ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    Соседи, появилась идея сделать свое видеонаблюдение,
    а то пока мы дождемся забора с охраной и видеонаблюдением пройдет еще не один год.

    Как показали недавние события, благодаря 1 камере удалось поймать одного из воров, бьющих окна в машинах по ночам. Второго к сожалению камера только запечатлела на его драндулете, но так как камер мало то и информации о нем мало.

    В основном это будет интересно тем кто ставит машину на ночь или чью машину поцарапал сосед, у кого возможно что-то украли из кладовки и он хочет посмотреть архив входящих и выходящих из подъезда, для родителей чьи дети гуляют во дворе и т.д.

    В чем суть: ставим в разных квартирах по 1-2 камеры выходящих на улицу, так чтобы максимально охватить весь ЖК, перекрыть всю площадь + 4 въезда, запись будет производится на удаленный сервер, доступ к просмотру и записям будет как через web-интерфейс так и с любого смартфона из любой точки мира.

    На данный момент мы проводим тестирование нескольких камер и программы на сервере. После чего проработаем схему установки камер по соседям, уже есть достаточно откликнувшихся людей кто готов у себя поставить камеру. Мы перекрываем практически весь ЖК.

    Кстати, кто живет в 10-в и окна выходят на въезд между 10-б и 10-а, вы нам нужны, у нас пока нет этой точки,
    Nemudryi ?

    скоро мы определимся сколько и каких камер нам нужно, какое доп оборудование нужно для сервера, составим общий бюджет, и кто из жителей ЖК захочет присоединится к проекту - welcome! сразу предупреждаю, доступ будет только у тех кто участвует в проекте :)

    Также, в нашем ЖК есть уже несколько камер у других соседей, мы можем их объединить в единую сеть для большего охвата :cool: , с вас доступ к вашей камере, с нас доступ ко всем нашим камерам friends.

    примерно как это будет:
    SNO-L6083R_20170311223308.jpg
     
    Pretty, Kostiantyn, Igor2016 и 7 другим нравится это.
  2. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Могу помочь, если удобен вид с 5-го этажа на этот въезд. Если нужно выше можем на 7-м поставить.
     
    svako нравится это.
  3. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    к сожалению, с моего 7-го этажа вряд ли будет что-либо видно... но я в доле.
     
    svako нравится это.
  4. svako

    svako Well-Known Member

    если не трудно сделай и скинь мне фото что у тебя попадает в тот ракурс, слева на право максимально широкий охват.
     
  5. NoMatter

    NoMatter New Member

    Насчет камер: а нельзя ли будет поставить пару камер так, чтобы можно было видеть подъезды дома 14?
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    на ту сторону планируется 1-2 камеры, у нас есть выходы туда:
    01.jpg 02.jpg 03.jpg
     
    Вольт, Ap41, valencia и ещё 1-му нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    конечно :hello:
     
  8. valencia

    valencia New Member

    +1 за видеонаблюдение!)
     
  9. Sever-D

    Sever-D New Member

    Сегодня вечером сел в машинку забрать жену от остановки. В силу того что был дождь и капли были на всех стёклах- не сразу обратил внимание что мое боковое стекло со стороны водителя пытались разбить. Либо попался немощный вор с кривыми руками, либо кто- то спугнул, но стекло прийдется менять(((может кто- видел что в течении дня? Машинка стоит за домом 10--д (не во дворе), серый минивэн Toyota previa
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
  10. Alver

    Alver New Member

    Здравствуйте!
    Простите за рекламу.
    Продам кладову в 10Г в цокольном помещении 2,9м. кв.
     
  11. Люля

    Люля New Member

    Шановні сусіди, хто може порадити надійних майстрів, поділіться, будь ласка, контактами, будемо вдячні.
    Зараз потрібні маляри і плиточники. перепрошую за зміну теми обговорення)
     
  12. vadimka37

    vadimka37 New Member

    И мне если не жалко.
     
  13. Nelly_Nelly

    Nelly_Nelly New Member

    Могу посоветовать маляра.Елена (067)586-46-10. Очень доступные цены,хороший специалист,а самое главное человек порядочный. Плиточника советовать не буду,не понравился!
     
  14. Gregory13

    Gregory13 Member

    Можливо хто підскаже, цікавить кутова квартира. Дивлюсь фото першого будинку там робили вікно без підпорок, в крайніх будинках уже почали ставити якісь металеві опори. Вони так і лишаються після здачі квартири? Цікаво чи багато з ними потім панькатись при заміні вікон
     
  15. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Нет, опоры не остаются, их убирают. У нас тоже были опоры на этапе строительства.
     
  16. Gregory13

    Gregory13 Member

    Дякую за відповідь. А як Вам взагалі в такому плануванні, немає проблем з холодом через те що кутова квартира?
     
  17. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Лично у меня не угловая, но жители угловых жалуются на холод. Тут есть на форуме представители угловых, может ответят
     
  18. vadimka37

    vadimka37 New Member

    Может есть у кого специалист по потолкам. ( не натяжным)
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    новая сводка:

    позавчера ограбили квартиру в 10-г (подъезд не знаю)
    сегодня 2 квартиры в 10-а, 3-й подъезд
     
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    это полный п****ец!!!!!!!!!!!!!!!


    я живу в угловой квартире. это была наша третья зима. окна пока не меняли.
    холодно + большой расход газа: первая зима - 500 кубов. вторая - 350 -400 кубов. эта зима - 300 -350..
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2017

Поделиться этой страницей