ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Я не против "местных мастеров"(согласна не некоторые элементы, которые рисковано оттуда везти), еще согласна на фабричное изготовление. Но так как у меня пол офиса народу в ремонтах и когда я слышу о том что кухня МЕРКС 70 тыс грн, а у умельца 20 тыс грн. - тогда то, что продает ИКЕЯ намного качественнее чем у умельца и в 2, 5 раза дешевле чем у Меркса (название пишу просто последнее что меня удивило, думаю еще много таких).

    Особенно удивили цены на детскую корпусную мебель, она там шикарна ( https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1380076_357633944372540_71964664_n.jpg или http://www.kika.com/hu/termekek/m/b...gi-szobak-1630/I14993510/vivo-ifjusagi-szoba/). Наши умельцы еще не доросли ценой/материалами. Говорю то что видела: страшное дсп в "бежевеньком тоне под натуралочку")))) - в пределах 20 тыс, дизайн в араксе - 60-70 тыс грн. На сайте - около 25 тыс.

    +освещение и текстиль, посуда - там они качественные и не дорогие. Для сравнения: http://ikea-club.com.ua/sku-80146249 - у нас 1200, в польше с доставкой 200 Zl (550 грн) http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/30190447/

    А еще индивидуальность... когда ходишь в гости и все похожее - то здесь даже аксессуарами можна привнести в свой дом изюминку.


    Так что очень многое можно придумать для того чтобы Ваша квартира была красивой ;) Еще раз повторюсь, я не против местных мастеров. Каждому свое


    P.S Если есть тел умельцев по мебели толковых - буду благодарна.. так как пока не нашла таковых...
     
    Авега нравится это.
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    Спасибо, что не оставили мой вопрос без ответа.
    обидно, что вам на каком- то этапе попали смутьяны из-за которых сложилось такое негативное мнение. Мебель стандартных размеров однозначно стоит дешевле чем сделанная на заказ. Да и отличие на лицо - стандартную мебель нужно постараться вписать в наши стены. В моем профиле есть ссылки по этому вопросу. Буду рад ответить на вопросы. :)
     
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну тогда и эти 5 процентов можно будет платить, исходя из 645 у.е., а не 1000 у.е. за кв.м. Просто делается оценка на 645 у.е. и в основном Договоре прописывается сумма в 645 у.е. за кв.м. И, как я понимаю, тут уже дело каждого конкретного человека, захочет ли он, чтобы в его Договоре фигурировала полная цена, которую он платил, или оценочная (по 645 у.е.)
     
  4. Подскажите, пожалуйста, сколько минут пешком до ближайшего метро ? Какая высота потолков?
     
  5. денис777

    денис777 Well-Known Member

    до метро пешком минут 25-30 обычным шагом... До Житомирской... На маршрутке минут пять, если нет пробки на Окружной...
    высота потолков около 2.55
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    можно конечно попытаться что-то доказать нотариусу, но боюсь что он просто укажет на дверь и попросит обратиться к другому и т.д.

    вообщем примерно картину платежей для себя составил, как подойдет дело к оформлению думаю мы это еще раз тут обсудим ;) .


    расстояние от нашего дома до м.Житомирская 3,5 км, а кто и с каким шагом идет уже считайте индивидуально.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вчера были на квартире. Нам уже полы теплые уложили. Безо всякой подкладки, на пол пожили фольгу, сверху красные трубы. Кому-то делали иначе?


    Позвонила, спросила. Сказали, что красные лучше, типа лучше греют. Но меня смущает то, что к батареям идут-то белые....Где подвох?:)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    Авега нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    они кому-то ложат черную 5мм полоджку кому-то нет, как по мне, то достаточно отражающей фольги

    это сантехники так сказали ? :D греть они будут одинаково, весь вопрос был в том, что красная труба рассчитана на максимальную температуру 70 C, а белая (металопластик) на 95 C , поэтому и было решено красную менять на белую, дабы был запас прочности. Опять же, как по мне, то белая металопластиковая лучше. ;) Если у вас температура в контуре отопления не будет выше 70 градусов, то теоретически переживать вам нечего.
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, ну для теплых полов, я думаю, и 40 достаточно будет. Выше 70 в контуре точно не будет, не настолько мы теплолюбивые :). Я больше переживаю о качестве и прочности этих труб- очень не хочется делать ремонт соседям. И второй момент- я так понимаю, что металопластиковая труба не меняет форму при нагревании. А эта как? Как это будет сочетаться с плиткой на полу? Не может быть такого, что при нагревании труба будет расширяться и "порвет" плитку? Может мои вопросы кажутся очень примитивными, но, я, действительно, в этом ничего не понимаюstesn9us
     
  10. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Скорее всего так и случится.
    Но зато теперь мы знаем за что платим.


    Venlena, у нас налоджи ложили ТП по такой же технологии. По скольку стяжка заливалась обычная без пластификатора, максимум, что может произойти, это трещины на стяжке. не думаю что может иметь место "разрыв" плитки.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
  11. svako

    svako Well-Known Member

    для теплых полов может и 40 хватит (хотя это 100% мало), но у вас же один контур отопления для теплого пола и для батарей, выставлять температуру в контуре (я точно не помню) но нужно явно больше 40 градусов, иначе батареи просто не будут греть, особенно при минус 20 на улице, тут уже температура в контуре будет 60-70 минимум.

    а менять форму, что та что та, по идее должны одинаково, т.е. практически не менять, на плитке ни как сказываться не должно.
     
    Venlena нравится это.
  12. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Кстати, а есть у кого-то свежие фотки со стройки. давненько там не был


    svako,
    Venlena,
    ТП у нас в одном контуре с отоплением, но имеет отдельное независимое ответвление.
    Разница температур теплоносителя в радиаторе и в ТП достигается путем установки термостатической головки на входе или выходе отопления ТП.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    Авега нравится это.
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Эту головку сантехники будут устанавливать, или самим нужно? Когда заказывались ТП, нам сказали, что на каждый участок ТП будут делать отдельный контур. Т.е, я так поняла, что можно будет включать ТП в ванной, не включая их на лоджии и кухне и т.д...
     
    Авега нравится это.
  14. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Думаю, термоголовку сантехники ставить не будут.
    У моего товарища стоит такая: http://delta-term.kiev.ua/product/ventil-meibes-rtl-pryamoj/
    да
     
    Venlena нравится это.
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Den15, спасибо.
     
  16. Авега

    Авега Well-Known Member

    Очень странно со стороны сантехников не устанавливать термоклапан на контур пола. Это всеравно что люстра без выключателя. И контуры должны управлятся раздельно. Опять же аналогия со светом - одним включателем включается свет и в кухне и в ванной.?
     
  17. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Авега,
    Сантехники на магистраль ТП должны поставить вентеля. с помощью которых вы сможете отключать/подключать ТП, тем самым снижая или увеличивая его температуру.





    Термостатический клапан(головка) - тот же вентиль, только автоматический.
    В зависимости от температуры воды в магистрали ТП, он пускает или не пускает горячую воду в магистраль.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Авега нравится это.
  18. svako

    svako Well-Known Member

    ну как же, ведь написано что каждый контур будет перекрываться отдельно, для этого они под котлом ставят 2 распред-коллектора:
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    В соседней теме про Счастливую 44 люди уже начали оформлять основной договор, вот реальные платежи:
     
    Den15 и Авега нравится это.
  20. Den15

    Den15 Well-Known Member

    svako,
    Непонятно только зачем открывать счет в банке ?
    Насколько я помню, с 01.09.2013 по безналу проходят зачисления свыше 150 000 грн.
    Если по пред. договору прошла 100% оплата квартиры, зачем тогда банковский счет?
     

Поделиться этой страницей