ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. mark

    mark Member

    Я изначально был в Журбы, и на вопрос о желтых домах, мне ответили, это проблемные дома их не сдали нет газа и т.д.
    После Жубы я побывал в Мартынова, в офисе мне показали документы на сданые дома, и что газ есть, вода, и свет:) В отделе продаж Журбы слишком много грязи, и неправды мягко говоря несут на Мартынова. Ты была и видела не на словах а реальную работу,озеленение, и детскую площадку, а не просто асфальт как около розовых домов. Журба во всем этом проигрует Мартынову, так они решили его ложью побороть:) Я имею в Мартынова несколько квартир и очень доволен. Прекрасный ЖЭК, хорошие люди там работают, я лично рад что купил в Мартынова квартиры
     
    Mila нравится это.
  2. Arien

    Arien Well-Known Member

    Про Мамедова на этом форуме есть темка, и про Журбу тоже.
    Насчет ЖЭКа у Мамедова мне сказали, что они не собираются делать на этом бизнес и будет создано ОСББ (організація співвласників багатоквартирного будинку). Дом на Леси Украинки, 19.
    Svetlyachok, безусловно Журба и Мартынов имеют построенные дома, а Мамедов нет, и это большой плюс для них. Лично у меня пропало желание сотрудничать с Журбой после встречи с менеджером (Богдан, отчество не помню). Во-первых, мне не понравилось, что о налогах и застеклении балкона он сказал только после прямого вопроса об этом (об этих дополнительных затратах я была в курсе и раньше, потому что читаю форум, но ждала, что он об этом заговорит первым). Скорее всего, он бы сказал при рассчете выплат, но у нас до этого не дошло. Во-вторых, я задала ему вопрос об ограблении на хуторе, а он ответил, что это всё слухи и происки конкурентов. Вроде бы и не слишком значимая вещь (тем более что проблемы городка не на руку и другим застройщикам), но как-то желание сотрудничать отпало. Извините за оффтоп, больше не буду :).
     
  3. Mila

    Mila Member

    Спасибо Вам, что не оставили без внимания сообщение. Теперь, думаю, будет легче определиться, но завтра все-таки поеду еще к Мамедову, ну и что, что он новичек, все мы когда-то начинаем...
     
    Moxito нравится это.
  4. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Вообщем схема у Мартынова совесм не лояльная. Цена одна и таже что при 100 % оплате что нет, цена одинакова что уже в сданом доме что в строящемся 10 этажном. Вообщем совем непонятно почему так. Плюс еще сказали что в сданых 5 этажках есть доп 3 % услуги оффиса а в новых 10 этажках нет, только оформление. Но если честно я так и не понял сколько процентов всетаки выходит оформление. если я не ошибаюсь должно быть 1 процент пенсионный и 1 госпошлина. И все но на форуме была еще сумма 5 процентов подоходный типа. Кто нибуть знает сколько процуентов выходит оформление в итоге ?
    Заранее спасибо.
     
  5. Mila

    Mila Member

    Лично мы пока еще квартиру в Мартынова не купили, но сегодня уже с ними разговаривали по поводу всех дополнительных платежей. Итак: 5% - подоходный налог, 1% - пенсионный фонд, 1% - госпошлина, и это все - от цены квартиры по БТИ (в принципе, так дешевле получается). В пятиэтажках были еще 3% - офисные услуги, но цена за метр кв. была 1100, а сейчас - нововведение - цена 1140 у.е., где уже включены услуги офиса (т.е. 40 у.е. с каждого метра мы платим за то, что с нами ходят по стройкам, стоят в очередях в БТИ и т.д.)
    Это то, что я знаю. Кто может что-то дополнить или исправить меня, буду только рада узнать что-то поконкретней.
     
  6. Arien

    Arien Well-Known Member

    7% от цены по БТИ будут только в том случае, если Вы соглашаетесь на то, что в договоре купли-продажи будет стоять цена по БТИ вместо реальной. Это очень плохо, если договор будет разорван (вернут только сумму по договору). О таких случаях в городке я не слышала, но лично я решила перестраховаться от этого. В любом случае, решать Вам, какая сумма будет проставлена в договоре.
     
  7. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Хорошо а если не соглашаешся и в договоре будет реальная стоимость, то тогла я буду платить только 2 процента ? Вообще 5 % платит продавец, почему покупатель должен оплачивать этот налог ?
     
  8. AndreyS

    AndreyS Active Member

    А кто нить знает что ето за система с залогом в тысячу доларов и можно забронировать выбраную квартиру? На скоко ее можно забронировать и какие документы при теом оформляются?
     
  9. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Мы тоже после долгих раздумий, общений со всеми застройщиками, местными жителями, приезда со специалистами на стройки выбрали все таки Мамедова, могу сказать, что отличается он от других застройщиков индивидуальным подходом к каждому покупателю (сроки оплаты, стоимость кв.м., внесение изменений в договор, выбор нотариуса и т.д.),продумаными планировками квартир и конечно же французскими окнами)))) мы как приезжаем на стройку идем в нашу квартиру, я сразу иду в окошко посмотреть:D
    Но выбор только за вами, у каждого застройщика есть свои плюсы и минусы, Вам только нужно определиться и принять мужественное решение:)
     
    Arien нравится это.
  10. Arien

    Arien Well-Known Member

    Я не совсем в курсе, что предлагает Мартынов, потому что мы выбрали другого застройщика. 5% по договоренности перекладываются на покупателя, то есть в любом случае Вы соглашаетесь их заплатить, или с Вами никто не заключит договор. Так что рассчитывайте, что в результате всё равно заплатите 7%, только можно платить от стоимости по БТИ или от реальной. Во втором случае платите больше, но эта схема как-то безопаснее.
     
  11. mark

    mark Member

    Цена в Мартынова и Журбы одинакова, Мамедова цен незнаю.3% платят кругом, в 5 этажках и в 11 этажках.
    О налоге, меня сразу предупредили 7% это покупатель платит. Все так и было, никаких киндеров-сюрпризов небыло.
     
  12. mark

    mark Member

    Ты покупатель и тебе решать,удачи:)
     
  13. Arien

    Arien Well-Known Member

    У Мамедова нет такого пункта как "услуги офиса". Платить нужно только 7% налогов, и об этом говорят сразу. У Журбы, вроде бы, тоже нет таких платных услуг, но там обязательно дорого стеклить балконы. Мне кажется, что "услуги офиса" - это Мартыновское ноу-хау. Поправьте, если ошибаюсь.
     
  14. mark

    mark Member

    Тысяча это ты бронируешь квартиру которую ты выбрал за себе. Этот завдаток, работает,от 2 недель до месяца, они потом входит в попередний договор, или основной
     
  15. mark

    mark Member

    В Журбы есть я сам спрашивал плюс стекло балкона, купи через Благовист себе квартиру 7% офиса, о Мамедове незнаю. Но я думаю он не откажетца от офисных 3%
     
  16. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    У Мамедова мы не платили никаких офисных и нет обязательного остекленения балкона, только налог как иу всех остальных застройщиков.
     
  17. Arien

    Arien Well-Known Member

    Мы не предлагали, а он не просил :). Так что обошлись как-то без услуг.
     
  18. mark

    mark Member

    Может быть, он новый ему нужны ивесторы. И он вам дает скидки, недай Бог перестанут покупать и вы к сожалению попадете на $.
     
  19. mark

    mark Member

    Ты где купил?
     
  20. Arien

    Arien Well-Known Member

    Леси Украинки, 19, 10-этажка. Застройщик Мамедов.
     

Поделиться этой страницей