Вода из наших кранов

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Svetlyachok, 8 янв 2011.

  1. ксенния

    ксенния Active Member

    Доброе утро! Я когда месяц назад впервые смотрела квартиру задала вопрос менеджеру о напоре воды на 9 этаже : он ответил , что будут 2 дополнительных насоса. Это касается Боголюбова 4. Мы в Киеве живем на 15 эт. и перепад температур воды под душем, когда в кухне открываешь кран, тоже ощутим, не критично, конечно, привыкли ... Дом у нас обычный , без котла и котельной на крыше.
     
  2. Dmitry_N

    Dmitry_N Member

    Не зависимо от напора воды, очень рекомендую поставить термостат, хотя бы для душа. Он стоит раза в два дороже нормального смесителя, но оно того стоит. Я сразу поставил, так как несколько раз видел у друзей и в отеле. Если во время душа, открыть кран на кухне, напор конечно падает, но температура остается постоянной и никаких перепадов, ни холодных, ни горячих. Пользуемся год, реально очень удобно. Был удивлен, что многие не знают про это чудо техники :)
     
  3. FFGK

    FFGK Active Member

    Термостат, тем более если он восковый - то не сильно поможет, так как холодная и горячая вода у нас из одной трубы. Сильно чудить будет.
     
  4. Dmitry_N

    Dmitry_N Member

    Почему же? К смесителю после котла подходит две трубы: горячая и холодная. Вот вместо обычного смесителя и ставится термостат сосмесителем. Я конечно не специалист, не знаю что такое восковый, но тот, что у нас, работает замечательно.
     
  5. FFGK

    FFGK Active Member

    Да, но холодная и горячая из одной трубы, так как котел сначала греет холодную. После открытия холодной, напор горячей существенно падает, так как контур котла имеет большее сопротивление потоку воды, чем текущая напрямую холодная. В общем, все взаимосвязано и довольно сложно получается. Восковый авторегулятор ввиду своей некоторой инерции тупит (вернее - чудит :)), есть еще биметалические - но они дороже, как в работе не знаю, не пробовал. А какая у вас модель и какая ее стоимость? Она нормально работает с котлом когда вода из одной трубы? В общем, пока проще и дешевле попросить домочадцев активно не пользоваться водой, когда кто-то принимает душ.
     
  6. Dmitry_N

    Dmitry_N Member

    Вот такой у меня. Стоитл около 1100-1300 грн. Точно не помню, потому что покупал сразу с душем и чем-то еще.
     
  7. Всем привет!Хочу поделится информацией о качестве воды в наших кранах.Я делал бактериологический и химический анализ воды из крана собственной квартиры в Киеве.(не получается выложить фото)Анализ можно сделать в принципе в любом районе Киева,но я делал на Мечникова на Печерске.Это реально жесть!!!!!!!!Ее не то,что пить,ею мыться можно условно.Как мне сказали в лаборатории,зубы ею лучше не чистить.Вот так.И это вода которая бежит из крана на Печерске!!!!!В центре столицы страны!!!! Я для старшей дочки профинансировал квартиру в Чубинском в новосельцево.Так там подача воды из скважины глубиной 296 метров. Вот это я понимаю люди подошли правильно к вопросу водообеспечения. Я детально прорабатывал этот вопрос и хочу сказать ,что в бутлях продается вода тоже с такой глубины. А еще она максимально приближена по кислотности к нашей коже.Раздражений на теле уже не будет. И наши девушки будут довольны)))))))))))
     
  8. AndreyS

    AndreyS Active Member

    И какой вывод с этого? Скважина еще не залог хорошей воды, главное через какие она комуникации подается. В эти дома хуторка вода с Вишневого у которого тоже свои четыре скважины артезианской воды и что типа она супер класная?!
     
  9. mark

    mark Member

    Ну вода и в правду в городке по сравнению с киевом хорошая. Артезианская. а комуникации тут у всех новые...так что для всех нас это плюс:)
     
  10. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Жители городка подскажите, а как часто отсуствует вода в городке, поскольку такая ситуация просто "смерти подобна"?
     
  11. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Разве что только по сравнению с Киевом :). А так, судя из моего опыта проживания здесь, она очень "твердая" - в чайнике образовывается много накипи, даже если пропускать воду через настольные фильтры типа Аквафора, и сами эти фильтры изнашиваются раза в два быстрее, чем указано в рекомендациях производителей. Лично мы перешли на бутылированную покупную воду.

    На моей памяти только одна авария, и воду тогда вернули буквально за пару часов. Ну и если за услуги ЖЭКа задолжать, то они воду отключают, без особых церемоний.
     
  12. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    В свою очередь любителей душевых кабин хочу предостеречь.
    Канифолить матированное стекло кабинки прийдётся каждую неделю. Моментально покрывается известковым налётом. Так что у нас на поссёлке установка ванной как по мне более разумное решение. Из-за жёсткости воды душевая кабина уж очень не практична.

    А насчёт аквафора, у нас вот такой: http://muzeivody.com.ua/dlya-kvartiry/nasadki-na-kran/akvafor-modern-isp.1.html , пока справляется без нареканий
     
  13. Dmitry_N

    Dmitry_N Member

    Мы поставили стационарно под мойку обратный осмос для питьевой воды. Вот такой у нас. Конечно дороговато по началу, но потом окупается. Раньше тоже заказывали бутылированную воду. Постоянные проблемы: то позже привезут, когда уже уехал на работу, то в 7 утра заявятся, видите-ли мимо ехали, и т.д. К тому же точно знаешь что пьешь, а не то что в бутыль разлили. Знакомые даже делали какие-то тесты в лаборатории, вроде нормально. По вкусу вода отличная, накипи практически нет. Главное что всегда есть питьевая вода дома, только фильтры меняй раз в пол-года. Может у кого-то есть негативный опыт с такими фильтрами, но мы очень довольны.
     
  14. Качество неплохое? Ох, не знаю.... У меня за пол-года жизни в городке - в жестком налете все... и ванна, и туалет, и мисочка с водой моего котика. И это при том, что на входе в квартиру (водопровод имею в виду) стоит фильтр от грубых примесей и чистится все регулярно. Иногда песок (или что там еще) на зубах скрипит.... В бутылку набираю воду, чтобы цветы полевать. Через 6-7 часов осадок явно виден. Если у кого-то есть маленькие дети или просто жалко свои почки -ставьте хороший фильтр.
     
  15. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Ну так ето же круто когда много накипи знач много минералов всяких и солей :)
     
  16. Ага! Круто! Только они не растворимые эти минералы и соли, а значит и в организме человека они оседают ровным, но абсолютно не нужным слоем.
     
  17. Лучше жесткая вода со скважины , чем мягкая с Днепра!
     
    Lana, Олеся и Dmitry нравится это.
  18. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Обратный осмос и вода будет супер. Цена на такие девайсы от 2000 гр и выше. Пользуемся таким Zepter (1000 евро) уже около 5 лет и вода супер после него.
     
  19. Arien

    Arien Well-Known Member

    А можно ссылочку на девайс? Где брали, кто устанавливал?
     
  20. FFGK

    FFGK Active Member

    Ага, тут хоть "натуральные соли", а не понятно какой химией она очищалась и по каким она трубам к вам текла. Мы пользуемся обычным настольным фильтром, после кипячения отфильтрованной воды накипи получается в принципе столько же, как и от бутилированной воды.
     

Поделиться этой страницей