Входные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Anny, 4 фев 2013.

  1. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Апну тему :)

    Интересует еще такой вопрос: каким образом защитить входную дверь во время ремонтных работ?
    Например, у Бизона есть услуга Кам-бэк То есть, дверь обшивается ДВП, ставится временный цилиндр для строителей, а после окончания всех работ устанавливаются накладки, "боевой" цилиндр и снимается обшивка.
    При этом стоимость услуги+материалов затянуло на ~1500 грн. (хотя по данным сайта ~700 грн.) Что как мне кажется, оверпрайс.

    Поэтому возник вопрос: а как на время ремонта защитить входную дверь?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  2. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я просто обтянул пленкой. Замки изнутри закрыл максимально герметично, плюс закрыл от пыли МДФ панели. У меня цилиндрический замок с вертушкой, так что у меня замки закрыть реально от пыли, как у Вас - не знаю. Нужно еще смотреть по адекватности Ваших рабочих и от того, что именно Вы затеваете в квартире.
     
  3. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    По соотношению цена-качество сошелся на такой конфигурации:
    Компания: Бизон;
    Комплектация: СуперБизон Премиум;
    Дополнительная 3 петля;
    Наружный лист стали: 3мм;
    Рама двери: с четвертью;
    Алюминиевый порог;
    Цилиндровый замок KALE 257;
    Цилиндр: ISEO R6 (для строителей - CAM);
    Броненакладка: KALE 500;
    Сувальдный замок: CISA 57685 ALPS перекодируемый;
    Титано-марганцевая пластина;
    Наружная отделка, наличник: МДФ ПВХ по каталогу;
    Покраска торцов Ral;

    По цене укладываюсь в 16000 грн., если без услуги Кам-Бэк...

    При выборе комплектации здорово помог сайт dveri.com.ua. Очень подробно описаны основные моменты выбора двери, элементов защиты, замков.

    Чуть съекономить можно, если покупать замки, пластины, броненакладки не у Бизона (1000-1500 грн, по самым скромным прикидкам). Вроде бы, девушка-менеджер из Бизона против такого варианта не возражала, только просила заранее согласовать конкретные модели комплектующих...

    Сергей-К и остальные форумчане, можно попросить Вас осветить узкие места и недостатки в данном наборе?
     
  4. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    По замкам лучше спросите тут:
    masod.org/forumdisplay.php?f=9
    Это специализированный форум и там Вам подскажут лучше. Да и по дверям тоже, кстати.
    А что Вам дал сайт Весь мир бронедверей? Я, например, не смог его читать вообще - там куча воды и одна сплошная навязчивая реклама. Выискивать информацию там для меня было очень сложно. Кроме того, статьи у Игоря написаны так, что у читателя есть только один вариант в выборе дверей, все что они сами не применяют, Игорь критикует. Иногда даже если это решение лучше чем у него.
    По Вашим дверям: уточните на счет усиливающих элементов в области замков. Наружный лист метала может быть и 2 мм, но если под ним будет наварено 2 куска металла размером с А4, закрывающие замки, то это будет надежнее, да и в сумме легче по весу. На стоимость это особо не повлияет. Это помимо марганцевой пластины - ее ставьте тоже. Еще броненакладка эта одна из дешевых. Я себе ставил подороже от Мультилок. Игорь Омельченко использует такие броненакладки в своих дверях, но его как раз за это и критикуют. Ну и еще учтите, что при прочих равных замки с перекодировкой будут менее надежны, чем замки без перекодировки - чудес не бывает. Так что если функция перекодировки не особо нужна, то может лучше от нее тказаться. Я, например, так и сделал, а для рабочих использую сейчас мастер-ключ (временный ключ) от цилиндрического замка. А дальше в случае чего есть цилиндрический замок, в котором можно поменять личинку.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    AmberIT нравится это.
  5. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Да, спрошу у спецов по поводу этой конфигурации.

    С другой стороны, замок с перекодировкой более "защищен" в случае кражи, потери или копирования ключа. Да, ситуация редкая, но по законам Мерфи происходит в самый неподходящий момент. Долго думал над этим моментом, и в конце-концов решил иметь возможность перекодировки в ущерб уменьшения надежности замка.
    В целом защита входа в квартиру, по моему мнению, повышается...
     
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Сам сейчас в прочессе выбора дверей, честно говоря о Бизоне первый раз у вас прочитал. Сайт dveri.com.ua сам затёр до дыр, если правильно воспринимать на нём информацию то много чего полезного. Начитавшись и насмотревшись информации как и многие задался вопросом, а что на рынке максимально приближено к BODYGUARD но не стоит так дорого, причём не всем такой уровень защиты нужен за такие деньги. Пришёл в итоге к двум вариантам фирм Conex и Страж. Но по итогу остановил свой выбор пока на Conex, довольно продуманная конструкция. Хотя вот теперь возникло желание сравнить с Бизоном, как по цене так и по продуманности/надёжности. Вот Conex в разрезе.
    conex_construct.jpg constr.jpg
     
  7. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Двери Бизон сварены также как и двери Бодигард из профиля - труба прямоугольного сечения или уголок. А Конекс, на сколько я понимаю, сделаны из гнутого листа. Если это так, то преимущество на стороне дверей Бизон. Еще из минусов у Конекс я увидел пластиковые заглушки на входы антисрезов в отверстия. Смотрятся они конечно расиво, но сводят на нет все функции антисрезов. Толку от этих антисрезов с пластиковыми заглушками никакого. Еще петли у Конекс с шаровыми опорами, а в Бизоне с упорными подшипниками, пусть и не самыми мощными. Упорные подшипники лучше - дверь будет открываться мягче, как минимум будет меньше нагрузка на дверную ручку за счет этого, плюс удобство - двери не легенькие.
    По дверям Страж - они сильно дешевле, но это и совершенно другой уровень качества.
    Двери Бизон от Бодигардов отличаются в основном мелочами. Эти мелочи тоже имеют конечно значение, но все таки там разница не настолько критичная. Конекс вживую я не смотрел, только картинки, а вот Страж намного проще во всех отношениях. Там даже металл тоньше чем заявлено на сайте у производителя. Брату продали Страж как дверь с толщиной металла 2 мм, но эти 2 мм визуально сильно тоньше чем те же 2 мм в дверях Альбион. А в Бизоне видно визуально, что 2 мм - это 2 мм. Плюс по весу разница солидная.
     
    Игорь+Наташа нравится это.
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Спасибо, за столь подробный анализ. Действительно заставили задуматься о Бизоне. Если вариант
    AmberIT за 16 000 грн. по замкам там всё правильно и качественно подобрано, то это довольно хорошее решение по сравнению с Conex, по цене разница не очень большая. Conex стоят, если не ошибаюсь в 7-м классе защиты около 13000 грн. Надеюсь в Бизоне не обманывают как в Страже и не ставят более дешёвые штуки вместо заявленных. И кстати я так понимаю Титано-марганцевая пластина в Бизоне как опция идёт, т.е. её нигде искать не нужно.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  9. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Замки можно покупать отдельно. Не знаю, насколько актуальны цены, но например у
    авторизованного центра обслуживания CISA замок 57675 стоит на 700 грн. дешевле, чем в Бизоне. Копеечка до копеечки, и я думаю можно и в 15000 грн. втиснуться, без ухудшения качества. Но придется заниматься организацией...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    Игорь+Наташа нравится это.
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А что из вашего списка вы берёте не у Бизона? Ну и конечно поиск варианта ключей для рабочих ремонтников актуален. У меня Условие от строителей бронедверь в начале ремонта, так как они переживают за своё оборудование.
     
  11. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    В Бизоне придется заниматься организацией самостоятельно, если есть желание поставить хорошие замки - хотя бы потому, что менеджер в этом ничего не бельмесает и всячески пытается уговорить на что-то попроще, чтобы цена получилась поменьше. Но правда не отказывается использовать комплектующие клиента, что уже хорошо, хоть и хлопотно.


    Это очень правильно еще и потому, что откосы и стяжку Вам сделают сразу под уже новую дверь.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Тут возникает 2 вопроса:
    1. какой самый оптимальный вариант для ключей передаваемых строителям. У Бизона функция камбэк не плохая но получается так, что на период временного замка двер по сути может быть взломана даже залётными, что нивелирует просьбу строителей надёжно защитить их оборудование.
    2. Самостоятельный подбор комплектующих у Бизона. О каких комплектующих идёт речь и где их брать )) Если покупать замки отдельно то какие выбрать что бы вписаться в адекватные деньги и не получится ли так, что они могут не подойти. Или например. Бизон оставит за собой право не ремонтировать вышедший из строя замок который куплен не у них.
    Читал о фирме Бастион, которая позиционируется как то же самое, что Бизон только дешевле но с более худшим сервисом, не читали о них?
    Вот, что о Бизоне писали в 2005-м году))
    "Промониторил я рынок, сразу от барыг гаражных до 200 уе отказался. Остались Бастион, Герда, Руст, Локмастер на Подоле (Мультлок), Силует, Бизон. Посмотрел на Герду красиво, Руст супер, Локмастер вообще сказка. Но все дорого, десь от 800 и выше. Был в Бизоне, их по городу навалом, смутила коробка из уголка, напомнила старую дверь за 150 уе. Заехал в Бастион, да офис стремный, выставка не очень. Прикинул по деньгам понравилось: коробка гнутый профиль, петли внутренние, термопленка с двух сторон, два мультилока (верх защелка, низ интерактив), порожек из оцинковки, два уплотнителя и все тебе 580 у. е. Даже Бизон из уголка вышел дороже. Приехали ровно в назначенное время, установили супер, задули."
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
  13. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    1. По ключам вопрос неоднозначный. Мне подобрали цилиндр, в котром есть функция мастер-ключ. Т.е есть временный ключ, с которого я просто сделал дубликат для рабочих. После окончания работ я вставляю постоянный ключ, при повороте выламывается какой-то там пин и временный ключ перестает работать, а работают только постоянные. С точки зрения надежности такой вариант хороший. Подойдет он Вам или нет - не знаю.
    По подбору комплектующих - штудируйте форумы. Другого выход нет. Или можете обратиться в другую компанию, там могут подобрать все очень квалифицировано, но обычно там немного дороже.
    На счет Бастиона - я вживую их двери не видел. По описанию у них вроде есть и нормальные варианты, но как мне показалось, они не были дешевле. Базовые варианты от Бизона тоже дешевле, а если начинаешь доукомплектовывать до нормального состояния, то получается дороже. Еще будьте аккуратны с этим "то же самое, что ХХХ только дешевле" - бывает то же самое глазами какого-то пользователя (иногда заинтересованного в продажах, иногда нет). Но по факту могут быть отличия, просто не заметные для глаза того человека. А иногда для кого-то даже не критичные, но тем не менее.
     
  14. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Функция Камбэк у Бизона по цене не соответствует тому, что у них на сайте. Я еще думаю, но скорее всего навряд ли буду переплачивать 1500 грн. за обшивку двери и смену цилиндра в замке. А для строителей - в принципе любой цилиндр 3 класса защиты подойдет. Там цена вопроса около 500 грн. После строителей вытягиваете его и ставите свой.

    В авторизованных центрах продаж соответствующей ТМ, чтобы не нарваться на подделку. Я не понимаю почему, но там цена меньше, иногда даже значительно меньше. По идее, производители дверей должны зарабатывать на дверях, и предоставлять скидки на замки и др. оборудование (т.к. наверняка у них есть особые соглашения с официальными дилерами). Но на практике почему-то так не получается...
     
  15. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Кстати, я когда себе считал, то дверь, которая бы по комплектации была как-то похожа на двери Бодигард (плюс-минус) у меня получалась не 16, а где-то 18-19 тыс. Но в двери основная стоимость - это не сама дверь, а комплектующие: замки, броненакладка (или 2 - если оба замка цилиндрические), каленая пластина, фурнитура (только одна ручка от нормального производителя пару тыс грн может потянуть - если не по распрдаже брать).
     
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Но комплект который вы подобрали и описали выше, он уже просчитан в Бизоне? И что из комплекта покупается не в Бизоне? И как дела с гарантией если замок сами приносите? Кто его ремонтирует или заменяет?


    Это такой же вариант что описывает Сергей, просто ключ временный меняется на постоянный?


    Ну не уверен, что на форумы будет время, ставить уже в скором времени прийдётся. У Бизона я так понимаю есть вменяемый директор но он в офисе в Борисполе.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
  17. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Нет, тут меняется именно цилиндр.
    Смотрите, цилиндрический замок состоит из нескольких частей:
    1) Сам замок (например, в моем случае это KALE 257
    2) Цилиндровый механизм к нему например, вот такие от KALE

    После того, как Вы машете ручкой строителям, вставляете новый цилиндр (класса защиты повыше) - и дело в шляпе...

    Да, строителям ключи даете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от старого цилиндра
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  18. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я брал не Бизон себе. У меня дверь немного подороже - моя дверь мне обошлась 20500 вместе с установкой. Просто как вариант рассматривал и Бизон.

    По поводу временного цилиндра - нет, у меня другой вариант. В моем случае цилиндр менять не надо. Рабочие пользуются тем же цилиндром, что и Вы будете потом, просто меняется комбинация замка. Только меняется не многократно, а один раз.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Да, я немного напутал с цитатой это адресовывал AmberIT
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  20. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Если нет времени, но есть желание поставить хорошую дверь, то может есть смысл чуть переплатить и не париться, тем более что дверь получится немного лучше?
     

Поделиться этой страницей