ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Надя, кто определяет категорию? Если в Держархбудинспекцию Застройщик подал заявку и справки, где указана квартирность и этажность дома и, при этом, стоит 3 категория, значит, такой дом соответствует 3? Я, вообще, о категориях этих только сегодня узнала:(.
     
  2. Надя

    Надя Member

  3. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    [​IMG]


    До V категорії складності відносяться об'єкти будівництва, які мають хоча б одну з таких ознак:

    • згідно із Законом України 'Про об'єкти підвищеної небезпеки' є об'єктами підвищеної небезпеки;
    • розраховані на постійне перебування більш як 400 осіб та (або) періодичне перебування понад 1000 осіб;
    • становлять можливу небезпеку для більш як 50000 осіб, які перебувають поза об'єктом;
    • у разі аварії або неможливості (недоцільності) подальшої експлуатації:
    • можуть спричинити збитки в обсязі понад 150000 мінімальних розмірів заробітних плат;
    • можуть призвести до припинення функціонування об'єктів транспорту, зв'язку, енергетики та інженерних мереж загальнодержавного значення;
    • можуть призвести до втрати об'єктів культурної спадщини національного значення.


    Думаю, все-таки 3 категория


    У меня стоит дата до 10.01.2014
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    Авега нравится это.
  4. Den15

    Den15 Well-Known Member

    А чому Ви вважаєте, що наш будинок підпадає під 5-у категорію?
    передивився ДCTУ-Н Б В.1.2-16:2013. зрозумів не багато. :)
    Потім я звернувся до знайомого архітектора:

    "
    [20:26:19] Денис: на форме спор пошел по категориям сложности строительства. Говорят что наш дом не соответствует категорияи
    [20:26:58] Денис: По документам у нас 3-я, а народ говорит 5-я
    [20:27:05] Александр: какой категории ваш дом?
    [20:28:10] Александр: 5-я?! бред. отель 5звезд, атомная станция, стадионы, вокзалы, огромные комплексы,-это 5-я
    [20:29:16] Александр: и какая им вообще разница? не понимаю. это жильцов никак не касается.
    [20:29:39] Денис: говорят что в эксплуатацию не сдадут
    [20:29:42] Александр: определение категорийности здания-это не простоая штука.
    [20:30:54] Александр: смотря когда был сделан проект. ваш дом можно рассматривать, как секционный и каждая отдельная секция может пройти по 3 категории.
    [20:32:38] Александр: это не просто определить, там 5 факторов которые определяют категорийность здания.
    [20:33:01] Александр: и чего народ шумит.это ворос застройщика.
    [20:33:17] Денис: боятся что дом не сдадут
    [20:33:47] Александр: думаю сдадут.
    "
     
    Taras2013, Авега, Надя и 3 другим нравится это.
  5. Надя

    Надя Member

    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/557-2011-п Чи достовiрнi данi внiс забудовник у документи? Не знаю. Тому i питаю форумчан.



    Den15, дякую.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Возможно, я сегодня плохо соображаю:(.
    "1) розраховані на постійне перебування більш як 300 осіб та
    (або) періодичне перебування більше 500 осіб;"
    Кто и по каким критериям это определяет?


    "[20:30:54] Александр: смотря когда был сделан проект. ваш дом можно рассматривать, как секционный и каждая отдельная секция может пройти по 3 категории."
    А ведь у нас 3 секции по 2 подъезда:).
    Den15, спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
  7. Снежинка

    Снежинка New Member

    Думаю паниковать не стоит, надо спросить у застройщика.А по поводу статьи ...Вы как не в Украине живете, наколядовать надо, НГ скоро:)
     
    Надя нравится это.
  8. Надя

    Надя Member

    Ось, ось у чому заковика - хто i як. Ох, начиталась страшилок сама i форумчан лякаю. Скорiше би новосiлля!
     
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Надя, простите меня, но ни одного здравого предложения я от Вас не слышала (одни опасения). Говорите какую-ту чепуху. Если у Вас есть какие-то аргументы - пишите по сути. Звоните - узнавайте информацию. Зачем все это ? Категория дома - 3 и дело только в процессе оформления. Давайте закроем эту тему. Еще раз простите, но не люблю флуда безпочвенного.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
    Natasuna, Taras2013 и Снежинка нравится это.
  10. Надя

    Надя Member

  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Iren_Marseille, а Вы меня простите, но форум для того, чтобы друг с другом делиться информацией. Даже, если Вам это и кажется "чепухой".
    "...не люблю флуда безпочвенного."- А с чего Вы взяли, что писать нужно только о том, что Вы считаете важным и существенным?
     
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    На счет второго Вашего замечания - это абсолютно не так. Все абсолютно адекватно. И споры, и ссылки и поздравления!

    Но! Именно так, как Вы говорите "форум для того, чтобы друг с другом делиться информацией", а не делиться своими страхами и ощущениям что не здадут дом или еще какими негативными размышлениями вслух (просто так, просто захотелось написать, оснований нет, предпосылок нет).
    Так что - зря Вы. Надя, по-моему, даже не против такой моей критики. Так что- будьте позитивней!
     
  13. Надя

    Надя Member

    Проти, але я добре вихована.
     
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    abzacОк. Значит - я плохо.:)
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Iren, Вы правы в том, что негатив притягивает ещё больший негатив. Кто-то тут говорил, что мысль материальна и надо думать о хорошем.
    Но с другой стороны, Вы уже не первый раз указываете людям, о чём нужно общаться, а о чём не нужно... К примеру, не понравилось Вам общение про газовые трубы - и всё, сразу вешаете ярлык, мол, хватит флудить. Хотя люди общались о дизайне, как лучше обставить мебелью квартиру ( а в контексте уже возник вопрос с трубами).... почему бы об этом не пообщаться?! Теперь вот опять "не о том общаются" :)
    Я не третейский судья, но мне кажется, это в корне неправильно. У человека возникло опасение - она его вправе высказать. Люди знающие ей помогли разобраться и успокоиться, а заодно и мы все получили дополнительную информацию... Именно в споре рождается истина
    Спасибо за понимание и всем, кто пытался нам помочь в вопросе о категории сложности дома.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    Natasuna, kokosik, Taras2013 и 4 другим нравится это.
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Думаю, что действительно у многих абсолютно разные даты подписания Основного договора. Видать, многое зависит от того, когда подписывалось и на каких условиях: кто раньше подписывал Предварительный Д - с тем и раньше заключают Основной Д. У меня вот тоже в январе.
    Застройщика тут тоже можно понять и простить (с) :) Ведь за 20 рабочих дней января чисто физически невозможно заключить 216 ОД
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Спасибо за ценное указание. Неприменно буду;)
     
    Iren_Marseille нравится это.
  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Все, молчу. Буду просто Вас читать. Простите за резкость.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    Venlena, денис777 и Taras2013 нравится это.
  19. викко

    викко Active Member

    денис777 и Lyudmila, а у вас сдача дома стоит 29 декабря или раньше? Почему у вас подписание договора до 10 января? Как - то реально маловато времени заложено, как раз одни праздники, помнится, вроде изначально была информация, что дом сдадут раньше, а потом перенесли его на декабрь. Хотя уже в апреле сдача была на декабрь. У нас вообще до 25 февраля ОД, надо будет перечитать, может как у остальных до 15.
    И кто знает, что-то новенькое начали делать в квартирах? Или только ограждения на окнах?
     
  20. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Я пред.договор подписывал в августе 2013 - срок подписания основного договора установлен не позднее 15.02.2014
     

Поделиться этой страницей