Вода из наших кранов

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Svetlyachok, 8 янв 2011.

  1. Серега

    Серега Well-Known Member

    у нас 10,16 грн/ куб.
    соседи снизу тоже сказали что у них 10,16 грн/куб
     
    Celena, Татьяна1971 и Sashko нравится это.
  2. Vesper

    Vesper Member

    и никого это не удивляет?
     
  3. greench

    greench Well-Known Member

    удивляло. Уже 150 раз обсудили ранее в этой теме.
     
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    а что именно должно удивлять? у всего Вишневого 10,16 грн. куб
     
  5. serg212

    serg212 Active Member

    Вода поставляется, на сколько мне известно из двух источников. Это с города Киева и Вишневого.
    Когда начали строительство городка отремонтировали и восстановили трубопровод, врезка прошла и стыковка. Мне сказали, если напор слабый в Вишневом, то подключаются и берут воду с города. Для данной воды брали анализы, сказали, что на вход квартиру нужно ставить фильтр грубой очистки. Для приготовления пищи и нормальной фильтрации необходимо ставить примерно похожую систему http://giperon.ua/product/aquafilter-fro5mjg/ , для посудомоечной машины нужно свой фильтр, стиральной машины свой. Так будет безопасней. Мне советовали обратиться к монтажникам ,для составления схемы фильтрации по квартире. Оформлю, кину схему.
     
  6. RPG

    RPG Active Member


    В Киеве разницу в цене за воду и реальной стоимостью гасят с бюджета (в прочем как и все остальное)
     
    Татьяна1971 нравится это.
  7. Vesper

    Vesper Member

    Спасибо за информацию
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а ще в Києві гаряча вода інколи зранку зовсім не гаряча. приходиться спускати по хвилин 15-20, а за цей час набігає немало.і по тарифу гарячої, а не холодної.
     
    Andrauzen и Татьяна1971 нравится это.
  9. greench

    greench Well-Known Member

    а то что в Киеве ее каждое лето месяца на полтора выключают уже все начали подзабывать? :)
     
    Celena, Dmitry, LeFeRe и ещё 1-му нравится это.
  10. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    кстати мы платим за гарячую воду в Киеве как за холодную ! не для кого не секрет что горячая вода не совсем горячая как в бумагах 50-75 С вот и добились перерасчета за воду !
     
  11. Vesper

    Vesper Member

    разница в тарифах все равно ошеломляющая. когда отопление и нагрев воды от газового котла, люди обычно экономят на том, что фактически пользуются только холодной водой. тем более, что мы не посреди поля стоим, а в 2 км от Киева, цивилизация как бы близко.
     
  12. yuriy_s

    yuriy_s Member

    Кто ставил фильтр тонкой очистки воды на вход (механический, колба, а-ля http://catalog.ecosoft.ua/filtry-dl...mehanicheskoi-ochistki-filter1-fpv-34-ru.html)? Поделитесь опытом. Насколько это безопасно (не прорвет ли фильтр, у знакомых в Киеве была ситуация когда вырвало дно)?
    Сантехник рекомендует перекрывать каждый раз воду когда покидаешь квартиру, не считаю это выходом.
    П.С. Если бы не котел, думаю, фильтр не ставил бы вообще...Все-равно планируем заказывать питьевую воду отдельно...
     
  13. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    может сантехник вам трубы плохо по паял и советует выключать воду ?
     
  14. yuriy_s

    yuriy_s Member

    Конечно я думаю любой сантехник перестраховывается...Мы брали жековских сантехников, пока на их качество работы не жалуюсь ни я, ни другие жильцы...Если что - их же первыми и буду звать...
    Я не об этом...
    Ситуация с фильтрами однозначно стремная...Вроде как остановился на http://www.water-center.ru/cash/info/20045.html
    Они будут понадежнее...
     
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    маю підозру що він збрехав.
    Я на 5-му взагалі не плачу. Може дружина щось і платить, а я безкоштовно користую)
     
    Celena, NATA_UA, Sashko и ещё 1-му нравится это.
  16. racer

    racer Member

    а кто-то ставил фильтр на душ кабину? сильно много накипи образуется
     
  17. Есть результат анализа воды по ул. Боголюбова
     

    Вложения:

  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    2 і 3 пункт - там 1б чи 16?
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Значить тільки параметр окислюваність хромає в нас
     

Поделиться этой страницей