ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. AndreyS

    AndreyS Active Member

    У мартынова 1140 плюс комисии которые они сами придумывают каждый день. Хотя у мартынова каждый менеджер по продажам говорит разные цены самые большие у девушки Наташи 1190 у всех остальных 1140. Короче кто на сколько может наи-ть на комисионных :)
     
  2. mark

    mark Member

    Нет коммисии у Мартынова вообще......цена 1140...и без комисии.Зайдите в желтый отдел продаж и узнайте. А у Журбы комисия есть. цена вроде бы 1100. такая была когда я спрашивал....сейчас может быть изменилась
     
  3. mark

    mark Member

    Я и не говорил что купил у Журбы. Я купил у Мартынова 2 квартиры....одну в пятиэтажке ,другую в одинадцатиэтажке.Перед покупкой был у Журбы и у Мартынова.Свой выбор остановил на последнем......Так что ты что то путаеш...или намерено извращаеш факты. А про Виталика.....так он мне лично расказывал....как у Мартынова все плохо.....и как у Журбы все хорошо....это меня и насторожило......оказалось у обоих все не плохо....а выбирать каждому ЛИЧНО
     
  4. Arien

    Arien Well-Known Member

    Хм, а звідки ціна? На офіційному сайті знайти не можу, раніше точно не було. Ми менше тижня тому заключали договір, заплатили значно менше, ніж $1100 (але бронювали, щоб встигнути до підняття ціни). Посередник просить $1050 (що не дивно, бо теж їсти хоче). Можливо, він не оновив ціну. Цікаво просто, звідки взялася інформація про таку ціну?
     
  5. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Ну так собственно информация с желтого отдела продаж. Я же говорю что Александр сказал цену 1140 и без комисий, а Наташа сказала 1190. Причем если бы не прочитал форумы и не спросил о комисиях при оформлении мне бы так никто и не сказал что 5 процетов платит покупатель пока я ето где нить в договре не прочитал мелким шрифтом. Причем на вопрос а почему собственно покупатель должен платить этот сбор мне был ответ мол мы же ставим автоновное отопление даем расрочку. Когда я напомнил что на квартиры в пятиэтажках нет же расрочки и разве котлы не входят в цену квартиры мне ответили ну так там же все равн оне мног ополучается так как по БТИ оценивается в пол цены. Короче цирк, нет что бы прямо сказать это условия продавца и такой договор, они начинают что то выдумывать врать и извращаться.
     
  6. mark

    mark Member

    это да....сказали бы такие условия да и все тут.....а человек сам думает и сам определяется.....но если взять в целом ....то цены у всех сейчас приблезительно одинаковы...у одних есть комисия и отдельная плата за балкон....у других немного выше цена, но нет комисии и платы за балкон....а в перещете нужно смотреть по каждой отдельной квартире....плюс дома и планировки разные....тут кому что нравится...главное что бы каждому из нас покупателей была дана возможность выбирать....чтоб без обманов...и без поливаний грязью.....иди смотри ...и что тебе по душе...то и бери.
     
  7. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Да согласен цена приблизительно одна и таже разница только в планировках и местоположению домов.
     
  8. ксенния

    ксенния Active Member

    Мы с мужем у Мартынова хотели покупать, ехали смотреть именно его квартиры - но после общения с его менеджером Натальей пришлось идти искать другие варианты, хотя квартиры в принципе понравились. Она, во-первых, назвала цену 1200$ за 1кв.м во всех домах и даже в строящейся 11-и этажке, во-вторых назвала 3% офисных и 5%+2% налогов. На мои слова , что это же +10% к цене - "успокоила" что 7% от стоимости БТИ. Но оформлять-то я собиралась по полной стоимости, поэтому все-таки - + 10 %. Вообще сложилось впечатление, что цена рождалась в ее голове в зависимости от внешнего вида клиента и большого желания купить со 100% оплатой. На месте Мартынова я бы таких "менеджеров" гнала из отдела продаж.
     
  9. Mila

    Mila Member

    Говорят, в начале августа будет дефолт доллара, а нам как раз надо 50% внести за квартиру. Может кто-то подскажет к какой валюте - гривне или доллару - привязка идет у Мартынова. Цена прописывается в долларах, но рядом указывается эквивалент в гривне. Если долллар упадет до 4 гривен, что будет с ценой за метр, она может повыситься? Т.е., фиксирует Мартынов цену за метр или нет?
    И еще одно, может кто знает, Мартынов - физлицо, а если с ним, не дай Бог, что-то случиться, что тогда? Кто-то знает?
    Спасибо наперед за внимание.
     
  10. ксенния

    ксенния Active Member

  11. Snus

    Snus Active Member

    Привязка идет к доллару. Меньше верьте новостям - все рассчитано на то, чтобы очередную волну паники поднять среди населения. Если будет дефолт, вслед за долларом вся мировая экономика повалится. Даже сейчас курс гривны держится только за счет инвестиций МВФ и интервенций нацбанка, так что до 4 не упадет.
     
  12. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Привязка идет к долару и Мартынов физлицо. Если будет дефол США и долара, то дефол будет цепочкой во всех странах причем первой будет европа с ее евро валютой. Так что здесь выход только один - брать уже готовую квартиру и 100 процентов оплаты в любом другом случае в попе будут все при дефолте США.
     
  13. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Вот только точно не могу сказать но ее наверное звать Светлана, вообщем худая такая невысокого роста.
     
  14. Mila

    Mila Member

    Спасибо, кто ответил. Подскажите еще одну штуку: мы передаем деньги затсройщики прямо в руки, без банковского счета и т.д., насколько я понимаю (это у Мартынова). Он дает нам расписку за получение денег, которая, в принципе, никакой юридической силы не имеет. В случае суда - мы мягко говоря в ауте... А как делают другие застройщики? Это ж не маленькие деньги... Кто уже имел дело с Мартыновым, как у него происходит система оплаты? Может каждую проплату заверять у нотариуса? И вообще насколько важно присутствие нотариуса при предварительной сделке?
     
  15. Arien

    Arien Well-Known Member

    Расписка имеет юридическую силу. Проследите, чтобы она была правильно составлена (с указанием паспортных данных). Не заключать договор нотариально мы не рискнули, поэтому сходили к нотариусу. Соглашаться на указание неполной стоимости в договоре - тоже как-то страшно. В случае отката сделки, получите то, что по бумагам, а не то, что на самом деле. А экономия на налогах не такая уж и большая, чтобы так рисковать. Хотя таких случаев и не было пока.
     
  16. Mila

    Mila Member

    А про ЖК "Петропавловский" кто-то что-то слышал? Хоть это и не касается темы, но может есть люди, которые в курсе?
     
  17. Mila

    Mila Member

    А вы приносили наличку просто в руки Мартынову? Без банковского счета?
     
  18. Snus

    Snus Active Member

    При подписании предварительного договора оплата наличными у нотариуса + 1% нотариусу госпошлина, но не от полной суммы, а от вносимой (то есть 50-60% или сколько у вас) + 3% от стоимости всей квартиры за услуги офиса (судя по информации на форуме, эти 3% они уже включают в стоимость квадрата).

    Потом при оплате рассрочки тоже наличкой под расписку. И финальный платеж при оформлении основного договора и права собственности тоже у нотариуса.
     
  19. Arien

    Arien Well-Known Member

    Мы заключали договор с другим застройщиком, но да, все застройщики городка хотят наличку. Деньги передавали в присутствии нотариуса.
     
  20. Snus

    Snus Active Member

    Да, в договоре прописывается сначала цена в гривнах (ибо это национальная валюта), а потом указывается, что на день подписания договора это составляет столько-то долларов США.
     

Поделиться этой страницей