ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    золотые слова! :D


    да мне самому интересно почитать как проходит оформление свеже-зданого дома от нашего застройщика, в какой приод подключают коммуникации, какие проблемы возникают и т.д.

    кстати, насколько я понял, дом был здан в начале сентября, газ подключали недели 2 назад, а вчера-позавчера некоторые уже закончили ремонт и переехали в новый дом, вот как надо :bravo:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Taras2013, денис777 и Iren_Marseille нравится это.
  2. m.zraychenko

    m.zraychenko Member

    Добрый вечер Всем!!! Принимайте новеньких:)) дали задаток вторая секция 8эт однушка)))
     
    Taras2013, Venlena, денис777 и ещё 1-му нравится это.
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Добро пожаловать!!!
    Интересно, а сколько ещё непроданных квартир осталось в нашем доме? Вы не узнавали?
     
  4. m.zraychenko

    m.zraychenko Member

    Недельки три назад когда мы приехали в ОП однушек уже месяца два как не было((((, а это успели ухватить у подрядчика с которым застройщик квартиркой рассчитался за услуги
     

  5. Вы наверное имели ввиду дом 10-б. В доме 10-а однушек уже давно нет.



    Что-то уж очень я сомневаюсь насчет оценки за 300 грн. С первого ноября ввели новые правила оценки, так вроде обещали поднять стоимость услуг раз в 10, т.к. 80% будет уходить за пользование хитромудрой программой.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  6. bagagusik

    bagagusik New Member

    И сколько сие удовольствие стоит?
     
  7. m.zraychenko

    m.zraychenko Member

    Я так и написала, что однушек не было в отделе продаж по адресу 10А, мы покупает у застройщика но через подрядчика, за которым эта квартира уже давно
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  8. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Что сомневаться, если люди уже совсем недавно реально через это прошли. Можно рассуждать до весны :D когда остальной народ заселится :D



    Народ, а кто на форуме высказывал мысль что газ дадут где то к весне? Откуда информация или это я сама себе придумала? mamami9
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Oxy-gen, про то что газ дадут к весне нам лично говорили и в ОП и при подписании предварительного договора в офисе. Точные сроки не указывались так и говорилось "Поближе к весне".
    Насчет оценки Виктор Д. прав. С 1.10 вступают в силу новые правила оценки. Но до 31.01.14 можно использовать оценку, которую провели до ноября. Срок действия оценки 3 месяца. Так что 30 января 2014 можно будет оформлять сделку, если на руках новая оценка, или "старая", сделанная не раньше 30 октября и не позже 1 ноября 2013. В этом я не разбираюсь, но, мне кажется, вряд ли на наши квартиры, которые еще не введены в эксплуатацию, до ноября могла быть сделана оценка. Так что их оценивать будут по новым правилам и, соответственно, по новым тарифам. Тут от нас ничего не зависит. Во сколько это нам обойдется, поживем-увидим. Но, точно больше, чем 300 гривен.


    А квартиры на Счастливой, 44, наверняка, оценивались по-старому.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
    Надя нравится это.
  10. 123

    123 Active Member

    Oxy-gen,Мы были в офисе нам сказали ,что к весне сроки не называли.
     
  11. Taras2013

    Taras2013 Member

    15 октября в ОП сказали, что продано 80% квартир в нашем доме (Ленина 10а). У кого есть более свежие данные?
     
    денис777 нравится это.
  12. svako

    svako Well-Known Member

    по моим данным, осталось несколько двушех, трешек и большинство двух-ярусных, особенно те что большие.
     
    денис777 нравится это.
  13. bagagusik

    bagagusik New Member

    А когда? Нам говорили, что постараются до конца декабря, но я склоняюсь что это чес, либо сказали, что к марту
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Думаю, Вы правы, но не совсем. :)
    Для полного уяснения вопроса нужно разделить два понятия. Их два:
    1. Сама стоимость услуги по оценке
    2. Новая оценочная стоимость квартиры
    Сама стоимость услуги по оценке квартиры не увеличится, а вот по какой цене за квадратный метр будут оценивать наши квартиры - это вопрос. Вот свежая статья по этому поводу.
    http://www.epravda.com.ua/news/2013/11/8/402560/
    Кому лень читать - перескажу тезисно:
    1. То есть, в статье говорится, что сама стоимость услуги по оценке до 1 февраля не изменится (и только после этого, возможно, возрастёт в 10 раз). Дано негласное распоряжение до 1 февраля эту стоимость не менять.
    2. Также говорится о "переходном" периоде, когда оценивать стоимость квартиры можно будет и по старым, и по новым правилам. Это значит, что оценивать до 1 февраля можно пока будет и без так называемой автоматической программы, по-старому. Возможно, меется ввиду, что оформлять сделку с оценкой по старым правилам можно будет только с теми квартирами, которые уже оценили до 31 октября. Хотя, я склоняюсь к мысли, что имеются ввиду ВСЕ квартиры, а не только оцененные до 31 октября - что на ВСЕ квартиры ещё будет три месяца распространяться старая оценка.

    В любом случае, для меня ясно одно: сама стоимость услуги по оценке для нас не повысится - это точно, а вот оценочная стоимость квартиры может как возрасти, так и не возрасти...(а, насколько я понимаю, ведь именно по оценочной стоимости квартиры мы платим эти пресловутые 7 процентов при подписании ОД)


    Ого, так у Вас на Форуме присутствует почти полный боекомплект соседей :) А вот у меня до сих пор ни одного соседа.....
    На Вашей лестничной площадке также будут жить TanyaPorodzinskaya и MISSDoc


    Здравствуйте, а Вы тоже уже наш сосед? Ваши данные можно внести в таблицу нашего дома - если не секрет, Вы на каком этаже приобрели квартиру?


    Итого, нас на Форуме уже 33 квартиры... То есть, каждая шестая квартира.... Уже можно революцию вместе делать! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
    Taras2013, Надя и m.zraychenko нравится это.
  15. m.zraychenko

    m.zraychenko Member

    Ага)))), уже всех нашли, и со всеми нашими соседями списались )), не фатает однушки №63 кажись
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2013
    Авега и денис777 нравится это.
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    у кого-то есть свежие фотографии - с лестничных клеток, фасад?
     
    Taras2013 нравится это.
  17. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    На Счастливой до 01.02.2014 действует старая оценка :)
     
    Авега нравится это.
  18. Taras2013

    Taras2013 Member

    Вы не поверите :) мы только сегодня утром ездили на объект. Работа кипит. В ОП сказали, что почти все квартиры проданы, полностью проданы все двухуровневые. Уже работает БТИ. Есть фото, выкладываю. Перед третьим подъездом (секцией) выкопали яму, невозможно было зайти. Пытались обойти со стороны четвертой секции - не получилось. Вернулись к третьей, через мусорную кучу и подставив доски запрыгнули сбоку третьей секции. Поднялись на 10-й этаж. Вид во двор на фото - с 10-го этажа. IMAG0016s.jpg IMAG0016s.jpg


    еще фото с 10 этажа во двор IMAG0015s.jpg IMAG0017s.jpg :


    стяжка пола в нашей квартире третьей секции - кажется все ровно:
    IMAG9998s.jpg
    порожек между кухней и эркером, виден кусок обшивки котла:
    IMAG9995s.jpg
    смущает щель и явная неровность плит потолка (у нас двухуровневая):
    IMAG0002s.jpg
    проводка и коммуникации уже есть:
    IMAG9991s.jpg IMAG9996s.jpg


    обошли по кругу озеро, несколько фото нашего дома издалека:
    IMAG0026s.jpg IMAG0029s.jpg IMAG0031s.jpg IMAG0033s.jpg


    Денис777 был прав, смущают черные решетки-кресты (пока они установлены лишь на эркерах 6-й секции, см. фото:
    IMAG0034s.jpg IMAG0035s.jpg
    кстати, на второй фото видно, как красят фасад. Когда мы были внутри, как раз рабочие висели у нас за окном...


    еще несколько фото:
    IMAG0011s.jpg IMAG0014s.jpg IMAG0037s.jpg IMAG0039s.jpg IMAG0040s.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    Mykser, Den15, Надя и 6 другим нравится это.
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    m.zraychenko, m.zraychenko,
    Спасибо большое за фото!!! Стяжка пола особенно порадовала! Ну и аж не верится, что это уже наш дом: вот-вот и будет готов!!!


    Ну а кресты с внешней стороны смотрятся симпатично... а вот с внутренней...жуть...!
    Я вот думаю, чтобы затонировать нижнюю часть стекла в лоджии так, чтобы не только с внешней стороны ничего не было видно, но и с внутренней...
     
    Taras2013 и Авега нравится это.
  20. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Виктор Д., Lyudmila, Lanister и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей