История одной новостройки

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем jeyme, 6 мар 2013.

  1. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Давненько не отписывался.
    Собственно как и писал ранее - жду оформления документов. Из интересного...
    Аккумулирую средства - напрягает ситуация с растущим долларом. Предварительно предоплатил витражи свои - довольно хорошо шлёпнуло по карману. :) Солидное капиталовложение... Как и планировал - Рехау 70 энергосберегающий (каждая из четырех секций отдельно - через укрепительную "стойку") на кухню, и цельная монолитная прямая рама - рехау 60 на лоджию из спальной. Заказывал через диллеров Корсы (та что в Виннице).
    На досуге - размышлял по мебели - в итоге кучу чего перепланировал, стенка появилась ещё одна в коридоре, конф-я кухни пару раз менялась, кладовка, всё это за собой "электроточки" тягает... Да много всего, в любом случае совет - перед любыми отделочными работами - планируйте детально мебель (вплоть до цвета материала), не надо думать - вот тут у меня шкаф, а вот тут кровать - потом их придумаю... Поверьте, в итоге всё получается совсем по другому, как у классиков "Вы думаете, что всё так просто? Да. Всё просто, Но совсем не так..."(с).
    Задумываюсь о плитке. Да что лукавить - часть на 20+ квадратов уже и оплатил по авансу. Уж больно "вкусная" цена сложилась. Вообще приглядываюсь к Испании, ту что заказал - Меркури Керамикс - бюджетная довольно - белая глина (не вижу смысла ложить керамогранит в квартире - то же самое что покупать тяжелый БМП, для поездок из дома в офис, при учете, что он у Вас не в Секторе Газа конечно), но кач-во меня устроило, а вот в ванную планирую Памесу, что уж мелочится - правда поразительно, что при стоимости квадрата плитки 350 грн., одна штучка фриза (молдинга) - той же коллекции стоит 250 грн, и это, напомню, 1 штучка. Ужасно хочу мозаику в качестве декора в ванную - но тут уж всё совсем кусюче - вменяемый Китай - от 800 грн за кв.м., Испания - и говорить не хочется.
    Тут же второй совет - раскладывайте плитку, не считайте от квадратуры - я так пару раз лоховал раньше даже вводя 5% коэф-та запаса, всё равно пролетал - а плитка... Тяжелое это дело потом в тон попасть, да и не дай Бог с производства снимут...
    Ну да ладно, буду заканчивать умничать, когда нибудь появится настроение - опубликую начерки.
     
    nadd нравится это.
  2. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Вот как-то так я прикидывал плитку, может кому пригодится. Осталось решить ещё пару зон какой плиткой закладывать, но основа положена.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  3. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ну вот, наверное всё таки пришло время выложить начерки и задумки по меблировке :)
    [​IMG] [​IMG]
    Как-то так я вижу шкафчик на лоджию, что будет "холодным балконом", вначале идеи не шли и я сделал его банально-практичным, но потом посетила муза и он стал слегка "слим" и более квадратным... Ну и вообще я больше люблю прямые линии, острые углы... Простота кубических форм... Их минимализм... Моё это вообщем :) По всей квартире отследить это можно.
    Основной бокс плоский и примыкает к торцевой стене балкона, в нём будут храниться москитные сетки и напольная сушилка для белья, стены на балконе думаю заложить грубым текстурным камнем, а пол - нечто вроде садовой плитки под каменные узоры. Окна в пол прозрачные.
    Дальше коридор.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Тут много чего. Кладовка скрытая раздвижной системой, которая задумана так, что её торец при слегка открытой двери создает "рабочую зону" для сумок, ключей, обуви и прочего барахла, что обычно оседает в кладовке. Всё гениальное просто - потянул за дверь и всё скрылось за сдвижной панелью.
    Место обитания тряпья... ) Большой шкаф купе скрытый за подвесной раздвижной системой (нет касания к полу). Из интересного в нём - выдвижной бокс для высоких женских сапог и просто обуви, выдвижные полки, так любимые мной ниши для сумок...
    Дальше - пуфик при входе, ну не мог я его не обиграть по "практичному", это где-то в сердце живет (от матери досталось). В целом тут просто небольшая конструкция вписанная в стенки при входе, с рядом ящиков, атипичным расположением крючков и антресолями.
    Теперь немного задумок по лоджии на кухне. Переиграл зону отдыха "в корень".
    [​IMG] [​IMG]
    Диван встроил в корпусную мебель. По шкафу - тут всё просто и "геометрично" - ниши для бутылок, равносторонние боксы, для бокалов и прочего. Диван с выдвижными элементами на которые можно положить доп подушки и получится полноценное спальное место, а уж в свою очередь в этих элементах спрятаны обычные ящики ;) Напротив каминная зона. Непосредственно камин и 2.1 звуковая система (возле дивана есть аудиорозетка под звук на неё - ноутбук коннектить). Камин обиграется немного по другому, нижнюю плоскость я хотел сделать "по дерево", но теперь скорее подниму борта и насыплю декоративного белого морского камня. Камин будет открытого типа с "живым пламенем", кому интересно забейте в поиске по видео dimplex juneau, в нём используется технология opti myst - потрясная штука скажу я Вам. Сверху просто блок кондея. ГКЛ форму планирую выложить под камень. Стены - штукатурка.
    Наверное на сегодня хватит, останется отрисовать мне рабочий стол в зале, тумбочки, столик для макияжа и комод в спальной. Как видите - по проекту мебели - минимум. Она просто максимально "стянута" в отдельные зоны и по возможности встроена в элементы интерьера.
    Лайфхак І: И вот тут я опять хотел бы обратить Ваше внимание на важность отрисовки каждого мебельного элемента до начала отделочных работ - можно здорово сэкономить, к примеру не обходя лишние стены (которые всё равно будут за мебелью) художественной штукатуркой (у кого то обоями/плиткой) - такие "мёртвые" зоны я просто планирую закрашивать краской, а иногда "текстурность" отделочных материалов в будущем может помешать установке мебели... Так что предварительное планирование это наше всё ;)
    Лайфхак ІІ: - не ленитесь оклеить окна целлофаном, поверьте - они будут заляпаны! Это же касается и наружной части, если Вы стали владельцем новостроя на этапе когда наружка ещё не проводилась - клейте не задумывайтесь, мастера-штукатуры при тех площадях которые им отведены просто физически не могут быть аккуратными.
    На этом пожалуй пока всё, надеюсь излагаемое мной даст Вам "пищу для ума" и поможет в дальнейшем с обустройством своего жилья. Спасибо за внимание ;)
     
    Banderas, Жорж, nadd и ещё 1-му нравится это.
  4. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    jeyme, Очень бы хотелось увидеть это все в живую, так как сама пока раздумываю над максимальной функциональностью мебели и меньшей громоздкости :)
     
  5. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    А уж мне как бы хотелось))) Не очень это скоро будет - и то боюсь, что не всё сразу, масштаб уж слишком широк по финансовым возможностям, буду по-тихоньку воплощать.
     
  6. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    И фотки не забывайте выкладывать по мере готовности ;)
     
  7. inha

    inha Member

    В какой програме рисовали?
     
  8. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Выше ведь писал, тут набором ;)
    кухня (в цвете) - сinema4d + VRay
    черно-белые эскизы - pro100 4.42
    размеры - splan 7.2
    обрезки, совмещения, яркость-контрастность и всякие пост - фотошоп.
    PS: Домик вот так выглядит ;)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2013
  9. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Вот несколько фото к вышеупомянутых мной рекомендациям закрывать окна при проведении внешних отделочных работ...
    Грязь на окнах_0001.JPG Грязь на окнах_0002.JPG Грязь на окнах_0003.JPG Грязь на окнах_0004.JPG
     
  10. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ну что, ж дражайшие друзья, товарищи в делах ремонтных, не думаю, что кто-то другой читает подобные темы... :)
    С прошедшими всех, терпения в новом году и искреннее пожелание побыстрее пользоваться плодами ремонта ;)
    Что поведать могу, квартиру наконец оформили, дело заняло час времени, всё по-быстрому у нотариуса в назначенное время. Сдали документы свои, предъявили глав.буху предприятия застройщика (она присутствовала у нотариуса) чеки о оплате суммы стоимости квадратных метров по предварительному договору "права-вимоги". Кстати тут оговорка, предварительный договор предполагал квадратуру квартиры 72,6 м.кв. Но фактически я выполнял строительные работы по своим заморочкам (гипсокартон на профилях, а не на липухах), да и перепланировка и добавление всяких стен и декор.элементов съели объем вплоть до 69,2 м.кв. Тут отдам должное застройщику, было упомянуто о моих деяниях, но всё же стоимость я оплатил ровно столько, сколько квадратов было указано в тех паспорте. Нижайший ему за это и поклон.
    Так вот, пока готовились договора - сходили в банк, оплатили 1% ПФУ, доп изыски. нотариуса где-то около 150 грн. Далее 1% от суммы договора "Держ.мыто" непосредственно у нотариуса и услуги этого же нотариуса в размере 1 850 грн. Вот и все платежи. Подписали договор, выдали нам "Вытяг", "Техпаспорт", непосредственно сам Договор и его нотариально заверенная копия, пару бумажек от застройщика (Акт приемки-сдачи и т.д.). Ну и вот мы пред лицом государства - полноправные владельцы недвижимости. Так, что УРА. К Новому Году у нас есть свой подарок.


    Ну а теперь чисто философские размышления. Или да будет СВЕТ!
    Как-то вот так выглядит моё теперешнее представление о том как будет располагаться свет у меня в квартире.
    Раскидка света.jpg
    В основном всё *led, по ходу повествования - объясню как я к этому пришел. Ну а пока:

    С самых азов, первых планов квартиры я делал раскидку света, естественно по теперешнему времени она ни в чем не соответствует нынешним моим представлениям о освещении, но уже тогда я знал, что у меня в квартире будут струнные системы, они же трек системы. Гуру по этому делу - немецкая контора - Paulmann, тут безоговорочно. Огромный каталог за 2014 год, открывается и делается полная наборка всего, начиная от винтиков крепежных элементов струн и заканчивая самими подвесными спотами, всё довольно понятно, но дорого. Я вообще вначале планировал весь свет делать паульманом, но увы... Финансово выходит очень солидная сумма. Посему только две трек системы (зал и коридор) и техно споты в зал - аналогов им просто не нашёл, точнее они, аналоги, то были, но то не устраивал цоколь со встроенным трансформатором, то слишком очевидная простота конструкции...
    Paulmann Wire Systems Light and Easy Basic 200 12m_A_WP-1[1].jpg Paulmann_Seilsystem_AirLED_2.jpg Paulmann_Seilsystem_AirLED_1.jpg 98902mi01[1].jpg

    Так что ищем компромиссы, на оставшиеся светильники, а где же искать компромиссы, как не в поднебесной ;) ...
    Ну тут нам в помощь небезизвестный диалэкстрим, не так дешево, как на таобао или же алиэкспрессе, зато надежно и вполне вменяемо по качеству. Большинство точек в квартире - классические споты потолочного крепления. Ну а коль уж брать в Китае, то с их любовью к ЛЭДам галоген - совсем не вариант. Вот так мы и вышли на ультраяркие смд леды :) Ими я смог обмануть споты в кухне, туалете, ванной... Освещение кладовки и балкона. А всё началось с того, что на пробу приобрел три здоровые диодные лампы, две на балкон и одну в кладовку. Пришли довольно приятные по качеству экземпляры, на 1890 и 980 люменов соответственно, особо приятно, то что трансформатор идёт в комплекте, а не, как в большинстве случаев, подбирается отдельно. В целом - всё выглядело вот так, те несколько ламп, что приобрел первыми в качестве проверки:
    sku_174819_2.jpg sku_174819_3.jpg sku_174819_6.jpg sku_196365_1.jpg sku_196365_3.jpg
    (далее - не могу писать, ограничиваясь количеством вложенных изображений - спасибо за внимание).
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Нова квартира и smile_in_heart нравится это.
  11. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Дальше ЛЭД ЛЕНТА, выбор пал на тот же Китай. Была выбрана лента с ультраяркими диодами 5050 смд - теплого свечения, одноцветка. Методом нехитрых исчислений я пришел к тому, что на всю квартиру мне понадобится около 30 метров такого счастья. Запас трансформатора на сие чудо составляет Х1,3 из расчета, что один метр жрет 14 ватт. Были подобраны трансформаторы. Тут хочу сказать, что лента 5050 - довольно нежное создание очень любящее жрать себя же посредством выделения ударных доз тепла и посему ему нужен алюминиевый профиль в качестве радиатора. И схема подключения предусматривает включать в цепь отрезки не более 3 метров длинной, тут главное выдержать все нюансы, иначе заявленные 50 000 часов работы сократятся катастрофически. В целом, опуская всю демагогию были заказаны три катушки ленты, с несколько десятков коннекторов, трансформаторы (профиля стоит покупать в Украине, так как доставка габаритных изделий из поднебесной станет вам в весьма солидную копеечку). Итак:
    sku_101387_1.jpg sku_101387_4.jpg sku_129513_3.jpg sku_127822_3.jpg sku_222040_3.jpg sku_225778_1.jpg sku_228227_1.jpg . Blok+LEDLenta.jpg Монтаж лед ленты.jpg
    По ленте, всё.
     
    Нова квартира нравится это.
  12. Антошка

    Антошка Moderator

    Поздравляю с приобретением, теперь уж законным. Теперь пожелание одно - скорейшего завершения ремонтных работ и следующего за нам радостного новоселья :beer:
     
    jeyme нравится это.
  13. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    :) В заключение - СПОТЫ. Всё тот же Китай так как ЛЭД у нас стоит неоправданно завышено. Особо яркого дизайна найти не получилось, а вот плагиата на именитые бренды - хоть отбавляй. Итого остановились на таких. Кухня, ванная и спальная (малыши в спальную занимают всего 2 см посадочного диаметра и 3 см наружного - у меня там проблемные 7 см посадочной глубины ниши, так, что подходят идеально). И в довесок - наткнулся на предновогодние скидки - заказал ЛЭД лампу для зеркала в ванной. Поглядим, что придет.
    sku_260060_1[1].jpg sku_200026_1[1].jpg sku_200026_4[1].jpg sku_192967_3[1].jpg sku_192967_5[1].jpg sku_192967_6[1].jpg Lamp.jpg
    Остается вопрос потолочных светильников на кухню. Ежели честно - сами ещё не определились, нравятся Массивовская линейка Манао, но пока остаточно не решили.
    eglo-manao[1].jpg
    PS: Вспомнилось почему-то, ежели вдруг у Вас не хватает мощности трансформатора, который держит несколько светильников сразу - меняйте в них лампы на ЛЭД ;) К примеру у меня в паульмановских так придется делать, так как выходит один транс на 105 ватт держит 4 светильника по 35 ватт, продиктовано комплектацией самих светильников и конструкцией потолка.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  14. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ещё раньше, в ноябре месяце, я заморочился приобретением розеток/выключателей.
    Так как в электрике я таки профан полнейший всё с первого раза не задалось. Ну да о всём по порядку.
    Изначально пошёл - отфотографировал все фактически заложенные подрозеточники, сверился с планом. Особо дорогого я не хотел, так что вменяемой серединой для меня стала электрофурнитура Viko линейка Karre - сделал первый заказ. И вот тут начались ротации. Первым озарением было, что проходной выключатель и обычный - разные вещи. Первая замена.
    Дальше сложнее - но тут уже тупанул поставщик - все розетки пришли без земли. Дальше интересней - меня пробило на то, что всё таки неплохо было бы в совсем открытых местах поставить розетки с защитой от детей. Итого - куча замен и в итоге полный комплект на руках :)
    Тут ещё такой факт, рамочки под розетки считать надо - в местах где у вас не меньше одной розетки расположено :)
    ant2roz_samelectric.ru_.jpg Раскидка розеток 220В.jpg Розетки.jpg


    Китайские ноу-хау в розеточном мире.
    По квартире у меня хватает розеток под всячину мультемедийную - тут и просто аудио кабеля, и хдми кабеля, и даже оптический затесался. В именитых брендах такие розетки стоят в стоимость стабилизатора напряжения в 1 кВт. А вот братья наши восточные придумали офигенную штуку. Наборная рамка на три слота которую можно набить чем душе угодно. Летом я это дело ещё всё покупал. По предварительной схеме расчетов выходило как то так:
    sku_116163_1[1].jpg sku_119006_1[1].jpg sku_116154_1[1].jpg sku_118106_1[1].jpg sku_287134_1[1].jpg sku_118102_1[1].jpg sku_119008_1[1].jpg Раскидка розеток коммуникации.jpg Розетки ком.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  15. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Размышление о стабилизаторе.
    Не строя лишних иллюзий по поводу надежности напряжения в сети дома. Как всегда внезапно стал вопрос о стабилизаторе на котёл. Дело в том, что пробный пуск перенесся на более близкий срок и внезапно понадобился стабилизатор. У отца дома - схема более капитальная, у него отечественный леотон с возможностью подключения доп аккумулятора (автомобильного) который обеспечивает автономную работу котла где-то на сутки без подачи электричества... Электрика - вообще ахиллесова пята всех автономок, газ то у нас без перебоев идёт, а вот электричество - автоматы выбило, котёл потух - "вымерзай чесной народ". Так вот, вначале была нормальная идея сделать проходную розетку от котла в кладовку, там поставить бесперебойник и "сухой" аккумулятор, щёлочный дома ставить вообще нонсенс - продукты его "полураспада" вредны для здоровья. Но потом, всё завертелось, закрутилось и решил я это дело всё же пустить на авось. И поставить просто стабилизатор.
    И вот тут, звонит мне вчера моя благоверная (я в командировке) и говорит, что завтра пускают котёл, смешанные чувства конечно, с одной стороны радость за первое тепло в новострое, а с другой... Внезапно как то. Пуском занимается целая коллегия, блин. Мой специалист - который непосредственно пускает котёл и делал всё отопление в квартире, человек от подрядной организации, который заведовал газом/водой/канализацией по дому, человек у которого есть печать о взятии котла на гарантийное обслуживание, техник из горгаза - который проверяет пломбировку, ну и моя жена :) Ну да это лирика, к стабилизатору...
    Выбирал я ровно полтора часа, которые нагло вырвал из рабочего дня. Из того что есть в городе и можно купить сразу - увы особо не разгонишься. В итоге пробежав по списка популярности хотлайна и розетки, выбор пал на Свен, в частности модельку с ЛСД дисплеем на две выходящие розетки (привет из советского союза от позабытых железобетонных технологий, в частности - использования тороидальных трансформаторов). Изначально думал взять чисто под котёл, но потом жаба заела и решил сразу совместить сие с холодильником, а напряжения рабочего на стаб это прибавит. Берём с запасом, что среднестатистический турбированый котёл жрёт 220 Вт, холодильник возьмём условно на 400 Вт , какого нибудь класса А++, с учётом пусковой мощности и накинем коэффициент запаса. получаем порядка 750 Вт. Ближайшая моделька Свена такой мощности - sven avr-1000 lcd (для любителей рэтро они ещё бывают с аналоговыми шкалами, три последние буквы в названии отсвечивает, что входящий/исходящий вольтаж отсвечивается в цифровом виде), но увы - рабочая нагрузка - 700 вт, чего я рассудил будет недостаточно, ближайщая модель - 2000-ая, с рабочей нагрузкой 1600 вт, тут многовато, но что поделаешь. Итак на розетке отсвечивает цену в 430 грн, в эпицентре - 605 :( Увы, но так как стаб нужен срочно - теряем разницу и покупаем в Эпике, да и по гарантийке легче сдать будет если что вдруг. Немного фото нарытых в нэте.
    _stab02[1].jpg _stab03[1].jpg _stab04[1].jpg _stab06[1].jpg as007[1].jpg as003[1].jpg
    Последнее фото вообще радует глаз, из входящих 104в получаем законные 218в. Относительная ошибка 1-2в. Реальный рабочий диапазон от 90в (при этом оживает от 70В - отсвечивая невозможность запуска) до 280в - ежели верить тесту. Есть регулируемая (6 сек, 180 сек) отключаемая задержка включения - самое то, для котла и холодильника. Ну и хочу всё таки отметить, что он шаговый, так что действий в диапазоне - 205-235 вольт не ждите ;)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
  16. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Просто немного фото:
    Кое-что пришло из лампочек, просто общие фото стройматериалов, плитки, ну и кое чего новенького по квартире.
    IMG_20140125_134653.jpg 26 Трубы к гребенке.JPG IMG_20140124_173115.jpg
    С полами - моё решение перенести гребенку привело вот к такой красоте на стене, прятать в стену не хочу - есть стыки всё таки (так труба в полу - одно целое). Решение продиктовано расположением мебели кухонной. (Опять же к теме важности планирования - правда тут полы заливались больше года назад, так, что тогда о мебели и речи не было, я и стены представлял слабо как стоять будут) Кстати врубили котёл - кушает 22 кубика в сутки при текущих -10\-20 за окошком. Держит температуру 10 по цельсию внутри квартиры. Полы тоже врублены.
    IMG_4341.JPG IMG_4345.JPG IMG_4344.JPG
    Так мелочовка китайская, да розетки ну и термоголовки на батареи в кадр попали. Отопительная система не предусматривает программатора. В каждой комнате будет свои приблизительный спектр температур. По зонам теплого пола регулируется скоростью обращения в каждом контуре (на гребенке ставится) и термодатчиком общим на все зоны (впрочем можно термоголовку поставить на каждый контур), ну а в комнатах на каждой батарее - термоголовка.
    IMG_20140125_134706.jpg Плитка 5 Merc Cer Siena-Firenze.jpg IMG_20140125_134733.jpg Плитка 4 DAF13-2.JPG
    Кое что из плитки закупилось. В основном испанская. Мозайка - Китай (долго воевали, что бы образцы привезли - весьма ограниченная линейка, как оказалось). Но пока не купили. Под дерево - полы в кухню, коридор, лоджию. (Выше схему выкладывал).
     
    Нова квартира и sosedka11 нравится это.
  17. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ну и естественно самая затратная и вожделенная покупка - "окошки" ;) Не могу сказать, что совсем без косяков - зазоры, задутые пеной, получились всё же приличными. Впрочем по нынешним холодам - не чувствуется, что они продуваются. А ведь это без дополнительного утеплителя и в полное отсутствие откосов. Особо не затягивал - сразу же обзавелся скотчем и плёнкой 80-кой, ну и запаковал всю эту красоту.
    Кухня.JPG Кухня запаковано.JPG Спальная.JPG
     
  18. sosedka11

    sosedka11 Active Member

    Все-таки какая красота эти окна,! Они как часть декора в комнатах.
    А как называется плитка под дерево на пол? Где покупали?
     
  19. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    я ведь не в Киеве, так, что толку то от места продажи. ) Вообще она в Агромате есть - mercury ceramica (завод), коллекция woodlook. Цвета siena и firenze, те что на фото. Средней паршивости, но цена приятная - около 160 грн за м.кв.
     
    Taniushik нравится это.
  20. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Немного мудрости, на собственных ошибках :)
    Фильтра покупайте только комплектные. Знаю, как для Киева фильтрация у меня никакая (ну да в нашей провинции таких проблем с водой -нет), но если берете колбовые фильтры - берите трехсоставные (они много удобнее в монтаже при замене картриджей) и обязательно, что бы они были укоплектованы монтажной консолькой и ключом. Найти потом этот хлам - куча головной боли :)
    Из интересного - поприходили споты китайские и лампа на зеркало. Вполне себе, как за ту цену - ну и плюс они все ЛЕД. Есть конечно косяки, но к примеру спот который в паульмане идёт за 72 эвро, купить китайский нонейм (который в потолке то и хрен разглядишь) за 27 баксов - думаю нормально.
    Светильники ванная.JPG Светильник кухня 1.JPG Лампа - зеркало 1.JPG Лампа - зеркало 2.JPG
    (фото в разборе прилагаются, иногда - всё гениальное просто).
    Разбор светильника.JPG Разбор 2.JPG Разбор 4.JPG Разбор 5.JPG Разбор 3.JPG Разбор 7.JPG


    Ну и приобрел себе вентилятор :) Долго колебался - но испробовав - рекомендую. Испанский S&P Silent - самая базовая модель, есть ещё с таймерами, датчиками влажности, движения и прочими навесками. Ну да это всё навороты, кнопку нажать мне не лень :) В целом, работа - восторг.
    Вент 1.JPG Вент 2.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014

Поделиться этой страницей