже размышляла как вы. Но реальность такова,что каждый выбирает так, как ему подходит. Мой выбор тоже не был спонтанным, он был обдуман, как думаю и многими другими покупателями .А что касается "вдруг,найдеш вариант получше",так есть пословица:"хорошо там, где нас нет", за всем все равно не угонишся,.Не исключено ,что возможно, где-то, что-то есть и лучше.И что тогда? Может плакать и трепать себе нервы? Думаю, что не стоит. Иногда лучше просто расслабиться и получить удовольствие.
    Я не говорю,что ваше мнение не верно, просто оно ваше, а у меня свое. И нужно уважать выбор других. Главное, чтобы всем от этого было хорошо. Вы довольны своим выбором, а я своим, надеюсь так и будет.;)
     
  18. Юля

    Юля Active Member

    Я не знаю,как было , когда вы покупали. Возможно это был дом вот-вот на этапе сдачи. Но по моим сведениям , весной, эта разница все - таки была.
     
  19. hugin

    hugin Active Member

    Так а что разве здесь у какого-то застройщика на этапе строительства цена ниже? Или рассрочка выгодная и большая? На чем экономия?
     
  20. Юля

    Юля Active Member

    Да. Например еще в марте цены у Журбы на не сданный новострой были по 1000 у.е. за м.кв., а сейчас как видите побольше, у Мамедова кстати тоже цена, тогда еще была ниже чем сейчас( и ниже 1000 у.е.).А вы что не знаете,что чем ближе к сдаче дома, тем цена повышается?
     

Поделиться этой страницей