ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Можно подробнее? :rolleyes:
     
  2. 123

    123 Active Member

    Ну наконец то , я так понял у вас двушка, налево от лифта)
     
  3. Olga&

    Olga& New Member

    Всем привет!!! Долго вас всех просто читала, с мая - с момента покупки квартиры , а вот и сама решила зарегится здесь... 10А, 5 секция, 8 этаж, кв.172....
     
    Natakerch, денис777, Taras2013 и 3 другим нравится это.
  4. Снежинка

    Снежинка New Member

    Добро пожаловать!В нашей секции прибавление:)
     
  5. викко

    викко Active Member

    Olga&, хорошо, что вы к нам присоединились. наша секция практически представлена всеми этажами кроме нижних
     
    Taras2013 нравится это.
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Только что со стройки. В квартиру не попали- грязи по колено. Дом-соседушка подрос заметно. А у нас со стороны мало что изменилось- еще делают утепление в 1 секции со стороны дороги. По торцу дома, справа, стоят уже ограждения на лоджиях. Насколько я поняла, в квартирах еще ничего не устанавливают. Лично я, морально, готовлюсь к тому, что дом в этом году не сдадут:(.


    Узнавали- крыша еще не доделана. Сначала должны убрать лебедки...В принципе месяц-полтора задержки- не катастрофа. Как на меня, пусть лучше чуть позже, но соблюдая все нормы и технологии, чем с нарушением онных, но в срок...Плохо то, что если отложится сдача дома, то, соответственно, и оформление у нотариуса отложится, может вырасти доллар, а значит- цена. А может и не вырасти :).
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
    Taras2013 нравится это.
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Общалась с ребятами с отдела продаж. На счет окончания строительства в декабре оптимизма не услышала. Но у представителей застройщика сказали был разговор о выполнении сроков (ну что они еще скажут). В 5 и 6 секции идет ремонт парадных (сама не видела - со слов ОП ).

    О дверях - они будут украинские, в Одессе делают. Нашла инфу, немного фирм в Одессе делают двери - вот одна из них http://berezovka.all.biz/dveri-vhodnye-g1409127#fulldescription По разговору будет что-то похожее, двери будут шпонированы и совсем неплохие (не консервные банки) или такие http://energodar.all.biz/vhodnaya-odinarnaya-dver-prezho-est-g2551035#fulldescription это как пример о том что я поняла и ценовая категория вроде не высокая 1800 грн (учитывая оптовую поставку может и дешевле. Будем надеятся что где-то в такие рамки застройщик и планирует закупки. Так дешевле - это точно строй мусор, а не двери)
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2013
    Надя, Taras2013 и Venlena нравится это.
  8. Natasuna

    Natasuna Member

    Здравствуйте, да наша квартира налево от лифта, двушка! А у Вас двушка на право?)
     
  9. 123

    123 Active Member

    И вам здрасте), на право но однушка!
     
    Taras2013 нравится это.
  10. Alex3500

    Alex3500 New Member

    всем привет! Принимайте в гости, 1 секция, 4 этаж, двушка
     
    Надя, денис777, Taras2013 и ещё 1-му нравится это.
  11. Подскажите если кто знает, есть ли в документации застройщика минимальная высота потолка после выполнения стяжки? А то был сегодня в доме и увиденное совсем не порадовало (дом 10а, 3 подьезд, 2 этаж). Здесь проскакивала информация, что высота потолков по замерам после стяжки пола 248-250 и я к этому морально был готов, но вот 245 уж никак не ожидал увидеть, да еще и ступенька в 10 сантиметров между лоджией и кухней, при этом с ней ничего нельзя сделать, т.к. профиль окна не даст поднять уровень в лоджии больше чем на 3 см. Может кто в курсе, можно ли добиться от прораба, чтобы хотя-бы в кухне пол перезалили?
     
    Авега нравится это.
  12. 123

    123 Active Member

    Виктор Д., Думаю лучше вопрос задать прорабу в лоб.
     
  13. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Тел проба ищите в нашей ветке по слову Раймонд. Высота не прописана в договоре. она прописана в ту и бти не принимает ниже 2.5 в жилых помещениях.
     
    Авега нравится это.
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Для меня Ваша информация - тоже откровение. Новабудова даже в ролике про дома в Соф.Борщаговке хвалила именно входные двери - на этом даже был акцент: мол, можно сразу заселяться и не надо их менять. А тут такое.... Может, не о том застройщике речь?
    А что касается отнятия от стоимости тысячи гривен - ОЧЕНЬ В ЭТОМ СОМНЕВАЮСЬ, если не сказать больше...
    А дверь металлическую можно вывезти на металл, если уж так приспичет... Думаю, с пунктами приёма металла можно договориться о бесплатном вывозе.
    А у меня, к примеру, когда раньше строил квартиру - снятую старую дверь прямо с корридора увели, втечении суток...
    Мне кажется, надо сначала посмотреть, что за двери поставят, а потом уже менять. А вдруг Вам, наоборот, понравится.... а потом будете локти кусать, что отказались...
    А сменить двери можно в любой момент - это не есть большая проблема и для этого не надо переделывать ремонт
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
    Taras2013 нравится это.
  15. Авега

    Авега Well-Known Member

  16. Tony

    Tony Member

    Добрый вечер! Добро пожаловать. Это у Вас угловая двушка?
     
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А просветите, пожалуйста, кто строил? От кого такое чудо можно ожидать?abzac
    Если не секрет, Вы с какого населённого пункта и из какого дома?
     
    Авега нравится это.
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

  19. Гарик

    Гарик New Member

    Не бойтесь. Это не больно. Заливать могут те у кого теплые полы. У меня нет. Я Ваш сосед сверху (127-4 секция,6 эт)
     
    Авега нравится это.
  20. m.zraychenko

    m.zraychenko Member

    Вы ошибаетесь так как трубы одинаковые (на теплый пол и воду ) и центральная холодная вода которая заходит к вам в квартиру тоже красная труба и все это закатано в стяжку. И определить где течет очень сложно.

    Так что не кто не застрахован от протекания. Мы все надеемся что рабочие которые залили пол сделали это качественно и внимательно.
     

Поделиться этой страницей