ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. vfuflfy

    vfuflfy New Member

    А есть и хорошие новости в этом месяце. Китай рассматривает возможность инвестировать в Украину (под гарантию посевов) в строительство бюджетного арендного жилья в городах-миллионниках. Такая практика распространена в развитых странах и была в царской России - так называемые, доходные дома. Застройщик выгонял дом и сдавал квартиры в нем в аренду, при этом занимаясь содержанием дома. В западных странах многие семьи всю жизнь живут в арендованном жилье, так как покупать свое значительно дороже. Но аренда при этом имеет цивилизованные формы, конечно, а не как у нас. Кто у полусумашедших киевских бабок угол арендовал, тот поймет. Китайские инвестиции позволят снизить безумно перегретые цены на киевское жилье, превышающие стоимость квартир в европейских столицах. Цены на квартиры сейчас и так падают, но за счет кризиса и риска очутиться в эпицентре войны. А должны балансироваться за счет удовлетворения спроса приемлемым предложением.
    Ссылка на новость про китайцев:
    http://economics.unian.net/realesta...t-stoit-arendnoe-jile-za-kitayskie-dengi.html
    По большому счету, Вы правы. Если говорить о минусах Софиевской Борщаговки в целом, то это отсутствие фундаментальных вещей: государственной поликлиники, чтобы быстро открыть больничный, если заболеешь; Укрпочты; метро; школы; детского сада; развлекательного центра; отсутствие парка; отсутствие Дома быта; отсутствие рынка; крупного супермаркета с достойным ассортиментом (вчера обошла пять магазинов в Софии, пока с большим трудом нашла одну бутылочку кваса на окрошку); огромная удаленность от Центра, от ЖД и Автовокзалов; удаленность от работы; дороговизна вызова такси; ежедневные серьезные переплаты за проезд в маршрутках и за бензин; резкое подорожание газа на индивидуальное отопление; неадекватно высокая цена за метр (в центре Киева такие деньги просят). С такими минусами цена за метр логически не должна превышать 300 долларов за метр. И она к этому уровню уже пришла. Реальные продажи двухкомнатных квартир идут по 750 000 - 780 000 грн. Вот и посчитайте по сегодняшнему Межбанку или НБУ. А вот через пол-годика встретимся на этом же сайте - может, и еще более экономичными квартиры окажутся.


    И еще один существенный минус забыла: 5% налог с застройщика-физлица при оформлении квартиры в Софиевской Борщаговке вешается на покупателей. За эти деньги машину б/у можно взять, например. И раньше были застройщики более порядочные: ЖК Львовский, например. А сейчас - это вообще норма: и фиксированный курс на период рассрочки, и лишних налогов платить не надо. Просто поинтересуйтесь в отделах продаж.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2015
  2. gindberga

    gindberga New Member

  3. NP11_16

    NP11_16 New Member

    в этих домах квартиры покупателям не предлагались вроде бы.
     
  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    а офіційну версії зупинки будівництва назвали? Цікаво в чому ж реальна причина.
     
  5. Laska

    Laska New Member

    Мало того, что официальную версию не назвали. Они вытирают с форума ссылки на статьи о том, что стройку арестовали. Но и это еще не все!!! Пользователей, которые осмеливаются поднимать данную тему, просто банят на форуме. Без объяснения причин. Я написала в ФБ на их страничку вопрос почему банят пользователей, в ответ меня спросили "какие Ваши мотивы в написании подобных постов?" Т.е. администрация не считает очевидным что, инвесторы хотят знать почему стройку в их ЖК признали незаконнной.

    Поскольку администрация никаких комментариев не дает, у жильцов свои догадки на этот счет:

    1. Самовольное строительство и проблемы с землеотводом (опять же по слухам, целевое назначение земли на которой растут новостройки, изначально не предполагало многоквартирных домов. В результате ЖК наступает на массив частных домов, и 10-тиэтажки нависают прямо над дворами частников, которые судятся-судятся, да никак ничего не отсудят :( Может наконец смогли отсудить.

    2. Газ. Есть вероятность что автономное отопления в таких многоэтажков, скажем так, не совсем отвечаем нормам строительства.

    3. Снова таки, это только догадки, но в моей угловой квартире, как и в квартирах многих других квартирах, на торцевых стенах начала появляться плесень. Такие же проблемы наблюдают те, у кого квартиры граничат с лифтовыми шахтами, а это значит что нарушены технологии теплоизоляции. Согласитесь, плесень в детской спальне - это просто атас!!!!

    4. Самая маловероятная причина, но тем не менее... Номы по плотности застроек и зеленым насаждениям не выполняются, по-моему, ни одним застройщиком, кроме ОМОКС (те, которые на Чайке,но стоимость у них там О_О!!! ) Все ЖК представляют собой огромные парковки, с минимумом зелени и почвы, не укатанной в бетон. Даже у нас в комплексе, который в этом плане намного лучше всех соседних, мамы с детьми гуляют по парковке, так как вся территория именно ею и является. Скверов нет :(

    Опять же, это все ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО догадки, которые появляются именно из-за молчания администрации. И, не смотря на хамское поведение администраторов на форуме, хочу сказать что это все ОЧЕНЬ странно, так как по сравнению со всем тем, что строится вокруг нас, комплекс Мартынова самый удачный. Кроме того, есть хоть какие-то попытки выполнить социальные обязательства (строительство школы, которое теперь тоже остановлено) Так что вдвойне жаль. Но частников у которых прямо над головой вырос очередной ЖК тоже понять можно.
     
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Швидше всього проблема №1. По іншим дуже малі шанси. Газ - не проблема, Проблеми з мокрінням стін в будинку - на етапі будівництва ти не можеш знати що вони будуть мокрішати, тому це не причина для зупинки будівництва, плотність забудови - тут все по нормам, не вірю, що забудовник може на такій елементарщині попасти.
     
    blackpanterra нравится это.
  7. Laska

    Laska New Member

    Дмитро, я майже впевнена, що так і є. Інші проблеми - це саме те, що перетворює наше місто на бетонне гетто, і в той самий час робить цей бізнес надзвичайно рентабельним для забудовників. Адже можна отримати супер-прибуток з кожного клаптика землі, і не "паритися" скверами, місцями для відпочинку, дитсадочками, поліклініками і т.д. Але це все "фігня", яку зазвичай майже не приймають до уваги, коли виділяють землю під забудову.

    А хіба у нас з щільністю забудови все ОК? Мені здається, що мало б бути більше місця... Принаймні в порівнянні з забудовами радянської епохи, на моє враження, у нас трохи так клаустрофобічно :)

    О, ще одну причину згадала, може Ви знаєте як має бути в "нормативі"... Це щодо ліфтів... У нас в під'їзді по 8 квартир на кожному поверсі. При цьому у нас лише ОДИН малесенький ліфт (вантажного теж немає) Це ОК, чи має бути більше?
     
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Забудовники будуть згідно ДБНів, які ДБНи - така й щільність та висотність забудови.
    На рахунок ліфтів - в скількох % будинків в Україні є грузові ліфти?:)
     
  9. Mulic

    Mulic Member

    Я не пойму, где написано что стройка остановлена? Статья про остановку строительства может быть написана конкурентами.... Нет офиц. документа на остановку строительства.



    Laska Вы конкурент Мартынова? Так как у Вас только 2 сообщения и больше ни каких интересов на форуме...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
    blackpanterra и NP11_16 нравится это.
  10. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    По ліфтам там норми не від кількості квартир, а від площі на поверху, тож якщо всі маленькі однокімнатні то в норми й влізуть.


    Судячи з написаного людина сиділа на форумі Мартинова, поки не забанили. А тут або читала або не була. Все таки цей форум більше мешканці Журби відвідують.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
  11. РоНи!

    РоНи! Member

    Ну не нужно на ДБНы. Там все не так плохо как кажется непосвященным людям, вот только есть проторенные дорожки согласовывать отклонения. К сожалению, это практика всех без исключения застройщиков как минимум в части паркомест, плотности застройки и процента озеленения. Или в Чайке есть 0,75 паркоместа на квартиру (по грубому расчету), оборудованы площадки для выгула собак нормативной площади на расстоянии 40 м от окон квартир? И самое главное - все ж перед покупкой были в городке и видели куда переезжают.
    Для выбора размера и количества лифтов определяющим является время ожидания. Т.е. при неизменном расчетном числе жителей парадного и маленьком лифте время ожидания можно загнать в рамки если поставить более скоростной лифт. Нормы, которая обязует ставить лифты для перевозки двухстворчатых холодильников и пианино нет. По существу - если приходится по долгу ждать лифт утром, то можно и поворчать :)
     
  12. Laska

    Laska New Member

    Нет, что вы, я не конкурент конечно :) Сфера моей деятельности далека и от строительства и от продаж. Я из счастливых обитателей!!!
    На самом деле у нас в комплексе действительно неплохо. Но есть проблемы, о которых потенциальные инвесторы должны знать, и практика заткнуть людям рот на офиц. форумах является порочной, так как, к счастью, есть и независимые форумы , вроде этого!

    Кто спрашивал насчет того действительно ли стройка остановлена, да это так: я каждый день прохожу мимо недостроев где еще две недели назад кипела работа.

    По поводу грузовых лифтов и места где можно погулять, вы, конечно правы, мало где это есть. На Чайке есть, но там другая беда - с парковками, так что везде есть свои минусы.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
    Dmitry нравится это.
  13. NP11_16

    NP11_16 New Member

    а в каком доме вы купили кваритру?
    вы настолько осведомлены, о догадках "жильцов" (кстати, кого из жельцов вы имеете в виду?), что я сама заподозрила вас в неладном и в обычном раздувании огня.
    Я жилец ЖКСофии и сейчас рассматривали следующую покупку кваритры, нам в этих домах не предлагали покупать.
    А вам предлагали?


    я не спрашивала у них версию остановки строительства, так как мне не зачем. Сейчас они предлагали квартиры в почти построеных и зданных домах. Об этой новости узнала за день-два до сообщения на этом форуме.
    Мне вот только интересно, зачем эти люди, с новыми никами, пытаются привлечь к ответу застройщика, они там купили квартиру или просто подымают шум?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
  14. Laska

    Laska New Member

    ))) Ну конечно я осведомлена о догадках жИльцов (по поводу жЕльцов, мне ничего не известно), так как с соседями общаюсь.

    Я только не понимаю почему вопрос "что происходит с нашим комплексом" воспринимается как раздувание огня.
    Строительство домов в нашем комплексе происходит по одному (или, в крайнем случае, очень похожим) проектам, даже если новые дома были юридически оформлены не как ЖК София, а как какая-нибудь София-2 :) , мы же все понимаем. И если с этим проектом, в первую очередь в плане безопасности, что-то не так, хотелось бы это знать.

    Опять же, нам обещали школу, строительство которой тоже остановилось на сегодняшний день. И это тоже немаловажная причина по которой мне очень хотелось бы знать что, все таки, происходит.

    Но вместо того чтоб написать нормальный ответ, типа "у нас все ок. а новые дома пока не продаются и вопрос решается в юридическом поле", администрация начала пытаться "замять тему" ЗАБАНИВ (!!!!!) пользователей на форуме и вытирая сообщения. Именно это и вызвало т.н. "раздувание огня".

    Остается загадкой, что мешало администрации официального ресурса дать опровержение или хотя бы вменяемый ответ на вопрос об информации, которая и так находится во всеобщем доступе в интернете.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2015
  15. Laska

    Laska New Member

    Хорошие новости!!!! С сегодняшнего утра строительство снова возобновилось! Я заметила что работают над зданием школы, но потом увидела рабочих и на других многоэтажках. Так что, школе быть и это УРА :)
     
    Naty и Ксюшка Мусийчук нравится это.
  16. А как там школа? Сколько этажей там хоть уже набежало?
     
    Iriwka нравится это.
  17. Laska

    Laska New Member

    ой точно не знаю, так как вижу "издалека". Сегодня специально прогуляюсь, посмотрю.
     
  18. sasha_aleks

    sasha_aleks Active Member

    Фотография Софии Клубной (отдельную ветку не нашел)
    DSC_6085.JPG
     
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Це що таке?
     
  20. sasha_aleks

    sasha_aleks Active Member

    Фотография Софии Клубной
     

Поделиться этой страницей