оффтоп из темы: жизнь в городке

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Leopold, 21 фев 2013.

  1. Sway

    Sway Active Member

    ооооо, я за стоматологию двумя руками))))) я как раз врач-стоматолог по образованию))))))) работать в нашем городке было бы крайне удобно!!!!!!!!главное не проморгать момент открытия и быстренько туда устроиться. Так что если будет появляться какая-то информация - пишите)
     
    Beauty и Татьяна1971 нравится это.
  2. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    хорошая соседка ;)
     
  3. ted

    ted Well-Known Member

    Хорошо мечтаем!!! Застройщики хорошо обещают!!!Дет .садик,бассейн,супермаркет,рынок,стомат .кабинет,оздоровительный центр,школьный автобус в Киевскую школу......Вот только лес и речку не обещают.Еще было забор вокруг городка и охрана на въезде....Нравится мне позитив нашихСОСЕДЕЙ!!!!!!!!Светит солнышко,мы мечтаем,значит на душе светло!А это самое главное.Аптеку открыли-радость.Была бы она десятая в городке-никто бы и внимания не обратил.А сейчас с гордостью говорим-у нас АПТЕКУ открыли!Радость,надежда-вот главное,а врача для ребенка мы ведь все равно будем искать где-то в Киеве.А бассейн вдруг и правда откроют,и школьный автобус......
     
    Dmitry нравится это.
  4. Ksyu

    Ksyu Active Member

    школу еще рядом забыли)))
     
  5. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Ну школьный автобус это имхо ересь нереальная. Возможен только при условии хождения детей в одну школу или хотя бы количества детей на заполнение автобуса с учетом того что назад все будут возвращаться в разное время. И где автобус днем держать. Невыгодно в общем.
     
    Lina нравится это.
  6. Beauty

    Beauty Member

    Очень хорошо, тогда по-соседски можно рассчитывать на скидки? ;)
     
    Lina нравится это.
  7. ted

    ted Well-Known Member

    Ну почему же нереально?В Америке,Европе это очень распространено.Что плохого в том .что дети будут ходить в одну школу?А хранить днем его не надо.Нужно заключить договор с какой-нибудь автобазой на одну поездку автобуса утром,а потом ближе к вечеру.Скоро малыши в городке подрастут,школы нет и не будет.Очень много родителей будут возить детей в школу.Так может быть проще объединиться и решить проблему с автобусом.Нам,пока ,это не нужно,но время летит быстро.Возникнет проблема,будем ее решать.
     
  8. Sway

    Sway Active Member

    Конечно))))) но это зачастую зависит от руководства клиники, а не от доктора)
     
  9. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Мы там играли. Такое чувство что ты не в Киеве, а где-то далеко загородом в лесу.
     
  10. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Просто подобрать школу которая будет подходить всем это нереально. Кому то с английским, кому то уклоном в информатику итп,кому то с бассейном, кому то с борьбой/гимнастиеой и продленкой. Некоторым нафиг это не надо и простая сойдет. Если уж возить куда то дите то будут подбирать кому что интереснее с программой дабы лишний раз потом на курсы и кружки не возить. Вот если под домом есть то пришел сам ребенок, покушал и сам потом в тоже джерельце утопал, а если ездить далеко то уже и не оставишь так.
     
    Lina нравится это.
  11. Серега

    Серега Well-Known Member

    теперь осталось только создать голосовалку за 3 самых лучших мечтания, и поймать золотую рыбку.
     
    Lana, Dmitry, Алён и 4 другим нравится это.
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    а я хотела Диме предложить переименовать нашу ветку в "Сказочные мечты наших односельчан"
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    вот лучше не давать украинцам в руки золотую рыбку.. не завидую я ей.. :)
     
    ted нравится это.
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    а вообще-то, помимо золотой рыбки можно ещё найти цветик-семицветик...... или волшебную палочку в сфере "Необыкновенных услуг" :)
     
  15. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    О, еще вдогонку про школу, вот представьте приводят 30+ детей(это так навскидку для окупаемости автобуса :) ) в какую то районную не частную Киевскую школу. И что нам скажет директор на такую толпень?))
     
  16. ted

    ted Well-Known Member

    Значит все будут возить своих детей самостоятельно,кто-то на машине,кто-то на маршрутке.Я считаю,что не стоит сразу искать спец.школу.Ребенок(человек)технарь может попасть в лингвистическую школу,и наоборот.Гимнастика,борьба,фортепиано-это желания родителей,а не ребенка.Ребенок в 6-7 лет еще не знает чего хочет.Английский,а лучше китайский можно взять потом,в сознательном возрасте(у нас в семье два переводчика).Конечно хорошо когда мама с первых дней жизни разговаривает с детенышем на английском,но почти все ученики спец. школ забывают язык очень быстро.Гимнастика-тоже не каждому дано,и не каждому хочется.Я считаю,что для начала нужна просто школа,а лет в 12,уже можно думать о специализации.
     
    Lana нравится это.
  17. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    а по вашему автобус развозит только детей до 12-ти?
    у нас в городке много детей и старшего школьного возраста... многие с каким-то уже выбранным уклоном образования.
    LeFeRe права, школьный автобус в одну школу - нереальное желание!
     
  18. ted

    ted Well-Known Member

    Я не настаиваю,у каждого ребенка есть родители-им и решать.
     
  19. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    ХЗ, в эту тему или нет, но немного занимательной математики. За два дня по два часа гуляния с мелкой встретила порядка 20+ разных колясок с мелкими, которые еще не сидят. С учетом того что встретила я точно не всех предположим еще 10-15 такого же возраста точно есть. Дальше детей постарше которые родились в 2012 году но уже сидят или катаются на качелях около 15 (+ 10-15 которых пропустила). Итого минимум 50-55 детей одного года которым надо в один год в школу. До 2018 сдадут еще кучу домов и въедут много семей так что количество первоклассников в 2018 с нашего городка будет при минимальном подсчете явно больше 60ти человек. В Вишневое их не будут брать - там есть свои акварели с кучей народу. И если не дай Бог школу у нас так и не откроют всю эту толпу надо куда то деть желательно в пределах разумной доступности от дома. В общем, я в печали.
     
    Fair_Lady, aleksey, <Катя> и 4 другим нравится это.
  20. КВА

    КВА Active Member

    Перевозка детей просто перевозчиками- это не так просто как кажется, там есть много ограничений. А вот школьный автобус это более реально, тем более у нас село. А есть кажется программа Школьный автобус. Для этого нужно, наверное, обратится в РАЙОНО Киево-Святошинского района. И почему этот автобус не может отвозить детей в несколько школ, хотя бы Вишневого. А для начала нужно деток пересчитать, составить табличку и ставить плюсики.
     
    flori, Dmitry, Аля и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей