ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. partner

    partner New Member

    Вот что они пишут:

    Характеристики:

    • 9-ти этажный элитный дом со встроенным бассейном на 1-ом этаже и физкультурно-оздоровительным комплексом 1500 м2.
    • Оборудован высококачественными лифтами Schindler Швейцарского производства. Данные лифты могут удовлетворить требования безопасности, комфорта и дизайна, занимают второе место по распространенности в мире. Сочетают в себе европейское качество и надежность.
    • Установлены современные окна WDS. 4-х камерная профильная система, ламинированный профиль, современный дизайн.
    • В каждую квартиру заводится оптоволокно. В настоящее время оптоволокно является одной из лучних технологий передачи информации и подключения к Сети.
    • Устанавливаюся системы домофонов в квартиру, которые осуществляют систему контроля доступа в помещение, повышают уровень личной безопасности.
    • Входная бронированная дверь.
    • Высота потолка 2,8 м.
     
  2. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Живу в доме напротив. У вас там ппц будет с парковкой если любитель ставить машину под домом. Если пройтись пол км до парковки огородженой или ставить на типо открытую через пару домов для вас не проблема - то проблемы для вас не будет.
     
  3. partner

    partner New Member

    стоянка во дворе есть, обещает быть со шлагбаумом и охраной
     
  4. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    На сколько мест? Стоянка только во дворе, дом элитный - в кажой квартире минимум 1 машина, а дом к тому же высотка.
     
  5. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    конечно может я "профан" в жилом строении - но раз уже планировали называться "элиткой" и позиционировать себя как дорогое жилье , то было вовсе "жлобством" не сделать подземный паркинг.
    Но то таке )))
     
  6. Паркомест на всех не хватит у вас, будете мыкаться по соседним дворам.
    А лифт все равно во время ремонта подизносится прилично и вопрос потом, как у них ремонтники ездят. Если Отис уже почти поселился в городке, то как быстро будут приезжать ремонтники "со Швейцарии" сказать сложно.
     
    Сосед ЖК София, маша32 и Zeland нравится это.
  7. partner

    partner New Member

    ну лифт и стоянка возле дома это не самое главное, на чем строится выбор. При том, что такие стоянки почти возле каждого дома, только в этом варианте стоянка на 1 дом, а есть где такая же на 2 дома, что еще хуже. А "элитное" это жилье среди экономного, так что и требовать с него много не надо. Интереснее узнать о более существенных моментах, с чем сталкиваются в этом ЖК, или лучше этот ЖК вообще не рассматривать...вот в чем вопрос
     
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    По поводу конкретно ЖК София более конструктива найдете на их форуме http://www.sofiya-city.com.ua/forum/36-zhk-sofiya-ot-martynova , весь негатив обычно там пишут чтоб ЖЕК/застройщик почитали.
     
  9. partner

    partner New Member

    Спасибо:) тогда дайте, пожалуйста, еще в целом комментарий о комплексе, стоит/не стоит, минусы/плюсы ..
     
  10. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Мы сюда перехали когда выходишь из парадного а перед парадным поле) Супер вещью было деревяшки чтоб доскакать по лужам до остановки так теперь нам хорошо и комфортно. Доставки многие к нам все возят. Минусы тут если у вас есть машина/собака/ребенок или сами часто болеете. Проблема с парковкой, выгулять собаку тоже не особо разгонишься либо топать далековато ну и сад/школа все еще все обещают - пока нема а возить не всегда удобно и сложно попасть. Гос амбулатория - без машини фиг доедешь а профильные врачи в Боярке.
     
  11. partner

    partner New Member

    а были какие-то моменты по ремонту? как дела с водой, хватает ли напора воды? и как зимой, тепло, котел хорошо справляется?
     
  12. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    У меня другой застройщик, 5ти этажка и дома уже как я понимаю по другому строят немного. И первый этаж - для воды как я понимаю это важно. Но котел это суперштука - всегда тепло сколько нужно, гарячая вода есть - цивилизация в общем)
     
  13. На счет негатива, который там пишут. К сожалению, у них понятие "свобода слова" отсутствует априори!
    Всё негодное им они моментально удаляют, а аккаунты блокируют. И что самое интересное, пишут именно жители ЖК Софии, которые заплатили не малые деньги за квартиры, платят жэку за их плохую работу. Администрация же пишет отмазки, что якобы это спам, провокации и т.п. Полная чушь.
    В ближайшем будущем напишу целую повесть о том, как я купил квартиру у Мартынова и как теперь жалею об этом (


    На вопросы, почему мой аккаунт "новый" отвечу сразу, это дублирующий аккаунт, т.к. я опасаюсь, что в будущем у меня могут быть большие проблемы из-за правды, которую я тут пишу... Смешно, да? )
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    stamp нравится это.
  14. Iriwka

    Iriwka Active Member

    а почему у вас аллея Мартынова на аватарке, если жалеете, что купили квартиру?:)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    nadd нравится это.
  15. partner

    partner New Member

    "На счет негатива, который там пишут. К сожалению, у них понятие "свобода слова" отсутствует априори!
    Всё негодное им они моментально удаляют, а аккаунты блокируют. И что самое интересное, пишут именно жители ЖК Софии, которые заплатили не малые деньги за квартиры, платят жэку за их плохую работу. Администрация же пишет отмазки, что якобы это спам, провокации и т.п. Полная чушь.
    В ближайшем будущем напишу целую повесть о том, как я купил квартиру у Мартынова и как теперь жалею об этом (
    На вопросы, почему мой аккаунт "новый" отвечу сразу, это дублирующий аккаунт, т.к. я опасаюсь, что в будущем у меня могут быть большие проблемы из-за правды, которую я тут пишу... Смешно, да? )"

    интересно узнать! Может и предупредите многих!
     
  16. nadd

    nadd Active Member

    здравствуйте!
    кто-то сталкивался с таким: вчера вечером на окне не было трещины..утром появилась..
    ударов не было..
    в таком случае реально пытаться менять по гарантии через застройщика? :) ну, вдруг..
     
  17. vfuflfy

    vfuflfy New Member

    Да все в порядке с коммуникациями, с работой ЖЭКа. Чистенько, чувствуется заботливая хозяйская рука. Качество строительства нормальное. Единый социальный слой жителей, опять же. Это немаловажно. С удовольствием выходишь из дома в магазин, в аптеку, погулять. Все улыбаются. Маршрутки хорошо ходят. Из минусов - единообразие продуктов в магазинах. Например, кешью или форель живую не купишь. Но будет нас больше - магазины еще откроются. Городок растет. Насчет элитности дома по Леси Украинке - как по мне, шумно будет: офис, парковка спортклуба, перекресток, разгрузка товара в Форе в режиме нон-стоп, гипер-мусорка напротив, футбольное поле рядом. Но сам дом, конечно, красивый и квартиры, наверно, просторные.
     
    Naty нравится это.
  18. Mulic

    Mulic Member

    Вот так расписали... Менеджеры по продажам, у Вас есть свои сайты там и расписывайте свои прелести. Минусов очень много. Даже плюсы их не перекроют.
     
    blackpanterra нравится это.
  19. Добрый день! Кто то ставил квартиру на пультовую охрану от СОФИЯ БЕЗПЕКА???
     
  20. vfuflfy

    vfuflfy New Member

    Какие минусы Вы видите?


    А есть и хорошие новости в этом месяце. Китай рассматривает возможность инвестировать в Украину (под гарантию посевов) в строительство бюджетного арендного жилья в городах-миллионниках. Такая практика распространена в развитых странах и была в царской России - так называемые, доходные дома. Застройщик выгонял дом и сдавал квартиры в нем в аренду, при этом занимаясь содержанием дома. В западных странах многие семьи всю жизнь живут в арендованном жилье, так как покупать свое значительно дороже. Но аренда при этом имеет цивилизованные формы, конечно, а не как у нас. Кто у полусумашедших киевских бабок угол арендовал, тот поймет. Китайские инвестиции позволят снизить безумно перегретые цены на киевское жилье, превышающие стоимость квартир в европейских столицах. Цены на квартиры сейчас и так падают, но за счет кризиса и риска очутиться в эпицентре войны. А должны балансироваться за счет удовлетворения спроса приемлемым предложением.
    Ссылка на новость про китайцев:
    http://economics.unian.net/realesta...t-stoit-arendnoe-jile-za-kitayskie-dengi.html
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2015

Поделиться этой страницей