История одной новостройки

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем jeyme, 6 мар 2013.

  1. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Коль уже продолжать тему занавесей. У меня ведь в зале их так и не появилось. Вот, сегодня было время - немного пофантазировал, я плох в растровой графике, но идею понять можно... На сами окна в дальнейшем планируются рулонные шторы по направляющим, а по стене - тот же шифон в три полотна собранный по центру относительно высоты.
    Если честно, я не могу понять симпатично ли будет. Моя бы воля - остановился на рулонных внутри проема (люблю лаконичный минимал), но жена настаивает, что не хватает уюта. В дальнейшем планирую зонировать комнату раздвижной системой раум+ рима (которая вместо полотен использует мобильные шкафы) - отсечь детскую зону. Упоминал об этом выше.
    1.JPG
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
    blackpanterra нравится это.
  2. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Глеб, здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста название вашего кухонного стола? Спасибо.
     
  3. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Добрый вечер - Signal Montego 120 x 80. Пожалуйста :)
     
  4. Mitridat

    Mitridat Active Member

    А еще вопрос))) Под этот стол можно полностью задвинуть ваши стулья вот так, как они стоят у вас на фото https://novakvartira.com.ua/forum/attachments/61581/
    Или все-таки будут сидушки мешать друг другу?
     
  5. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    на четверть размера сидушки не "додвигаются"... Если бы стулья стояли напротив, задвигались бы полностью...
     
  6. sunsv

    sunsv Member

    Спрошу как у "бывалого" совета: какой плоский бойлер Вы бы посоветовали? у нас Термекс - гадость страшная.... Ищем замену. Спасибо))
     
  7. ld4

    ld4 Well-Known Member

    попробуйте бойлер ELECTROLUX EWH - там есть 30,50,80л, есть модель с сухим тэном, есть с мокрым, есть модель с 1 тэном, есть с двумя..
     
  8. Natasha3

    Natasha3 New Member

    Спасибо очень много полезной информации.
     
    jeyme нравится это.
  9. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    В этом вопросе - не компетентен. Увы помочь не смогу, у многих видел нью.лайн аристон, вроде как хвалят.
     
  10. Tatko

    Tatko Member

    ДОбрый день. В вашей теме проскакивал пост с информацией о системе защиты от протечек. Поделитесь впечатлениями - на сегодня уже 3 года, как, вероятно, работает ?
     
  11. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Как там пишут на женских форумах... ТТТ, на практике проверить не получалось :) Периодически влажным пальцем проверяю датчики, клапан работает исправно - вода отключается, нареканий каких либо нет.
    Где-то в средине темы был упомянут порыв трубы в полу. Так вот, по магистральной линии был серьезный порыв в начале этого года, потом, при запуске, пошли гидроудары - сильные, у меня разорвало оба фильтра (благо колбы выдержали), так вот - та же труба, приблизительно в том же месте... Короче, заглушил эту ветку пока, пользуюсь одной, но прикупил себе редуктор давления, однако никак не могу выловить мастера его поставить - в целом - должен помочь... Почему вспомнил? Мораль такова - вылезет там где никогда и не подумал бы страховаться. Мораль №2 - не экономьте на редукторах, я просто выпустил это устройство из виду - о чем пожалел.
     
  12. Tatko

    Tatko Member

    Отличные замечания, полезные. контактами специалистов по системе защиты от протечек поделитесь?
     
  13. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Благодарю.

    Гм... город Чернигов, боюсь, что не слишком то будут полезны. Устанавливается элементарно - разводку продумал самостоятельно, ткнул электрикам где что выводить, потом, при разводке сантехники, просто показал сантехникам где поставить клапан, затем сам всё подсоединил (особо сложного там ничего нет). А... Еще плиточникам дал датчики, что бы вырезали отверстия в плитке под них - впритирку, так как датчик норовит отскочить от пола, а так - фиксируется в отверстии ниже горизонта плоскости пола.

    Если на пальцах:
    1. Определить точку размещения централи и смонтировать в неё углубленный (это важно) монтажный стакан.
    2. Привести в "стакан" силовой кабель с 220 на отдельном автомате 6-10А - за глаза.
    2. От места размещения централи бросить витую пару к каждому датчику (слегка не удобно подключать потом было, посему советовал бы просто использовать 4х жильный сигнальный провод с запасом).
    3. Отдельно, от стакана привести силовой 3х жильный ШВГ/ШВП 1,5 мм к условному месту размещения клапана.
    Вот и вся разброска по электрике. Остальное - додумать труда не составляет. Полистайте, вначале темы есть схема подключения системы...
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
  14. Tatko

    Tatko Member

    jeyme нравится это.

Поделиться этой страницей