ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. MarinaSofia

    MarinaSofia Member

    Соседи,подскажите,может кто знает,куда можно продать двери от застройщика? Куда вы свои девали? Если есть номера тех,кто покупает,поделитесь,пожалуйста. Буду благодарна
    --- добавлено: 31 июл 2017 ---
    В четверг будет свободен унитаз бу. Если еще нужно,обращайтесь
     
  2. Ap41

    Ap41 Member


    Спробуйте зателефонувати сюди
    [Ім’я]Олег Купить Б/У Двері;
    [Номер телефону]
    Мобільний:050 500 8669;

    Я продав свої двері йому. Схоже, що це перекуп.
     
  3. MarinaSofia

    MarinaSofia Member

    Спасибо
     
  4. UnLim

    UnLim Member

    А кто-то уже платил налог на недвижимость?
    Приходили платежки, или сами обращались в ДФС ?
     
  5. UnLim

    UnLim Member

    Нашел ответы на свои вопросы..
    — Как происходит уплата налога? Людям необходимо куда-то приходить или им пришлют квитанцию на дом?

    — До 1 июля налоговая служба будет рассылать гражданам решения-уведомления и квитанции с суммами налога. Его нужно уплатить в течение 60 дней со дня получения документа. И если владелец недвижимости, площадь которой превышает льготную, не получит такого уведомления, это повод прийти в налоговую службу для проведения сверки — во избежание неприятных ситуаций в будущем. То же касается случаев, когда человек обнаружит какие-то неточности в квитанциях. Например, если налог начислен на недвижимость, которую он в 2015 году уже продал.

    — Ясно. А что дает такая сверка?

    — У владельца будет возможность внести коррективы. Если он продал квартиру или дом, решение об уплате налога ликвидируется. Если же он пришел заявить о своей недвижимости, которая облагается налогом, ему выпишут квитанцию.

    Для этого налогоплательщик должен обратиться с письменным заявлением в контролирующий орган для проведения сверки данных по объектам недвижимости, размерам общей площади, правам на пользование льготой, ставкам налога и начисленным суммам. А приходить в налоговые органы необходимо с оригиналами документов о праве собственности.

    — Куда конкретно нужно обращаться для такой сверки — в налоговую инспекцию по месту регистрации человека или по месту расположения недвижимости?

    — В налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика, независимо от того, где территориально находится недвижимость, за которую вносится налог. Допустим, человек зарегистрирован в Киеве, а недвижимость у него во Львове, Одессе или Боярке. Так вот, ему следует прийти именно в районную налоговою службу столицы — по месту регистрации.
     
    Iren_Marseille, Ledirina и dedvadik нравится это.
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Я все равно не пойму ситуации, квитанции по воде приходят, по газу приходят, а вот в налоговую я должна тратить время и ехать выяснять почему у меня нет квитанции. Очень странно, не правда ли? Налог заплатите, да еще и потраться свой выходной для выяснения ситуации. Квитанции хоть кому-то приходили?
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    Mr.V нравится это.
  7. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    мне нет, и не знаю не одного человека которому они приходили
    хотя я там рассчитывал получаются копейки, типа 50грн в год, я в обще смысла в этом всем не увидел
    я понимаю декларация о доходах, обязан подать и т.д... а тут мы вам пришлем квитанцию... ну присылайте, мне не приходило, а ехать к ним обязан не был, а даже если и пришла - докажите что она пришла и я ее получил... так что это очередной выпердышь нашей власти, нифига не продуманный и не организованный...

    так что забейте, им нужно пусть они и потеют
     
    Volha и Maryna_mouse нравится это.
  8. UnLim

    UnLim Member

    Я тоже так подумал victory
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    я так понимаю смысл всей этой аферы, чтобы потом начислить пеню и штраф за невовремя не уплаченный налог, а квитанции они специально не разсылают, мне так кажется.

    где-то я уже видел даже размер и сроки этой пени, в этом вопросе они уже подсуетились и вот тут скорее всего квитанции пришлют.
     
  10. Alexey_W

    Alexey_W Active Member

    если б у меня было 20 квартир и 10 домов, можно было бы волноваться, а так...
     
  11. kalyugas

    kalyugas New Member

    На днях в нашем доме вскрыли квартиры во 2-м подъезде, в 1-ом позавчера вечером пытались (настолько набрались наглости что даже не смутил факт что дома были люди). Кто что в курсе? Со слов соседки работала парачка: мужчина+женщина (брюнетка)...имейте ввиду...
    Подскажите советом:
    Какие охранки кто порекомендует?
    Кто какие двери ставит?

    Относительно забора, я так понимаю, пока все на уровне разговоров....
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    для охраны квартиры - ставьте сигнализацию от ДСО (державна служба охорони), по-новому называется Полицiя Охорони

    по дверям:
    двери можно оставить и эти, они более-менее, самое главное поменяйте цилиндр замка и поставьте броненакладку, вот тут я расписывал подробно что как и почем: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1033/page-741#post-491177


    по охране и забору подвижки есть, подробней в группе на фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/659800690843829/permalink/840610686096161/
     
  13. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    К статистике: на выходных была также попытка ночью залезть в квартиру в Д-4, также дома были хозяева. Дверь в подъезд была разблокирована.

    Соседи, придельная внимательность!!!!

    P.S. Броненакладка - мастхэв!!!!
     
  14. UnLim

    UnLim Member

    Я бы Вам крайне не рекомендовал оставлять эту китайскую консервную банку.
    Мало того что двери мягко говоря не самые лучшие так еще и рама двери отжимается в пару движений ломика.
    И никакие замки, даже самые лучшие, Вам не помогут.
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    оставить эти двери можно при условии сигнализации в квартире, если сигнализации нет, то дверь нужна будет ну очень с высоким уровнем защиты, что по цене не оправдано, поэтому вполне можно оставить и эту дверь, даже если кому-то при наличии сигнализации вздумается ее выламывать с коробкой, то в течении 10 минут приедет наряд.

    ну и надеюсь деньги все хранят в сейфе а не в легкодоступном месте :hello:
     
    UnLim нравится это.
  16. YellowSkirt

    YellowSkirt New Member

    Віддам унітаз для будівельників за шоколадку )
     
  17. zhitel

    zhitel New Member


    Кому потрібен козел ? 100 грн. моб. 0632867717, Ленина 10-В


    viber image.jpg
     
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    На наше озеро прилетают два лебедя)). Уже второй раз их вижу
    viber image.jpg
    --- добавлено: 16 авг 2017 ---
    А в ФБ информация, что в него сливают канализацию. Так что будьте осторожны с отдыхом на этом озере(- https://www.facebook.com/groups/borshchagivka/?fref=ts
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

  20. Naftka

    Naftka New Member

    Уважаемые форумчане,
    в ближайшем будущем собираюсь стать Ваше соседкой.
    Прошу Вас сообщить как у Вас на сегодня обстоят дела с подключением к Киевэнерго? Вас взяли на баланс?
    Также как быть со "стремным" договор предпродажи? Его нотариально кто то заверял?
    Благодарю заранее за ответы!
     

Поделиться этой страницей